Страницы: (26) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Хроники дня (или день хроника), ну, что там ? - на моей стороне улицы... Текстовая версия этой страницы  
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 4 месяца, 13 дней




Доброго трезвого дня нам всем!

Шагай спокойно среди шума и суеты.
Помни о том, какая благодать бывает в тишине. Иди так далеко, как только сможешь.
Не отрекайся от себя. Будь добр с другими. Правду свою говори спокойно и ясно. Слушай, что говорят тебе люди - даже дуракам и невеждам есть, что сказать. Но остерегайся крикливых и агрессивных: они травмируют твою душу. А будешь сравнивать себя с другими - можешь стать озлобленным или тщеславным, поскольку всегда найдется тот, кто или лучше, или хуже тебя.
Радуйся своим успехам и планам. Вкладывай душу в свою работу, какой бы скромной она не казалась - она является вечной ценностью в изменчивых перипетиях судьбы.
Будь осторожен в своих намерениях - мир полон обмана. Но пусть тебя это не тревожит: ведь многие стремятся и к возвышенным идеалам, и всюду жизнь полна героизма.
Оставайся самим собой. Не борись со своими чувствами. Не будь циничным с любовью - только она перед лицом всеобщей черствости и горечи остается вечной, как жизнь.
Отнесись спокойно к тому, что несут тебе годы. Без сожаления отказывайся от утех молодости. Развивай силу духа, чтобы в беде и в горе она стала твоей опорой. Но не терзай себя муками воображения - много страхов родится от усталости и одиночества.
Будь добр к себе. Ведь Ты - дитя Космоса и потому имеешь не меньше прав, чем деревья и звёзды, находиться Здесь. Ясно тебе или нет, но не сомневайся в том, что мир таков, каков он есть. Оставайся в мире с Богом, что бы ты не думал о Его существовании, чем бы ни занимался и к чему ни стремился бы.
В шуме улиц и хаосе жизни сохраняй душевный покой. Несмотря на обманчивость и рухнувшие надежды, все же этот мир прекрасен.
Будь внимательным и постарайся быть счастливым.

Текст найден в 1692 году в Балтиморе, в здании старой церкви.


Здесь можно поделиться результатами прожитого дня. Да и вообще - всякими нашими насущными проблемами, ошибками и достижениями.



_______________
Архив темы: * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Письмо на e-mail пользователю
      



просверлить голову  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 185
Пользователь №: 187060
На форуме: 4 года, 1 месяц, 11 дней




Александр из Риги
У нас тоже отличная погода.
Сейчас кофе попью и поеду на дачу.

Гулять по лесу, готовить фасоль с луком и мясом в казане.

К счастью у нас нет всех этих драконовских ограничений. - или к беде. кто знает?
Письмо на e-mail пользователю
      
Барон Мюнхгаузен  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 508
Пользователь №: 186999
На форуме: 4 года, 3 месяца, 8 дней




Цитата (Александр из Риги @ 4.04.2020 - 07:56 )
Надо только соблюдать правило 2+2 (не более 2 человек на расстоянии 2 метров)


Коронавирус плохо летает, не дальше 1,99 метра)))



Спустя 5 минут, 4 секунды Барон Мюнхгаузен написал(а):
Цитата (Александр из Риги @ 4.04.2020 - 07:56 )
Барон Мюнхгаузен
Цитата
Ничего хорошего нет и не будет! Не будет!!!

А по мне так всё замечательно! Солнышко светит, я трезвый. На днях наполучал новой работы. Вчера вечером прекрасно побегал по лесу, искупался в озере. Хорошо выспался. Сегодня выходной - поедем с дочкой куда-нибудь на велосипедах.

Вирус этот? Стараюсь вообще на этом не зацикливаться. К счастью у нас нет всех этих драконовских ограничений. Надо только соблюдать правило 2+2 (не более 2 человек на расстоянии 2 метров) и руки мыть.

Если бросишь пить и загонять себя - тоже получишь хорошую жизнь!

Позавчера в центр ездил, самая ближняя аптека от моего дома в полукилометре. Меня 2 раза мусора останавливали и докменты проверяли и спрашивали, я в маске был, делать им нечего, мол, почему не дома. А мне лекарства не нужны, денежку надо снять, банкомата в моем микрорайоне нет, а в ближайшем магазине терминала нет. Мне что, во время эпидемии и не кушать? Рррр...
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 2 месяца, 18 дней

Трезвый:
8 лет, 3 месяца, 1 день



Барон Мюнхгаузен
Цитата
Меня 2 раза мусора останавливали и докменты проверяли и спрашивали.

Ну у вас там праздник человека в погонах! laugh.gif Наконец они могут в полной мере воспользоваться властью, ощутить нужность.

