[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сестра алкоголика, дочь алкоголика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
lv20031
Цитата (Nadjuse4ka @ 16.01.2017 - 15:29 )
Он мне позвонит скажет сестра помоги мне плохо. А мне ему что.

А что ты можешь? Алкоголизм сильнее тебя, сколько ни говори ему, он будет соглашаться, а потом напьется, потому что не он управляет. Им управляют. На группах он может получить реальную помощь от людей, которые были в такой ситуации и смогли с помощью программы стать трезвыми. Поэтому для него единственный выход - пойти на группу. Самому, если это его желание. Отстранение в этом - убрать свои руки, потому что он не младенец и должен сам ногами перебирать, а не за ручку с тобой идти куда скажут. Иначе так и будет -
Цитата
помоги мне плохо
а потом опять бутылка, пока кому-нибудь из вас кранты не настанут.
Nadjuse4ka
я тебе сочувствую, но вижу твое сопротивление и свое бессилие - я не могу донести до тебя, что это не помощь - умирать вместе с ними - и не героизм, а просто твоя болезнь. Это мое мнение, это мой опыт и других людей, которые делятся им на группах. А ты сейчас получаешь свой. Если веришь в Бога или в Высшую силу - самое время попросить о помощи, свои силы у тебя кончились, ты уже это сама видишь
Nadjuse4ka
lv20031
Я вот сейчас уехала от него. И мысли в моей голове, что он там один. У него там даже телевизор не работает. А вдруг он что то с собой сделает. И так далее.
Если вы говорите что им управляет алкоголь. И я знаю что он может сорваться.. тогда он умрет. Умрет. Без шансов. И я не готова терять еще любимых мне людей.
Наверное я никогда не смогу понять как можно отказаться от своих близких.
lv20031
Nadjuse4ka
Это не отказ, ни в коем случае. Вот, нашла у себя один текст - опыт одного из анонимных братьев с этого форума. Может быть, ты сможешь увидеть разницу между помощью и спасательством
Цитата
Много лет употребляя алкоголь, я чувствовал себя в безопасности, гарантом которой был самый близкий, единственный близкий мне человек - жена. Она терпела, она скандалила, она сдавала меня ментам, она выгоняла меня на улицу, она молотила меня своими кулачками, оскорбляла - но я был в безопасности вместе с ней. Сейчас неважно, что я думал, что чувствовал, что делал - ни думать, ни чувствовать я не мог. Нечем было чувствовать и думать. Была только тяга, вещество и комфорт употребления в безопасности. Внутренний комфорт.
Потом жена ушла. А я пил и пил. А немного спустя почуял холодок смерти. И собственное бессилие. Личное. Только моё. Без защиты, без опоры.
И пришла обречённость. Поистине страшное ощущение неизбежной смерти. В одиночестве. Её уже можно было пощупать - эту самую Смерть.
Но жена прислала мне координаты группы по Шагам в Питере. И обещала оплачивать дорогу до группы и обратно. И, пока я не буду пить, давать мне денег на корм. В кредит.
Страшные две недели на зубах. Только через две недели мне хватило сил вползти на группу.
Теперь я понимаю, что такое "отстраниться с любовью".
И мне не жалко себя. Я один, но я не одинок. И не обречён
Дрянная Девчонка
Надюша, подписываюсь под всем вышесказанным. Еще хочу добавить , что ты действительно сейчас должна думать только о себе. И это не эгоизм, а инстинкт самосохранения. Эгоизм - это считать себя в силах излечить смертельную болезнь, перед которой даже вся медицина полностью бессильна. Это даже эгоцентризм, считать себя эдаким богом всемогущим. Это его работа, он лучше знает тнезветь твоим родственникам или нет. И если брат тебе звонит и умоляет о помощи , то объяснить ему что ты его очень любишь и только поэтому представляешь ему решать проблемы самому. И больше с ним не разговаривать. Ну, до тех пор пока он не обретет нормальную трезвость. И продолжать думать только о себе. О ребенке можно еще)). И на группы! Я надеюсь, и почти уверена, что никто здесь тебе другого, удобного для твоей болезни, мнения не выскажет. Жаль, конечно, что ты вообще никого не слышишь кроме себя, но здесь уж мы бессильны до тебя достучаться через твое искаженное вИдение. Могу за тебя только помолиться. Заодно и за маму твою и за брата. Хотя, если честно, мне еще больше жаль твоего ребёнка - ни в чем неповинный малыш растет в таком несчастье. Жаль.Но если что, ты знаешь где выход

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Nadjuse4ka
lv20031
Так а я что дела, то. Так же кормлю его чтоб с голоду не подох. Воды ему купила разной с витаминами. Он просил купить хотя бы пиво, я отказала. Съездили к психиатору. К нему прием 20 евро. Где ему взять такие деньги? Конечно я помогла. Выкупила антидепрессанты которые выписал врач. И все это будет на смарку.
Каждый случай разный. Тот пример который вы привели, человек пишет что потрогал смерть. А если мой брат просто умрет. Думаете я буду себя хвалить за то что не поддалась на его мольбу о помощи. Какая сильная и справилась со своей созависимостью??
Извините за такой вопрос
Вы когда нибудь теряли близких вам людей?
Дрянная Девчонка
Я не говорю что я сто процентов их излечу.
И по вашим словам поддержка это ни кому не нужная вещь. Все должны свои проблемы решать сами.

