Страницы: (36) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Хроники дня (или день хроника), ну, что там ? - на моей стороне улицы... Текстовая версия этой страницы  
ivsxp  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

На форуме: 6 лет, 10 месяцев, 13 дней

Доброго трезвого дня нам всем!

Шагай спокойно среди шума и суеты.
Помни о том, какая благодать бывает в тишине. Иди так далеко, как только сможешь.
Не отрекайся от себя. Будь добр с другими. Правду свою говори спокойно и ясно. Слушай, что говорят тебе люди - даже дуракам и невеждам есть, что сказать. Но остерегайся крикливых и агрессивных: они травмируют твою душу. А будешь сравнивать себя с другими - можешь стать озлобленным или тщеславным, поскольку всегда найдется тот, кто или лучше, или хуже тебя.
Радуйся своим успехам и планам. Вкладывай душу в свою работу, какой бы скромной она не казалась - она является вечной ценностью в изменчивых перипетиях судьбы.
Будь осторожен в своих намерениях - мир полон обмана. Но пусть тебя это не тревожит: ведь многие стремятся и к возвышенным идеалам, и всюду жизнь полна героизма.
Оставайся самим собой. Не борись со своими чувствами. Не будь циничным с любовью - только она перед лицом всеобщей черствости и горечи остается вечной, как жизнь.
Отнесись спокойно к тому, что несут тебе годы. Без сожаления отказывайся от утех молодости. Развивай силу духа, чтобы в беде и в горе она стала твоей опорой. Но не терзай себя муками воображения - много страхов родится от усталости и одиночества.
Будь добр к себе. Ведь Ты - дитя Космоса и потому имеешь не меньше прав, чем деревья и звёзды, находиться Здесь. Ясно тебе или нет, но не сомневайся в том, что мир таков, каков он есть. Оставайся в мире с Богом, что бы ты не думал о Его существовании, чем бы ни занимался и к чему ни стремился бы.
В шуме улиц и хаосе жизни сохраняй душевный покой. Несмотря на обманчивость и рухнувшие надежды, все же этот мир прекрасен.
Будь внимательным и постарайся быть счастливым.

Текст найден в 1692 году в Балтиморе, в здании старой церкви.

Здесь можно поделиться результатами прожитого дня. Да и вообще - всякими нашими насущными проблемами, ошибками и достижениями.

Александр из Риги  
Цитировать сообщение

.......

На форуме: 3 года, 8 месяцев, 19 дней

Трезвый:
3 года, 9 месяцев, 2 дня

egan.fryazino
Цитата
Звонил сегодня школьный учитель истории. По голосу - сильнейший запой.

Это на фоне современных трактовок истории?
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя

egan.fryazino  
Цитировать сообщение

.......

На форуме: 2 года, 1 месяц, 21 день

Александр из Риги
как мне показалось, у него возник ужас на фоне запоя, что в целом является обычным делом.
я слышал, что у него случались проблемы с алкоголем.
он упомянул в разговоре, что ему страшно по каким-то причинам выходить из дома и все такое.
не смог детально вникнуть.

по сути не представляю даже что ему сказать в данной ситуации, тк. не являюсь специалистом по алкоголикам в употреблении.

понятное дело, что я попытаюсь дать понять, что свои проблемы мне удалось решать с помощью АА, однако если у кого-то есть опыт взаимодействия, я был бы рад выслушать.

Спустя 2 минуты, 42 секунды egan.fryazino написал(а):
Александр из Риги
20 лет назад он мне преподавал историю и был классным руководителем.
потом пути разошлись.
потом мы несколько раз встречались, впрочем я уже не помню, что там было.

я помню упоминания в каких-то спикерских, как люди ловко тонизировали алкоголиков в запое.
находили слова и алкоголики какого-то лешего брались за ум.
Письмо на e-mail пользователю

Kelli  
Цитировать сообщение

......

На форуме: 1 год, 9 месяцев, 15 дней

Трезвая:
2 года, 8 месяцев, 12 дней

egan.fryazino
Вот мне бы тоже такая информация не помешала - что с алкоголиком в запое делать. У нас очень хороший друг спивается. Высокие посты занимал всегда, везде, по всему миру в крупных компаниях, с несколькими высшими образованиями и тд. Я знаю, что болезнь не выбирает. Просто ему при таком положении ещё сложнее признать и лечить. Говорит, что стыдно. Стыд запивает. Потом стыдно, что стыд запил. И тд. По кругу. И по нарастающей. Что делать? Какие слова найти?

