[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сестра алкоголика, дочь алкоголика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
lv20031
Цитата (Гость_ОКОЛОСОРОКА @ 19.01.2017 - 18:37 )
ПОНЯТЬ надо только одно: точка НЕ может понять шар.
и смириться с этим раз и навсегда.

я ж не пытаюсь понять Бога. Но я привыкла искать логику в словах и поступках людей. Это мой способ контроля

Цитата (Гость_ОКОЛОСОРОКА @ 19.01.2017 - 18:37 )
принять бессилие в этом понимании.

я приняла бессилие заставить себя не понимать smile.gif как написано в БК: мы все еще любим логику
Дрянная Девчонка
lv20031
Мне больно вдруг стало смотреть на тебя. Ты не обязана таскать сумки бабульки - она их сама набирает. И уж тем более не в ущерб себе! Тебе нельзя, эй! Ты себе делаешь физический вред и эмоциональный, а в остальном я не спорю - если у тебя так, то пусть будет так



Спустя 2 минуты, 18 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Я ж наоборот пытаюсь понять бога и во всем увидеть его добрые проявления. Иначе как жить то?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дрянная Девчонка
ОКОЛОСОРОКА
А ты можешь спонсировать?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Цитата (Nadjuse4ka @ 16.01.2017 - 19:07 )
Я вот сейчас уехала от него. И мысли в моей голове, что он там один. У него там даже телевизор не работает. А вдруг он что то с собой сделает. И так далее.
Если вы говорите что им управляет алкоголь. И я знаю что он может сорваться.. тогда он умрет. Умрет. Без шансов. И я не готова терять еще любимых мне людей.
Наверное я никогда не смогу понять как можно отказаться от своих близких.
Это и есть одержимость человеком и контроль. Он для тебя сейчас как "возлюбленный", ты на нем повисла, ты круглосуточно в его проблемах. Почему созависимость - болезнь сродни алкоголизму? Потому что в основе тоже одержимость. Я не могу жить разумно гармонично будучи одержимой. разве могу я в таком состоянии напевать, моя посуду, нежиться в ванной, повторяя: я самая обаятельная и привлекательная, смеяться выходкам моего малыша, гладить кошку, работать на работе? Меня постоянно тянет в мысли о предмете моей одержимости, я просто не живу своей жизнью.
Конечно, люди осуждают, когда мы бросаем матерей и братьев, но это твоя жизнь. при чем тут люди?
всегда кажется, что вот я его брошу, а он перестанет пить, станет миллионером и плюнет на меня ))
Я всегда говорю, пусть он лучше будет нормальным без меня, чем пьяным рядом со мной. я не настолько эгоистична, чтобы не желать ему счастья..
Любой человек сидит в своем дне сурка, зоне комфорта. алкаш тоже - он знает, что будет пить, а что делать, если не пить? у него есть собутыльники, но без них у него нет ни одного друга, у него есть источник дохода (даже если это ты поддерживаешь его потому что он бухой), а сможет ли он работать на этой работе или оставаться тунеядцем, если протрезвеет?
многие алкоголики говорят - лучше я застрелюсь, если тебя не будет, но мало кто стреляется на самом деле, но если и застрелится, значит, он настолько психически болен, что симптом его болезни - самоубийство. Ты же не винишь себя, если у него насморк? самоубийство и алкоголизм - это симптомы психической болезни.

Что надо делать? отстраниться, жить своей жизнью, не думая о больном круглосуточно, но можно оказывать мелкую посильную помощь, дать денег на врача, если захотел лечиться, если не буянит, то покормить, если пришел в гости голодным, если позвонил, то разумно поддержать, но тут же забыть, как положишь трубку. не пускать слишком близко к себе.

другое дело, что у соз тоже одержимость, алкоголику сложно бросить пить, почти невозможно. а созу будет ломать от того, что она живет своей жизнь (все будет казаться скучным и ненужным, будет тянуть на те эмоции, те чувства глубокого удовлетворения и гордости, своей нужностью. жертвенностью. слова красивые, но эта твоя болезнь не алкоголику поможет, а поможет тебе остаться в своей болезни и получать свои вторичные выгоды ( в том числе не работать над своими целями, не заботиться о детях, семье, не продвигаться в работе, иногда не наводить порядок), жить как на сцене - в образе благородном, сильном, значительном, напоказ..

