[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Наши УСПЕХИ в выздоровлении ....
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Valya
Недавно меня обидел один очень близкий человек.
В этой ситуации я рада за себя, что не обмусоливала инцидент, не упивалась болью. Я позвонила нашей общей подруге (она с Ал-Анона), поговорив, мы решили молится за него. Ощущение обиды, которое было очень сильным втечении 1,5 суток, с Божьей помощью прошло и я простила и отпустила. Бог с радостью помогает, если душа стремится к миру и любви. Слава Богу!
реанимация
Уже скоро год, как мой муж перестал даже нюхать алкоголь. Но все еще иногда в ночных кошмарах я вижу его пьного. Глубоко сидит болезнь моя, сколько лет ее взращивала! И мое выздоровление не зависит от того, пьет муж или нет. Есть хорошие изменения во мне, но они никак не связаны с трезвостью мужа.
Acqua
Муж приехал месяц назад и до сих пор удивляется, что я стала другая... говорит, что меня как будто подменили....cool.gif Ищет "подвох", правда, но это уже мелочи жизни... biggrin.gif

Вчера я чуть не сорвалась... Мы помогали тёще перевозить мебель и мне показалось, что муж уже успел где-то прИнять.... (ну как-то он соображал медленнее обычного и жвачку жевал)... У нас перерыв был минут на 15, пока машину ждали.... Стоим на улице, я на него впялилась и наблюдаю: показалось или точно?!... он взгляд заметил и спрашивает: "что-то случилось?". я: "не нравишся ты мне что-то..." он: "в смысле?".....
И тут у меня что-то в голове щелкнуло!..... в доли секунды пронеслись мысли о том, что это - моя старая привычка - ловить его на "преступлении"; что НЕ важно, пил он или не пил; что он ИМЕЕТ право; что из-за этого не стОит рыдать и истерить (а я уже приготовилась!!!) и тд....
Ответила ему: "тормозишь малость... может удар солнечный..." и оочень неожиданно для себя (и для него тоже) принялась "юморить"...... Юмор у меня, конечно, больше на издевку похож.... не юмор даже - а сарказм сплошной, но мы посмеялись от души!.... Муж тоже смеялся до слез, но в конце дня, правда, сказал, что не забудет, не простит!.. ph34r.gif

Вот мне легче стало, когда все это в смех перевела, но мужу-то неприятно!... Поэтому вопрос у меня к сторожилам: успех это или НЕ успех в выздоровлении?.... Я ведь смеялась и над собой тоже, но больше-то все равно над мужем!.... unsure.gif
Guest
Acqua я считаю, успех в любом случае, т.к. ты поступила ИНАЧЕ, чем обычно. Хорошо или плохо - тут в этих категориях сложно измерять. Твой лучший советчик - твоя совесть. если что-то гложет - значит, все-таки что-то не то, надо как-то о-другому. Если внутри все спокойно - значит, все правильно и хорошо.
Guest
Acqua это Лена Ясная с работы))
Acqua
Цитата (Guest @ 29.09.2011 - 10:15)
Acqua я считаю, успех в любом случае, т.к. ты поступила ИНАЧЕ, чем обычно. Хорошо или плохо - тут в этих категориях сложно измерять. Твой лучший советчик - твоя совесть. если что-то гложет - значит, все-таки что-то не то, надо как-то о-другому. Если внутри все спокойно - значит, все правильно и хорошо.

Елена, спасибо большое!
Так в том-то и дело, что моя совесть довольна, как никогда! rolleyes.gif Я осталась со своим душевным покоем и разумом, но.... мужа это все-таки цепануло.... Вот я и подумала, - может, у меня развивается какой-то извращенный вид выздоровления?..... циничный какой-то... эгоистичный... То есть, главное - это МОЙ разум и МОЙ душевный покой, а что там будет у других - это их личное дело.....
Но с другой стороны, - я ведь все равно собиралась РЕАГИРОВАТЬ!..... уже готова была допрос с пристрастием устроить..... поплакать.... попереживать.... лекции почитать о вреде пития...... ph34r.gif
Короче, я получаюсь что так, что эдак, - все не так!!!..... cool.gif И муж все равно был бы мною если не осмеян, так обруган..... Фуууу, какая я нехорошая... ph34r.gif huh.gif
Bella
У меня стало получаться не звонить мужу,когда его нет дома.Даже,если понимаю,что он пьёт.Я больше не обнюхиваю его,когда он приходит домой.Теперь понимаю,что можно интересно проводить время и одной smile.gif
Ekaterina_II
Bella ТАК ДЕРЖАТЬ!!!


_____________
Третий раз за три года пытаюсь перестать быть созависимой
Жанна
Bella
Цитата
У меня стало получаться не звонить мужу,когда его нет дома.Даже,если понимаю,что он пьёт.

У меня еще не получается не звонить мужу, а может звонить тоже не плохо. Пьяному не звоню,а вот трезвому - звоню. Может потому, что сижу без работы, просто я стараюсь к его приходу приготовить на стол, знаю, что голодный придет с работы. Раньше задерживался и не звонил, попросила: Предупреждай меня пожалуйста, когда задерживаешься. Чтоб я могла своими делами заниматься. В последнее время стал звонить. Я ему отвечаю: Спасибо, что предупредил.

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
нати
а я что-то так увлекалась своими вакансиями, что совсем забыла контролировать своих алкоголиков...брошены безконтрольные)

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Настёна
Цитата (нати @ 20.12.2011 - 16:25)
а я что-то так увлекалась своими вакансиями, что совсем забыла контролировать своих алкоголиков...брошены безконтрольные)

Нати! Так ты им дала шанс biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Acqua
Цитата (нати @ 20.12.2011 - 16:25)
а я что-то так увлекалась своими вакансиями, что совсем забыла контролировать своих алкоголиков...брошены безконтрольные)

laugh.gif
tvsim
нати
Цитата
а я что-то так увлекалась своими вакансиями, что совсем забыла контролировать своих алкоголиков...брошены безконтрольные)

Мои поздравления

_____________
Судьба бьет по голове, если тычки в спину не помогают
Ия Моо
Захотелось поднять эту тему...
Я тут новичок и немного познакомилась со всеми вами, почитала истории. Есть ли у вас еще успехи в выздоровлении? Может кто еще поделится?
У меня пока никаких успехов. Вот только начала писать 1 Шаг. Только начала думать/задумываться что и как я делаю, говорю, чувствую. Перечитала уже много литературы, но еще читать и читать.

_____________
Учусь ... радоваться жизни.
Елена Ясная
Ия Моо да тут весь форум - один большой успех)))) или много маленьких) Поэтому и тема заглохла, что отдельно в нее выносить получается мало: все в процессе. Выздоровление - это процесс длиною в жизнь, и каждый день в этом процессе успехи чередуются с поражениями. Так что пиши свою историю))


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Здесь расположена полная версия этой страницы.