Как раз мне очень повезло. Мужу все равно на мои проблемы. Его это не касается. Никого не касаются мои проблемы кроме меня.
А справляться с этим как?? Разве в группе не делают тоже самое? Не разговаривают? Не поддерживают?
lv20031
Nadjuse4ka
я сейчас напишу страшную для тебя вещь. Все, что ты делаешь - кормишь, ведешь к психиатру, покупаешь лекарства - ты делаешь для себя, точнее для своей болезни, а не для них. Тебе так спокойнее - выполнила свой долг, как ты его понимаешь. Но этим ты не убережешь никого. Не в твоих силах это, ты не Бог. Проблема созы именно в этом - мы ставим себя на место Бога и думаем, что от нас зависит - жить нашим близким или умереть. И если мы уберем руки, то они могут погибнуть. На самом деле именно наше спасательство ведет их к гибели.
Цитата (Nadjuse4ka @ 16.01.2017 - 16:27 )
Мужу все равно на мои проблемы. Его это не касается. Никого не касаются мои проблемы кроме меня

А ты бы хотела, чтобы муж тоже посвятил себя спасательству? Чтобы вы вместе жили их проблемами?
Цитата (Nadjuse4ka @ 16.01.2017 - 16:27 )
Разве в группе не делают тоже самое? Не разговаривают? Не поддерживают?

есть разница. Но объяснять бесполезно. У тебя только догадки и тебе они больше нравятся, чем реальный опыт похода на группу. Тебе интереснее на АА, к которым ты отношения не имеешь, но у тебя сейчас одна задача - отвести брата туда. Все остальное ты вроде принимаешь, но не видишь сейчас для себя важности своего выздоровления. Ну что ж, значит, пока так. Каждый должен дойти до своего дна.
Дрянная Девчонка
Nadjuse4ka
А ты думаешь мы тебя сейчас не поддерживаем? Не пытаемся помочь? Ты с ума сошла антидепрессанты покупать ему? Ты б еще героин ему в водку сразу подмешала! Ты его убиваешь своими благими намерениями! Услышь меня!!! У меня отец умер, только лишь потому, что я много лет его алкоголизм обслуживала, то таскала ему водку, то капала противоалкогольные в ту же водку, а потом вообще не наливала, когда ему действительно надо было. И супы варила и еще блин наркологов, дура на всю голову больная, вызывала. И гипнотерапевтов с психологами. Один фиг пил, делал вид только что бросить хочет, чтоб дальше пить! А потом у меня муж подыхал от наркозависимости и я также ему жопу подтирала, как и отцу. И он бы тоже сдох рядом со мной наверняка, однако бог иначе распорядился. Он превратил (муж, а не бог разумеется) мою жизнь в такой ад, что я очень хотела умереть и не видела другого выхода. Резала себе вены и выпрыгивала из окна, забыв про своего малыша, который все это видел и прикинь что чувствовал - страшно представить, до сих пор в ушах его дикий плач. Появились силы сбежать с ним из собственного дома, чтоб выставить оттуда наркошу мужа. Как ты думаешь, что было дальше? Он поехал в реб центр, потом правда проторчал еще немножко и сел в тюрьму. Но наркотики он больше не употребляет, живет с девушкой и все у него хорошо. Меня теперь из запоев вытаскивает - долг, говорит, платежом красен. А я спилась после всех этих историй окончательно и бесповоротно и ни одна Соза мне своими анекдотами, супчиками, ,психиатрами, не помогла! И я очень рада что спилась. Иначе сидела б в созе сейчас , спорила бы со всеми в своем отрицании и не видела бы очевидных вещей.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Nadjuse4ka
Зря я сюда написала. Спасибо кто оказался не равнодушен. И пытался меня дуру научить.
lv20031
Nadjuse4ka
никто тебя дурой не считает. Извини, если поучала вместо того, чтобы делиться опытом. Мне очень помогло в понимании алкоголизма почитать книгу Анонимные Алкоголики, ее еще называют Большой книгой (БК). Первые 4 главы очень точно описывают все три уровня заболевания и как это проявляется. Помогает избавиться от иллюзий
Absession
Цитата (Nadjuse4ka @ 16.01.2017 - 19:06 )
Зря я сюда написала. Спасибо  кто оказался не равнодушен. И пытался меня дуру научить.