Короче, трудно это донести, но созы сами по себе очень противны алкоголикам в употреблении, не для общения они нужны, а для слива, пользуются они ими, а не благодарят. сами лелеют болезньсвою и тех, кто ее обслуживает, а не человеческие отношения.



_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
lv20031
Саш, спасибо за сочувствие smile.gif На самом деле я не потащу, если сильно тяжелая. Соседка стоит на улице и ждет какого-нибудь соседа. Или вчера - я ей предложила отнести сумку наверх, она отказалась и я спокойно ушла. Бывает, что я ее вижу в окно и собираюсь выйти на лестницу помочь, но поскольку она шмурыгает долго, то я отвлекаюсь и забываю про нее. Вчера она видимо хотела меня попросить приготовить угощение для ее гостей, но мне некогда и вообще лениво, поэтому я спокойно ответила, что сами напросились в гости - пусть сами и готовят smile.gif
В общем, пока писала, поняла что нифига я не помогаю ))
Анонимка
Цитата (Nadjuse4ka @ 16.01.2017 - 19:27 )
Каждый случай разный. Тот пример который вы привели, человек пишет что потрогал смерть. А если мой брат просто умрет. Думаете я буду себя хвалить за то что не поддалась на его мольбу о помощи. Какая сильная и справилась со своей созависимостью??
Извините за такой вопрос
Вы когда нибудь теряли близких вам людей?

Для меня сила как раз в том и была, чтобы принять, что я не виновата в смерти отца.

Я на него была смертельно обижена с детства. а последнии годы (в свои 40, можно сказать даже мстила - перестала разговаривать, говорила ему, что мое детство было самым несчастливым в мире, что я алкоголик и хожу к психиатору, потому что он мне жизнь сломал в детстве, потом он разодрался с моим мужем, а я смеялась и поддержала мужа, типа так тебе и надо, игнорировала его.. потом он слег с раком, скрутило его за пару месяцев, и мама попросила меня помолиться за здравие. я пошла в церковь и начала просить, боже, дай моему отцу (тут надо было бы сказать выжить, поправиться, а меня как затрясло - НЕ ХОЧУ).. сделай моему отцу так, как будет лучше для него.. Вот что я попросила.
Оказалось, что он умер через 5 минут после моей молитвы..

я полностью приняла вину за смерть отца на себя, более того, я мстительно радовалась, что убила его, за все, что было в моем детстве..

когда начала выздоравливать, то приняла, что я не бог, чтобы посылать смерть своими мыслями, возможно он сам себе создал такую смерть своей жизнью, а не я.. А я тоже виновата, что так озлобилась, что настолько вывернула мозги и отошла от бога, что пью, не просыхая, что ненавижу всех и себя, что издеваюсь наддетьми.. вот за это я взяла ответственность на себя. полностью, маленькими шагами иду к богу, уже вижу свет в конце тунелля ) ну и жизнь изменилась и люди, и мир вокруг...

я реально скинула это бремя прошлого, из за которого 40 лет жила лишь мыслями о мести, стараюсь не брать на себя лишнего, мести только свою сторону улицы, не наносить добро и не навязывать помощь. у каждого человека есть бог, даже у детей, которых бросила мать, даже у маугли, а у алкаша Бога очень много, по себе тебе скажу. Я сейчас чувствую любовь и принятие Бога, хотя живу вопреки расхожему мнению - никого не спасаю. не виню себя, не принимаю чужих проблем..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
lv20031
Вот и здорово! Осталось еще что нибудь понаписать, чтоб понять что она ни фига тебя не бесит))
Анонимка
Ира привет! Запуталась километрах твоих постов
ОКОЛОСОРОКА
Почему? Не сейчас, ближе к лету я хотела попросить тебя провести меня по кругу. Ну хотя бы до пятого

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Гость_ОКОЛОСОРОКА
Дрянная Девчонка
Саша, я всегда помогу тебе чем смогу.
ты знаешь как меня найти.
я не спонсирую в классическом понимании этого слова в АА.