У нас никого не останавливают. Люди у нас паспортов никогда с собой не носят, нет такой надобности. Иногда из-за этого проблемы, потому что не найти этот самый паспорт, которым пользовался два года назад в доме найти. У меня так было! unsure.gif

Но рекомендуемую самоизоляцию в основном соблюдают, город пустой. За то много людей в лесопарковых зонах, прогуливаются по дорожкам. Пикников-шашлыков, собраний никто не устраивает - эа это можно реальные неприятности получить. Поедем с дочей в леса, где народу поменьше. Сегодня по ютубу постоянно включаю рекламу с правилами поведения, там сказано что погулять соблюдая дистанцию можно.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Барон Мюнхгаузен  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 508
Пользователь №: 186999
На форуме: 4 года, 3 месяца, 8 дней




Цитата (Александр из Риги @ 4.04.2020 - 13:29 )
Барон Мюнхгаузен
Цитата
Меня 2 раза мусора останавливали и докменты проверяли и спрашивали.

Ну у вас там праздник человека в погонах! laugh.gif Наконец они могут в полной мере воспользоваться властью, ощутить нужность.

У нас никого не останавливают. Люди у нас паспортов никогда с собой не носят, нет такой надобности. Иногда из-за этого проблемы, потому что не найти этот самый паспорт, которым пользовался два года назад в доме найти. У меня так было! unsure.gif

Но рекомендуемую самоизоляцию в основном соблюдают, город пустой. За то много людей в лесопарковых зонах, прогуливаются по дорожкам. Пикников-шашлыков, собраний никто не устраивает - эа это можно реальные неприятности получить. Поедем с дочей в леса, где народу поменьше. Сегодня по ютубу постоянно включаю рекламу с правилами поведения, там сказано что погулять соблюдая дистанцию можно.

Ну не знаю, при советах, ну в крайнем случае в РСФСРе было принято держать чемоданчик со всеми документами и запасом денег. Так до сих пор и храним, если что, схватил и бежать)))
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8469
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 3 месяца, 21 день

Трезвая:
12 лет, 5 месяцев, 10 дней



Александр из Риги
У нас 200 метров от дома с собакой можно. Я, правда, ухожу на новый бульвар гулять, там места полно. Уже получила наезд от какого-то чмошника, проезжающего на грузовике, что синьора должна гулять не здесь. Вот оно его ипет. Поблагодарила и послала ехать дальше. Вообще, срываются на других "правые" типа законопослушные. Сейчас много говнеца из людей поперло. Состояние стрессовое - это правда. Радует, что информацию дают постоянную и вроде как правдивую. Во всяком случае, на вранье никто ни разу пойман не был. Италььянцы очень общительные, и если вдруг умолчали бы какой случай, то соседи или кто знает правду сразу бы растрезвонили.
Я пешком свалила в магазин за 3 км за едой собаке. Так прогулялась душевно - у нас под 20 градусов жары. Т.е. можно найти мотив для выхода из дома. Но нафиг. Лучше передеть чем недобдеть. Осталось-то 4 недели.


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Барон Мюнхгаузен  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 508
Пользователь №: 186999
На форуме: 4 года, 3 месяца, 8 дней




Цитата (витасана @ 4.04.2020 - 15:26 )
Александр из Риги
У нас 200 метров от дома с собакой можно. Я, правда, ухожу на новый бульвар гулять, там места полно. Уже получила наезд от какого-то чмошника, проезжающего на грузовике, что синьора должна гулять не здесь. Вот оно его ипет. Поблагодарила и послала ехать дальше. Вообще, срываются на других "правые" типа законопослушные. Сейчас много говнеца из людей поперло. Состояние стрессовое - это правда. Радует, что информацию дают постоянную и вроде как правдивую. Во всяком случае, на вранье никто ни разу пойман не был. Италььянцы очень общительные, и если вдруг умолчали бы какой  случай, то соседи или кто знает правду сразу бы растрезвонили.
Я пешком свалила в магазин за 3 км за едой собаке. Так прогулялась душевно - у нас под 20 градусов жары. Т.е. можно найти мотив для выхода из дома. Но нафиг. Лучше передеть чем недобдеть. Осталось-то 4 недели.

Ну тут все нации одинаковы. Есть такой анекдот. 1945 год. Только война закончилась. Один дядя стоит на улице и говорит громков слух: "Ну и сволочь усатая, свой народ погубил и другие народы, сволочь!"
Тут другой дядя подходит: "Вы про кого?"
_ Про Гитлера! А Вы про кого подумали?
Дядя, который спросил, побледнел и говорит: "Ну, давай, на па перегонки до Лубянки..."



