[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сестра алкоголика, дочь алкоголика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
AHtИЛОП_А
Цитата
Я тоже хочу БДСМ...

А что это? blink.gif
lv20031
Цитата
опять алкаши сюда поржать пришли ))

Да ладно, мы не так уж и часто влезаем в ваш калашный ряд rolleyes.gif smile.gif Тем более, что в ваших ветках как-то тихо в последнее время... А мы тоже хотим причинять добро biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
lv20031
AHtИЛОП_А
лично мне вы все очень симпатичны user posted image
позитивные такие ))
Татьяна_СБ
Цитата (AHtИЛОП_А @ 19.01.2017 - 17:04 )
А что это?

я погуглила, тебе не надо biggrin.gif
Гюльчетай
lv20031
Можно чуть поконкретнее?

Я работаю с такими детьми.Детдом -пьющие мамы,лишенные родительских прав,но постоянно рассказывающие своим детям,чего они должны.Убрать из ребенка героя действительно сложно.
Татьяна_СБ
лучше фильму короткую посмотрите, я в соседнюю ветку кинула, второй день под впечатлением https://www.youtube.com/watch?v=IHvEXZJsKos
Дрянная Девчонка
AHtИЛОП_А
Это жесткая любовь. Очень жесткая, тебе и правда не надо))) и мне))) я любви хочу нежной, как и все здесь))
lv20031
Вы мне все тоже нравитесь. Нежные, ранимые, грубые, злые, добрые - любые. А поржать всегда полезно всем))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
AHtИЛОП_А
Цитата
я погуглила, тебе не надо

Я тоже погуглила biggrin.gif Мне и правда не надо rolleyes.gif smile.gif Спасибо user posted image

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
lv20031
Цитата (Гюльчетай @ 19.01.2017 - 14:15 )
lv20031
Можно чуть поконкретнее?

можно конечно, только я как правило сваливаюсь в свою привычную роль судья-палач, поэтому не хочу начинать разбирать ситуацию
я просто имела ввиду, когда писала
Цитата (lv20031 @ 19.01.2017 - 13:34 )
ИМХО, все те же игры в рамках треугольника..

что спасателю не получится помочь выйти из треугольника, если объяснять, что надо подумать о себе. Он не слышит, у него сейчас вектор другой - поиски методов и способов спасения. Все остальное выглядит для него как критика и обесценивание. Соответственно, он станет на время жертвой или преследователем, потому что ему необходимо быть уверенным в правильности своего вектора.
Это только мое мнение и возможно я ошибаюсь smile.gif
Дрянная Девчонка
lv20031
Правда ли тогда, что человек готов слушать других и начинать работать с собой только если впадает в позицию жертвы? Личный опыт мне так говорит. По нему же и видно, что автору сейчас нельзя помочь, потому как "спасать" спасителя как то не по карпмановски

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Гюльчетай
lv20031
Я,когда обнаружила себя в треугольнике (надо сказать,что роли менялись стремительно) начала анализировать,что происходит.Оказалось,что режиссер -я и актер тоже я,муж не очень то подыгрывал мне.Все эти роли - гордыня беспросветная. И попытка обесценить партнера.Лишить его права на его самость.



Спустя 3 минуты, 38 секунд Гюльчетай написал(а):
Цитата (Дрянная Девчонка @ 19.01.2017 - 18:44 )
lv20031
Правда ли тогда, что человек готов слушать других и начинать работать с собой только если впадает в позицию жертвы?

Не,меня роль жертвы парализовала.Опять же перекладывание ответственности за свою жизнь на кого-то.По хорошему этот треугольник изучить надо и отслеживать себя постоянно.
lv20031
Цитата (Дрянная Девчонка @ 19.01.2017 - 14:44 )
Правда ли тогда,

Саша, я не знаю smile.gif Кому и когда можно помочь. На моем опыте - когда я увидела, что я НИЧЕГО НЕ МОГУ - не работают ни ультиматумы, ни уговоры, ни крики, ни слезы - тогда произошла какая-то внутренняя сдача. Без программы кстати. И почти в прединфарктном состоянии, до которого я себя довела, чтобы показать мужу как на меня действуют его пьянки. Но с этого момента - когда эта сдача произошла - Бог стал потихоньку, через других людей меня вытаскивать. И в программу я попала только лет через 5, потому что упертая очень и сама все знаю )) Вот 5 лет Бог меня водил, как евреев по пустыне, чтобы перестала умничать. Потому что даже сдавшись, я все равно умничала. И до сих пор это из меня лезет..



Спустя 1 минуту, 39 секунд lv20031 написал(а):
Цитата (Гюльчетай @ 19.01.2017 - 14:53 )
Я,когда обнаружила себя в треугольнике

ага, ключевое слово - обнаружила. Пока я не вижу, что я в этом треугольнике и даже не догадываюсь о нем, я считаю, что просто выполняю свой долг - хорошей жены, матери, дочери и т.д.
Татьяна_СБ
Цитата (Дрянная Девчонка @ 19.01.2017 - 17:44 )
Правда ли тогда, что человек готов слушать других и начинать работать с собой только если впадает в позицию жертвы?

Думаю, что пока я в треугольнике, я в нем, я просто меняю роли. Слушать других я способна только когда снимаю маску.
Дрянная Девчонка
Ой, да кто из нас здесь не умничает то! Нормально это все. Я могу делать действия, но результат не от меня зависит - это точно.
Да , девочки. Алкашам и правда проще - допился до белки, испугался сдохнуть и пошел на группу. Но по сути у нас много общего. Мой алкоголизм вырос из чистой созы. Однако свои треугольники я точно изучать не стану. Десятый шаг у нас есть



Спустя 2 минуты, 54 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
Татьяна_СБ
А как ты понимаешь что снимаешь маску? У меня например, столько их, ну целая туча и я никогда не понимаю до конца ли я -это я и кто я вообще. ВС последнее время решила, что если чувствую добро и любовь ко всем людям, значит это я. Остальное паразит в театре одного актера

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
lv20031
Цитата (Дрянная Девчонка @ 19.01.2017 - 15:12 )
У меня например, столько их, ну целая туча и я никогда не понимаю до конца ли я -это я и кто я вообще

как раз сегодня думала, что не могу понять в большинстве случаев, маска на мне или нет. И какая я - настоящая, я тоже не знаю. Вообще. Одни маски
Татьяна_СБ
мне когда-то ААшки сказали должны одновременно работать три условия:
1. честно и открыто
2. бескорыстно
3. с любовью
Т.е. если все три работают, то я не в роли, стоит одному какому-то выпасть, всё! я из себя кого-то строю
Здесь расположена полная версия этой страницы.