я сейчас задумалась об этом, и поняла что мне нечего передавать. а тебе нечего брать. все что у меня есть, есть и у тебя уже. абсолютно все. это правда. между нами нет никакой разницы. я многое поняла сейчас. что мне пытались объяснить. спасибо тебе smile.gif
Дрянная Девчонка
Гость_ОКОЛОСОРОКА
Это неправда,что тебе нечего мне передать - есть и очень много. Мне нужен нестандартный взгляд на мою болезнь , а кроме тебя я не вижу никого кто мог бы мне в этом помочь. Все девочки которых я слышала мыслят шаблонно и ничего нового не скажут мне скорее всего. А у тебя все по другому. И так как надо мне. Я очень быстро пишу, если что))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Гость_ОКОЛОСОРОКА
Дрянная Девчонка
не написалась еще? biggrin.gif
я не писала ни со спонсором АА 3 шага.
ни 4-5. таблицу не писала, только основные сжирающие ситуации. ОС: то что ты о себе рассказала, детские ошибки и человеческие слабости, не стоящие ни укоров ни осуждения ни переживания. прощаю и отпускаю тебе все что ты рассказала и о чем не рассказала biggrin.gif . амэн. забей, забудь, живи и радуйся. все biggrin.gif
я и забила и забыла.
Живу и радуюсь biggrin.gif
lv20031
Цитата (Дрянная Девчонка @ 19.01.2017 - 19:19 )
Осталось еще что нибудь понаписать, чтоб понять что она ни фига тебя не бесит))

Возможно, когда нибудь.... smile.gif Сейчас она меня злит. Иногда. На сегодняшний день я с этим не борюсь, а просто учусь принимать свою злость на нее и себя в этой злости. Для меня это прогресс. Сначала я решила, что эта соседка мне встретилась в жизни для того, чтобы я научилась любить ее и я честно пыталась это сделать. На самом деле это было насилием над собой, слава Богу, что я прекратила эти попытки и разрешаю теперь себе злиться. Мне так легче smile.gif
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 19.01.2017 - 18:54 )
Сейчас скинули ролик, начала смотреть.
логики мало/нет, но

Осилила 4 с половиной минуты )) Не потому что нет логики, а просто для меня такие вещи не совместимы с такой музыкой и таким переводчиком. Меня Бог 5 лет водил как раз по похожим местам, с интересными Мастерами, много чего давшими мне. Я и в Программу через адвайту попала )) прочитав Рам-цзы "Путь бессилия". Поэтому есть внутренние ощущения, которым я уже привыкла доверять. Есть много чего интересного на свете и каждый наверное выбирает то, что ему сейчас как-то помогает расти. Для меня сейчас на первом месте отношения с Богом. Личностью. В тех практиках, где Бог считается безличностным Абсолютом, мне сейчас как-то ...непривлекательно
Гость_ОКОЛОСОРОКА
очень много шаблонов smile.gif
lv20031
Гость_ОКОЛОСОРОКА
спасибо за твое мнение
Absession
Цитата (Гюльчетай @ 19.01.2017 - 13:04 )
Absession
Что предлагаем ? Какой совет для ТС? Или дождемся,когда она потеряет и свою семью? Ту,которую она создавала.

Забавно вопрос поставлен. Если ТС потеряет свою семью это ее ответственность и ее мужа, но уж никак не моя. И советовать я ей не собираюсь ( хотя моя болезнь обожает советы давать biggrin.gif ) А во опытом могу поделиться, если захочет.

_____________
Отстранилась, советов не даю. Правда вылез побочный эффект: чешутся руки, язык и все тело. 😋
Дрянная Девчонка
Цитата (Гость_ОКОЛОСОРОКА @ 19.01.2017 - 23:46 )
Дрянная Девчонка
не написалась еще? biggrin.gif
я не писала ни со спонсором АА 3 шага.
ни 4-5. таблицу не писала, только основные сжирающие ситуации. ОС: то что ты о себе рассказала, детские ошибки и человеческие слабости, не стоящие ни укоров ни осуждения ни переживания. прощаю и отпускаю тебе все что ты рассказала и о чем не рассказала biggrin.gif . амэн. забей, забудь, живи и радуйся. все biggrin.gif
я и забила и забыла.
Живу и радуюсь biggrin.gif

Спасибо)) отспонсорила)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.