--------------------
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!

Александр из Риги  
Цитировать сообщение

.......

Трезвый:
3 года, 9 месяцев, 2 дня

egan.fryazino
Kelli
У нас есть пару товарищей которы каждый день по 12 шагу работают уже лет по 10 минимум. Их телефоны в интернете им порой звонят даже глубокой ночью. Они многих привели на группы и реабилитацию "Минесота".

У меня такого опыта с людьми в запое нет. Но по их словам, пока человек пьёт разговаривать с ним бесполезно. Есть короткий период времени, когда он выходит из запоя, находится на аморалке и на всё готов - вот тогда лучше его брать "голыми руками" и вести либо на группу либо на ребу.

Kelli
Присмотри для своего друга "Минесотскую" программу - 28 дней закрытого стационара. Это может помочь.

Сергей Южный  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

На форуме: 2 года, 11 месяцев, 25 дней

Трезвый:
2 года, 11 месяцев, 27 дней

Если человек-алкаш, и реально хочеть бросить пить, и просит об этом - Что делать!? Надо донести до него хорошие вести, что есть выход из его положения! Если он хочет бросить пить, и готов пойти на всё ради этого, то ему придётся предпринять определённые Шаги. Дать ему БК почитать. На группу АА отвести. Сразу начать встречаться с наставником-спонсором. Поделится личным опытом. ГЛАВНОЕ - чтоб он понял, что у него есть шанс выздороветь. Если он алкаш как я, ему будет интересно узнать по подробнее о нААшей программе. А если он в выпившем состоянии - то лучше отложить разговор.

витасана  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

На форуме: 7 лет, 9 месяцев, 22 дня

Трезвая:
7 лет, 11 месяцев, 11 дней

Александр из Риги
Про карабинера - да, верю. Так у нас и есть. Останавливает патруль типа ГАЙцев мотоцикл, чтобы проверить документы, документов нет, страховки нет, надо гтраф выписывать, а у них нет бланков этих для штрафов. Это - реальность. biggrin.gif За мной машина полицотов ехала по суперстраде почти два часа - я им номером светила все это время - набери номер, посмотри мою страховку ради интереса. У меня, оказывается, не было страховки, но у них, слава Аллаху, не было интереса. biggrin.gif
А про Невского я читала давно в какой-то крамольной брошюре, что был пьяница,буян и непочтителен к старейшим. Раз 8 был изгнан из Новгорода, но столько же раз и назад зван. Как шведы или кто еще рядом забряцает орудием - Санька, спасай. Санька спасет, потом вразнос пойдет и в "анафему". Потом назад...Не знаю, правда или нет. И где читала - не помню.

--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM

Kelli  
Цитировать сообщение

......

Трезвая:

Александр из Риги
Тут такая тема- он выходит из запоя. Даже едет к жене и маленькому сыну общаться. Они от него переехали, поскольку он неадекватный в момент опьянения. А трезвый муху не обидит.
Для клиники у нас по закону нужно его осознанное решение. Это значит, 4-5 дней трезвости. Не получается у нас его в клинику положить. Никак. Мы приезжаем- он дверь не в состоянии открыть. Мой муж с ним по телефону договаривается- приедем. Приезжаем - всё то же самое!

--------------------

Александр из Риги  
Цитировать сообщение

.......

Трезвый:
3 года, 9 месяцев, 2 дня

Kelli
Цитата
Не получается у нас его в клинику положить. Никак.

Ну значит не достиг своего "дна". Чувствую до АА твоему другу дойти это свехзадача - гордынька задушит. А в клинику не помешало-бы если такие дела.

У нас тоже, даже с шизофренией только с собственного согласия положить могут. Порой это бывает ужасно! Как-то раз был на другой группе, а туда девушка заявилась только что из психушки и явно с шизой. Речь на 50% из бреда состоит. Поняли что длвя дня назад её в психиатрию положили и она дала согласие, а сегодня утром отказалась и её выпустили в город. А она совсем неадекватная. Как её можно было выпускать? Она же в этом бреду себе или кому-нибудь может вред нанести.

