[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Наши УСПЕХИ в выздоровлении ....
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Titena
Сегодня я почувствовала, что в семье у нас все налаживается! Муж готов к выздоровлению(психологически) и к работе над собой, я тоже smile.gif)) Сегодня я верю, что все у нас будет хорошо! smile.gif))
Лань
Своим успехом в выздоровлении считаю избавление от синдрома Герды)) Перестала спасать заколдованных мальчиков, пытаясь достать у них из глаз и сердец льдинки. biggrin.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Мари Ру
Я очень рада, что научилась принимать своего мужчину таким, какой он есть, научилась говорить о своих чувствах. Научилась говорить НЕТ, не даю собой манипулировать. Он часто бывает в разъездах (работа, конференции, учеба в другом городе и т.д.) и я с удовольствием посвящаю время себе и не мучаю себя догадками где он и что с ним. Наблюдая за его духовным ростом, у меня появляется желание работать над собой, забросила ходить на Ал-Анон, а потом вижу, что он ходит регулярно, приходит довольный, веселый, и сама начала ходить снова. Поняла, что я люблю и что я любима. Нашла много интересных и мудрых людей в Ал-аноне.

Спасибо.
Мари Ру
Стала спокойней реагировать на какие то конфликтные ситуации, раньше орала, теперь разговариваю. Для меня важно, что перестала лазить в чужой телефон!! Уважаю чужую собственность и чужую территорию. "Позволяю"своему наркоману помогать мне в домашних делах: мыть посуду, готовить еду ( у него шикарно получается!!!) Позволила ему нести финансовую ответственность за нашу микро-семью. Вношу свой ыклад в создание здоровых любящих отношений. Беру у него деньги (ЭТО ВАЖНО ДЛЯ МЕНЯ) а то никак не могла избавится от этой дебильной "самостоятельности". Он мужчина-пусть деньги в семью приносит! Избавилась от психосоматики: Аритмии, аллергии, бессонницы, лишнего веса. Стала любить и уважать себя и свое тело. Изменила отношение к деньгам, теперь ценю то, что имею.

Спасибо.
Titena
Стала заниматься своей жизнью, а не слежкой за мужем
Лань
Не жду...Не догоняю...Живу))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ангелина
Вздохнула полной грудью, воодушевлена, интересно жить, развиваться, любить и быть любимой, строить семью!
svv
поверила в Бога, занялась йогой, почувствовала прилив сил и наступление весны, интересно жить, все хорошо.
AnnA P
Учусь держать свои обещания, стремлюсь быть честной по отношению к себе, чувствую себя счастливой smile.gif

_____________
user posted image
Mare
Отключилась от желания контролировать все и вся.
Учусь не заходить в чужой монастырь со своим уставом.
Стараюсь принимать людей такими, как они есть, не стремясь перекраивать под себя.
Учусь получать забытую было радость от общения с сыном:просто обняться, прижать к себе, поспорить и успокоиться....
Учусь по-настоящему любить себя, принимать. Не казнить за совершенное.

_____________
user posted image
AnnA P
На сегодня: были попытки про контролировать, поняв это смогла себя остановить.
Проговорила о своих чувствах мужу, после чего испытала облегчение и спокойствие.

_____________
user posted image
солнечная кошка
попыталась отдать Боженьке свою тревогу за долги. Наметила план по "выползанию" из них, начала действовать. полностью не тревожиться пока не получается, но, по крайней мере, клубок боли в груди немного подтаял. стал меньше. ну, не смогу я отдать все вовремя. не расстреляют же? я же отдаю, хотя и понемногу?
обидно, что долги делала не я. хотя оформлены на меня кредиты, добрая такая была) и браткам он должен, а отдаю я. он же у меня работает, взять деньги ему больше не откуда.
надеюсь, все же найду хотя бы несколько тыс. руб., чтобы собрать детей в школу. пока же - деньги только в руках держу - и тут же отдаю. бывает, на утро с 10-ю рублями остаюсь...

_____________
user posted image
AnnA P
Сегодня поняла причину вчерашнего срыва, у меня страх, что муж потеряет работу. Два месяца он жил за мой счет и его родителей, после первой получки он исчезает)). Сказала, что в следующий раз "утром деньги вечером стулья" Прошла неделя, вторая, пошла третья. День получки "тишина" Надежда была что снова будем жить вместе , ждала этого, и снова разочарование. Поняв и Приняв это прошло отчаяние. Я не могу изменить эту ситуацию, я бессильна. Грусть, печаль и одиночество unsure.gif

_____________
user posted image
AnnA P
Сегодня спонсору зачитывала Первый Шаг.
Признала свое бессилие на примерах и неуправляемость.
Негативных чувств не испытала, только Позитив. Смогла довериться и открыться не испытывая страха и стыда.

_____________
user posted image
Лань
Муж после двухнедельного некурения радостно изрек за ужином: "Ма, купи тест! Хочу проверить себя!"....Да...Года 4 назад я бы сразу из-за стола побежала в аптеку, как сойка влюбленная и в клювике бы тест принесла...Я считала тесты залогом своего спокойствия, мира в семье и вообще возлагала на них много волшебных качеств. А тут я даже не нашла предпосылок для подобного похода..Почувствовала, что мне эта информация совсем ни к чему..."Тебе надо, ты и купи...Проверь себя...".
Муж удивился, потом стал настойчивей: "Если отрицательный, сразу в диспансер пойду и сдам анализ, чтобы скорей с учета сняли"...
Я: "А почему сразу?"
Он: "Ну, я ведь не говорил, что бросил курить навсегда"...smile.gif)))
Я посчитала, что это логично) Иногда я тоже могу целую неделю не обжираться на ночь, не есть жирного и мучного...И очень себя за это хвалю...И горжусь собоооооой))))) А на даче я говорю себе: "Ну, я ведь не обещала себе вести здоровый образ жизни всегда))) И тогда я обжираюсь на неделю вперед")) И как-то это мне показалось гораздо важнее заморочек мужа:)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.