[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Наши УСПЕХИ в выздоровлении ....
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
солнечная кошка
Цитата
"Ма, купи тест! Хочу проверить себя!"

МА... это производная от имени или от слова мама? мен тоже так называет муж : мать...
наводит на интересные размышления biggrin.gif

_____________
user posted image
AnnA P
я для своего мужа была тоже "моя вторая мам"
и мне это льстило)))

_____________
user posted image
Лань
солнечная кошка
AnnA P
Маруся я))
А на счет Ма, как мамы, был у меня друг лет 20 назад...Вот он меня МА называл однозначно, как маму...И мне это льстило))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
AnnA P
У меня на работе, помощница (женщина пенсионного возраста) паникер №Раз, очень часто меня заставляла напрягаться когда создавались какие нибудь трудности. Столько лет проработать в такой сфере, считаю что мудрость должна появиться.
Вот и сегодня начала гнать волну, сокращение , переводы. увольнение.... у меня сразу гнев пошёл на неё. Спокойно попросила перестать паниковать, и зачем боятся того чего еще не произошло, хотя уже с начала года им обещали.


_____________
user posted image
Лань
Цитата (солнечная кошка @ 21.07.2009 - 20:10)
Цитата
"Ма, купи тест! Хочу проверить себя!"

МА... это производная от имени или от слова мама? мен тоже так называет муж : мать...
наводит на интересные размышления biggrin.gif

Я мужа называю папа, кстати...Он меня мама называет только при сыне)) Просто заметила, потому что сейчас сына нет))
Тут недавно разоткровенничался и сказал, что я ему друг, жена, подруга, любовница и мама в каких-то случаях...Чет мне это так не понравилось....Стало как-то бякушкинско...А вот раньше, наверное, я бы на приветливы лисицыны слова, наверное, каркнула во все воронье горло)))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
солнечная кошка
Лань
чисто мой опыт - мы друг друга мама-папа называли)
примечательный случай- запой. мы ищщо не женаты, но я уже поймана - созавишу. село глухое, я учительница в нем, второй человек после бога для сельчан. жизнь - как под микроскопом. и тут - вдруг непонятный козырь с города бродит, продает мои чайники-магнитофоны, бухает с местными работягами. стыд-позор...
заявляется домой - в кармане - размохрявленная пачка явы, в другом - недопитая бутылка водки. поет - учительница первая моя....
секундное затмение - и я со всех своих невеликих сил разбиваю бутылку об его голову. в сердце - ни тени жалости, только ярость. до сих пор помню, как на мгновение протрезвели его глаза. "НУ, МАТЬ, МЫ С ТОБОЙ - ОДНОГО ПОЛЯ ЯГОДЫ..." - и грохнулся в заслуженный обморок.
Люди! Может, кого-то это и остановит - я буду рада: если бы он тогда не сказал этого "Мать" ТАК, я бы бросила его..

_____________
user posted image
Зайка
Перестала контролировать.
Valya
Недавно посмотрела кино "Ешь, молись, люби". Наконец-то.
1. Мне понравилось в себе то, что реагирую на информацию, как в программе. Беру то, что нравится, разрешая другим людям (в даном случае режисеру или сценаристу) иметь свое мнение и тчоку зрения.
2. Дейстивительно хороший и благотвороный получается эффект, если "посылать лучик любви и света" человеку, воспоминания о котором мучают.

***
Сильно с собой подружилась. Мне тепло и нескучно с собой. Не корю себя, не ругаю, а разбираюсь, даю возможности самой перед собой высказаться.
Елена Ясная
Valya А книжку не читала? Она гораздо полнее и глубже фильма. Если бы я сначала прочитала, а потом посмотрела - фильм показался бы скучнейшим)))

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Valya
Елена Ясная
Я, чесно говоря, даже не знала, что есть и книга. Просто люблю Джулию Робертс, фильм смотрела ради нее. Согласна, что книги обычно лучше фильмов.
Похоже было с "Унесенными ветром". Книгу глотнула за двое суток. А фильм показался никакучий.
Елена Ясная
Valya, ой, очень рекомендую тогда почитать! Я тоже сначала посмотрела - очень понравился фильм, а потом почитала книгу - она понравилась еще больше) настолько, что я сразу прям ее еще и второй раз перечитала) Очень остроумная и живая женщина Элизабет Гилберт, очень легко и складно пишет о сложных вещах, а главное в книге ведь про нашу проблему - про потерю себя, про поиск себя, про путь к себе... Для меня это была маленькая революция) Я заразилась йогой и путешествиями - мне очень близко все то, о чем она пишет, я хотела бы жить такой жизнью...


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Фиалка
Хочу вам рассказать о первом глобальном для меня успехе biggrin.gif
Каждый год мы с мужем-алкашом отдыхаем под Киевом в домиках в лесу. Отдыхаем это грубо сказано, муж бухает а я его ловлю ночами по всему лесу, стерегу его на берегу чтобы пьяный не залез в речку и т.д Решила хватит!
Сегодня заявляется с путевкой на две недели, мол поедем ты же все равно безработная так отдохнем на природе. Я ответила ему что действительно очень хочу отдохнуть и поэтому останусь в Киеве...
на его лице непонятка blink.gif как так?? я один поеду??
-Да, поедешь один хоть побухаешь там нормально...
-а кто за мной будет присматривать??
-ты сам за собой + наконец тебе никто не будет мешать, отведи душу
-ты что серьезно?? ты так любишь загорать и плавать, странная ты
-что поделаешь, я себя начала очень сильно любить
-...


_____________
Жена пиво-водочно-коньячного алкоголика

То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами
Лань
Фиалка
офигеть)))))

Мои аплодисменты)



_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Valya
Фиалка
Цитата
действительно очень хочу отдохнуть и поэтому останусь

молодец!!!
P.S.
Я тут подумала, ведь Твоя ситуация, это, как говориться, просто по учебнику. Алкоголизму нужны созависимые. Если я борюсь с зависимостью - она становится очень изворотливой, если я отпускаю, то алкоголизм представляется в самом примитивном виде: "Кто за мной будет присматривать". Созависимые - обслуживающий персонал для алкоголизма.
Фиалка, спасибо Тебе за Твой опыт.
Инес
А я начинаю задуматься, не сходить ли мне на группу какую-нибудь. rolleyes.gif
Только вот куда и когда?
Надо выбирать из этого списка:
http://forumaa.net/index.php?showtopic=2133 (СПб)?
Здесь расположена полная версия этой страницы.