Привет, меня очень затронула твоя история. Мой отец алкоголик. И муж тоже. А еще у меня подрастает сын. И я очень переживаю за его судьбу... Помню как папа в детстве приходил с работы пьяный. Его шатало, от него воняло смесь бензина с алкоголем, он казался таким огромным, страшным и орал на маму. С тех пор меня тошнит каждый раз когда я чувствую запах бензина в перемешку с алкоголем. Позже, когда я подросла я стала выливать алкоголь, но быстро прекратила, потому что он подумал на маму и ей из-за меня досталось. Я пробовала уговаривать , убеждать, угрожать своим алкоголикам. Выгоняла из дома, валялась в ногах. Мчалась из города в деревню по первому зову о помощи. Водила по врачам, влезала в долги, отмазывала перед родственниками и начальниками. Пыталась поднять настроение и снова плакала, получала по шее и не только. И всегда мне казалось что есть еще что-то что я еще не попробовала, какой-то еще способ, что если я всю ночь не страну глаз и буду сидеть на телефоне то я его спасу. А когда раз за разом ничего не получалось я винила себя: значит плохо старалась, значит это я виновата, недоглядела. Слава Богу теперь в моей жизни всё иначе, но это был очень сложный путь из проб и ошибок. Очнулась я только тогда, когда поняла что не хочу больше жить, а мой ребенок погибает рядом со мной, а я ничего не могу сделать, моя жизнь стала абсолютно неуправляемой. И это стало первым шагом на пути к спасению для меня и для моей семьи. Ты не зря обратилась сюда. На этом форуме ты сможешь найти необходимый опыт. Мне помогло чтение литературы. Еще очень помогло слушать спикерские самих алкоголиков и их родственников, тех кто терял самих себя и своих близких в неравной борьбе с этой страшной болезнью. Продолжай искать ответы, не сдавайся! Обнимаю тебя!

_____________
Отстранилась, советов не даю. Правда вылез побочный эффект: чешутся руки, язык и все тело. 😋
Татьяна А
Цитата (Дрянная Девчонка @ 16.01.2017 - 17:43 )
Nadjuse4ka
Девочка, милая ты, родная! Ведь зарекалась я в созью ветку не ходить, мне, как алкоголику это вредно очень.

А вот и зря! Ты меня с полгода назад так отрезвила с моим спасательством! Когда я рассуждала за мужа и объясняла на форуме что же он думает на самом деле))) спасибо тебе за опыт и понимание! Новичкам это просто необходимо. Сейчас я посещаю группы, нашла спонсора. От мужа ушла, доверяю ему его жизнь и выздоровление.



Спустя 49 секунд Татьяна А написал(а):
Дрянная Девчонка
Это я тебе!)))
Татьяна_СБ
Nadjuse4ka, здесь https://cloud.mail.ru/public/KtQd/989gDRrfB много аудио с рассказами родственников зависимых и чуток самих зависимых
здесь книги про созависимость https://cloud.mail.ru/public/G6yq/RC266iCfM
здесь брошюры https://cloud.mail.ru/public/FSb9/iDQQZPh4x

здесь расписание групп слева http://al-anon.ucoz.ru/

вот Расписание скайп-групп Ал-Анон (время московское):

21:00 по моск (понедельник) - имя секретаря natnat248
13:00 по моск (вторник) - имя секретаря lotoslotos43
13:00 по моск (среда) - имя секретаря lotoslotos43
20:00 по моск (четверг) - имя секретаря lotoslotos43 (zernina-49)
19:00 по моск (пятница) - имя секретаря alanon1213
14:30 по моск (суббота) - имя секретаря lotoslotos43
20:00 по моск (суббота) - имя секретаря alanon.org.ua
14:00 по моск (воскр.) - имя секретаря lotoslotos43
Дрянная Девчонка
Татьяна А
Правда? Здорово то как! Спасибо. А то я думала хожу тут, врежу всем. Девочка вот явно обиделась. Ей и так плохо, а я ей вместо поддержки кнута под попу.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Татьяна А
Nadjuse4ka
Мне очень понравилась книга "Спасать или спасаться?" Мелоди Битти. Посмотри на себя. Кто позаботится о тебе? Ты же мамочка, ты нужна ребенку. Как думаешь, если ты начнёшь превращать жизнь брата в ад, он будет спасать тебя? Не обижайся, не уходи с форума. Здесь прозвучали мнения опытных людей ( мне их высказывания помогают жить, причём жить достаточно качественно). Обнимаю!
Гюльчетай
Да не две там проблемы,в семье -одна.И эта проблема-сам автор темы.
Что с ребенком? Ни одного слова про человека,которому она пока действительно обязана помогать.Муж -побоку,чего он то думает ?Со своей наркоманией можно не разбираться,зачем....все же не так плохо.Нет,надо у взрослого мужика ночевать,контролировать,таблетки выкупать.Чего ему пить-то бросать при такой опекунше.
А своя семья....уж как-нибудь,без мамы и жены разберутся.
Здесь расположена полная версия этой страницы.