Спустя 4 минуты, 36 секунд Барон Мюнхгаузен написал(а):
Цитата (Kelli @ 9.08.2019 - 19:49 )
Обожаю всё сырое - мясо и рыбу!

Японец? Хотя, страганинку люблю, особенно из скумбрии)
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 2 месяца, 18 дней

Трезвый:
8 лет, 3 месяца, 1 день



витасана
Не-е-е! 200 метров нам не подходит... 39 километров это да! Прокатились с дочей на великах. В лесу чудесно.

Просто сосны.
user posted image

Грибной сезон открыт! Сморчки.
user posted image

Лесное озеро.
user posted image

Этот лес похож на доисторический!
user posted image

Мать-и-мачеха.
user posted image

Пёйзаж красивый! А вот дорога для великов, не очень...
user posted image

Красный мох.
user posted image

Живописная болотинка.
user posted image
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Барон Мюнхгаузен  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 508
Пользователь №: 186999
На форуме: 4 года, 3 месяца, 8 дней




Красиво у Вас!
Письмо на e-mail пользователю
      
Барон Мюнхгаузен  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 508
Пользователь №: 186999
На форуме: 4 года, 3 месяца, 8 дней




Александр из РИГИ!
Вы тут самый адекватный, скайп у меня не настроен.
Давайте дружиться? А?
С уважением, Алексей из Калининграда.
Барон Мюнхгаузен была у меня кличка в школе, но лучше чем у отца -Борман
Пишите.
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 2 месяца, 18 дней

Трезвый:
8 лет, 3 месяца, 1 день



Барон Мюнхгаузен
Цитата
Вы тут самый адекватный

Ну зачем вы остальных обижаете?..

Цитата
Давайте дружиться? А?

Да легко. У тебя WhatsApp есть? Я могу свой номер в личку скинуть.



Спустя 2 минуты, 51 секунду Александр из Риги написал(а):
Отправил PM.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Барон Мюнхгаузен  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 508
Пользователь №: 186999
На форуме: 4 года, 3 месяца, 8 дней




Цитата (Александр из Риги @ 5.04.2020 - 15:52 )
Барон Мюнхгаузен
Цитата
Вы тут самый адекватный

Ну зачем вы остальных обижаете?..

Цитата
Давайте дружиться? А?

Да легко. У тебя WhatsApp есть? Я могу свой номер в личку скинуть.



Спустя 2 минуты, 51 секунду Александр из Риги написал(а):
Отправил PM.

Нет, как то не сталкивался и не заморачивался, что это вообще такое? Ну отстал от жизни, как-то всего хватало... Что за цап-цап, кусь-кусь?
rolleyes.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 2 месяца, 18 дней

Трезвый:
8 лет, 3 месяца, 1 день



Я тебе в личке ответил. Ватсап - это такой мессенжер, очень удобный. Им практически все пользуются. Поставить его на смартфон - дело 3 минут.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 2 месяца, 18 дней

Трезвый:
8 лет, 3 месяца, 1 день



Сегодня опять с дочей дали веломарафон по окрестным лесам. Накрутили 34 км. Хорошо там, на природе, и никакого сумасшествия. smile.gif

user posted image



Спустя 3 минуты, 59 секунд Александр из Риги написал(а):
Вечерняя электричка...
user posted image
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
просверлить голову  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 185
Пользователь №: 187060
На форуме: 4 года, 1 месяц, 11 дней




Приобрел с соседом туи, чтобы посадить во дворе.
Беседовал с человеком, что заехал на газон - сообщил ему, что плохо ездить по газону машиной: газон портится от этого, а потом еще земля с травой из-под колес идет на дорогу.

Это странно и плохо так делать, даже если нет никакой возможности припарковать машину.

По хорошему лучше всего идти к главе города и начинать ныть и выть, чтобы вкопал дуги и сделал газон как и было - но сейчас запретили ходить..
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 2 месяца, 18 дней

Трезвый:
8 лет, 3 месяца, 1 день



просверлить голову
У нас любителей припарковаться хоть одним колесом на газоне, лечат горчичниками от 10 до 350 EUR на лобовое стекло - в зависимости от "борзоты" заезда и наличия предыдущих штрафов. Обычно одно колесо на газоне стоит от 30 EUR. Надо сказать что эти горчичники хорошо лечат и мало кто рискует. Да и полицейским с таким нарушением одно счастье - подъехал, машинку сфотографировал, пакетик на лобовое стекло приклеил и дальше поехал в хорошем настроении. smile.gif
Занимается этим так называемая муниципальная полиция, которую содержит город. Штрафы тоже идут в городской бюджет.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (26) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0730 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 4,896 Мб. ]   [ GZIP включён ]