Kelli  
Цитировать сообщение

......

Трезвая:

Александр из Риги
Да даже и не знаю, где его дно назодится! Уже ведь всё потерял!
А ещё вот думаю- а что клиника даст? Если он сам не будет ничего предпринимать? Ну полежит пассивно, позволит с собой некие манипуляции произвести. А дальше? Я так понимаю, ему АА нужно. Это тот самый случай. Ещё проблема- он один. Остался один. Предоставлен сам себе. А молодой ведь ещё- 37 ему.

--------------------

egan.fryazino  
Цитировать сообщение

.......

На форуме: 2 года, 1 месяц, 21 день

не смог вчера зайти к преподавателю истории.
подошел к подъезду и он не стал меня впускать.

по телефону нес какую-то ерунду. просто набор вещей странных. потом сказал что сейчас выйдет, не вышел и перестал брать трубку.

сегодня звонил в 05.30. у меня на телефоне стоит чтобы до 07.10 даже не пытаться звенеть телефоном входящие вызовы.

планирую подождать какое-то время, когда наступит ужас от случившегося. выглядит так, как будто чисто-технически очень сложно взаимодействовать.

Спустя 7 минут, 37 секунд egan.fryazino написал(а):
Kelli
А молодой ведь ещё- 37 ему. - мне 32, я видел людей, которые и до 30 утверждали, что они слишком старые для вот этого вот всего.

Ещё проблема- он один - алкоголизм располагает к потере социальных связей. очень часто алкоголики со временем начинают пить в одиночестве.

работал сегодня с госуслугами через сайт. госуслуги.
кричать в экран начал в какой-то момент от гнева и бессилия. такое ощущение, что ребус делали.

Kelli  
Цитировать сообщение

......

Трезвая:

egan.fryazino
Вот всё именно так, как с твоим учителем! Открыть - не открывает. К телефону не подходит. Жена с ребёнком даже готова вернуться, если что-то изменится. А как изменить-то??? Он квартиру по пьяни продал. Не помнит как. Потерял работу. А ведь очень высоко стоял!

--------------------

Александр из Риги  
Цитировать сообщение

.......

Трезвый:
3 года, 9 месяцев, 2 дня

Kelli
Цитата
Ну полежит пассивно, позволит с собой некие манипуляции произвести
.
Я тебе не зря про "Минесоту" говорил. Там он будет 28 дней работать с психотерапевтами часов по 12 в день. А в остальное оставшееся от сна время писать дневники и письма. В том числе людям которых уже нет и самому себе. Телефон отберут и будут выдавать два раза в неделю на полчаса. Это мощная программа и после неё высокий процент длительной ремиссии. А если хочет никогда не пить - это в АА.

Сергей Южный  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

На форуме: 2 года, 11 месяцев, 25 дней

Трезвый:
2 года, 11 месяцев, 27 дней

Я добавлю - Если он хочет выздороветь или вылечится от алкоголизма, то это к нААм!

витасана  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

На форуме: 7 лет, 9 месяцев, 22 дня

Трезвая:
7 лет, 11 месяцев, 11 дней

У нас есть клиника, где пьяных откачивают. Там всего 8 мест, правда. Там и группа АА теперь есть. И психолог в ней, похоже, очень потенциальный служитель АА не-алкоголик. Фанат АА. rolleyes.gif

--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM

Kelli  
Цитировать сообщение

......

Трезвая:

Александр из Риги
Я ничего подобного у нас найти не могу. Может, я что-то не так ищу? Всё какая-то ерунда - 4 недели отвыкание от алкоголя и 28 дней вывода алкоголя из организма. И что это? Они серьёзно? В АА ему нужно. Я понимаю. Сама я в АА не была, но методом исключения понимаю, что другого для него нет. Эти клиники - это насмешка над больными! Я себя помню в употреблении. Это мне бы такая клиника как мёртвому припарка!

Спустя 1 минуту, 43 секунды Kelli написал(а):
Сергей Южный
Если бы он хоть слышал, что я говорю! Он вообще в каком-то своём мире!!!

--------------------

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (36) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0,7492 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 4,911 Мб. ]   [ GZIP включён ]