[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Наши УСПЕХИ в выздоровлении ....
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Lynx-M
Хочу поделиться радостью моею, что в пятницу отвезла своего отчима в реб.центр. Моя сестра уже в реб.центре 6 месяцев и она очень довольна. Я очень благодарна Богу за них. А что я делала для них? Я просто говорила, что они бессильны перед алкоголем, что сами они не смогут избавиться от него, что есть Бог, кот. может помочь им. И вверяла их в руки Бога. Я правда немного боюсь, что отчим передумает и вернется из центра. Но это не в моей власти, это его жизнь. И что будет, то будет. Мой муж (алкоголик) смеется и говорит: "Ну что, я следующий?". wink.gif


_____________
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС !!!
user posted image
Lena_24
Lynx-M, как здорово! Очень рада за тебя и твоих близких. smile.gif

_____________
user posted image
Динка
мда, воодушевляет smile.gif

Про себя немного.
1. Начала видеть руку ВС и отдавать то, в чём бессильна, Ему на откуп. Очень приятна Его поддержка.
2. Записалась на терапевтические группы, пойду смотреть, выбирать, новый виток энтузиазма в моём выздоровлении.

_____________
user posted image
Инес
Я научилась относиться к алкоголизму, как к болезни - не орать, не хватать за руку с воплями "не пей", относиться к складывающимся ситуациям как к проблемам, которые решаемы - было бы желание... Это помогает избегать ужасных ссор, которые у нас были раньше.
Спасибо мужу за год трезвой, нормальной жизни, который он мне подарил rolleyes.gif - теперь у меня больше уверенности в том, что алкоголизм можно победить, даже если в какой-то момент он взял верх!
Девочки, не отчаивайтесь!
Ангелина
10 октября 2008 года у нашей группы Нар-Анон была годовщина со дня появления нашего сообщества. У нас на группе объявленная тема проведения собрания называлась "Наши успехи в выздоровлении" Вспоминали себя какими мы пришли и какие сейчас как меняемся, на группе когда я рассказывала про себя, отследила такой момент когда пришлось говорить об употреблении мужа, то многих подробностей я не помню, например как раньше, все плохое помнишь до мелочей, так к чему я, к тому что меня это обрадовало, что мой процесс идет, и что это очень хорошо, что плохое из памяти уходит, а на место старого приходит новое и позитивное. Я прошлое отпустила. Радуюсь настоящему и я благодарна Всшей Силе, которая предоставила мне возможность вырваться из круга созависимости, узнать и применять программу 12 шагов в своей жизни.
Лия
Заметила за собой, что до прихода в программу думала, говорила и жила только своим зависимым, а теперь говорю о себе и от себя...Стала замечать чего Я хочу и что Я чувствую. Думаю больше о себе и о своей жизни. Его трезвость - это ЕГО трезвость, а я забочусь о себе!! Признать свое бессилие - это много значит. Признание, что я не могу контролировать др.человека, а тем более наркомана, дало мне такую легкость в жизни и свободу! Ребят, я счастлива!! rolleyes.gif

_____________
user posted image
Lynx-M
Наконец, я прочитала книжку "Барьеры". Суперская книжка! Очень помогает для нашего выздоровления! wink.gif

_____________
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС !!!
user posted image
Lynx-M
Ну наверное мой переез к моему мужу, это мой успех!!!

_____________
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС !!!
user posted image
Lynx-M
В выходной день убираемся (я и муж) в комнате, я там все уют пытаюсь создать и все такое...
И заходят к моему мужу в гости друзья, ну я как доброжелательная хозяйка предлагаю им чайку, кофейку с плюшечками. Они согласились. Попили с удовольствием со сладеньким. Порадовались за мужа, что я к нему переехала. И собираются уходить и мой тоже, мол проводить или еще чего.... Ну я его спрашиваю, мол когда тебя ждать или я могу сама пообедать без него. Он мол через пол часа, а вообще можешь без меня кушать.
Ну я поняла, что он пошел с ними пивка попить (дома то нельзя). Ну и решила, что надолго.
Он ушел, я чудесно пообедала одна, поубиралась в комнате, легла телек смотреть, а на сердце такой МИР, в душе покой.............. И мне так хорошо..... Я сначала не придала этому значению, а потом вспомнила как бы я реагировала на это 2 года назад. И порадовалась за себя. Так как за эти 2 года в разлуке у меня сформировался собственный МИРОК, где мне не нужен никто, где я могу доволсьтвоваться жизнью одна......
Звонит и предлагает куда нибудь заклубиться, мол душа треба продолжения банкета... А я ему, что я не хочу, никуда не поеду, хош едь. Ну думаю, что поехали они дальше развлекаться. Только я расслабилась, он заявляется домой. Мол не захотел он никуда ехать.
Ну и чудненько провели остаток вечера дома.
Вот так вот. wink.gif

_____________
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС !!!
user posted image
AnnA P
Мне моя мама звонит каждый день перед сном расспрашивая как день прошел, ну обязательно нужно поучить как жить у меня такое складывается опущение что я живу для того что бы угодить ей, а если я сделаю что то не по ее сразу начинаются упреки. меня это очень сильно раздражает, во первых что разговор затягивается на долго, я нашла выход и теперь включаю громкую связь и могу заниматься своими делами и общаться дальше. Сегодня у нас сложился такой разговор: прошу посидеть с детьми что бы сходить на юбилей к подруге, она сразу возмущаться, якобы детей бросаю. Сначала злость на то что не понимает меня, "я одна с детьми без мужа один раз в месяц прошу помощи а она.....детей бросаю" Успокоилась и высказала все что чувствую, в ответ я услышала "да я поняла тебя" Я Счастлива если это так)))

_____________
user posted image
AnnA P
Я сегодня позвонила подруге детства с которой нас много связывало хорошего и плохого, но потом наши дороги разошлись и мы вообще перестали общаться. Я знаю что у нее на меня большая обида и из за этого наша стена стала еще больше, сегодня сделала первый шаг к примирению, разговор сложился очень эмоциональный я слышала как у нее тряся голос и предложения складывались с трудом. сейчас на душе у меня спокойствие, чувства ностальгии и радости. Хотя не могу сказать будем ли мы дальше продолжать общаться или нет??!!. rolleyes.gif

_____________
user posted image
AnnA P
Слава богу что у меня есть такая возможность жить отдельно и своей жизнью! biggrin.gif

_____________
user posted image
AnnA P
Я в последнее время стала меньше работать по программе. Сейчас некая пауза у меня. Но я заметно ощущаю как я изменилась. Стала понимать свое внутреннее состояние. Есть такие дни когда чувствую себя плохо, на негативе могу целый день быть, гоняя мысли не понимая чем они вызваны, молюсь и прошу Бога помочь мне разобраться и он меня слышит!))) Очень хочу посещать группу Нар-анон но пока такой возможности у меня нет. Или хотя бы получать обратную связь в общении по телефону!!!

_____________
user posted image
Titena
Мой муж(выздоравливающий алкоголик и действуйщий наркоман) сегодня решил ДЛЯ СЕБЯ, что он не хочет больше употреблятьи поедет на группу!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я рада за него!!!
VoronAA
Цитата (Titena @ 16.02.2009 - 14:23)
выздоравливающий алкоголик и действуйщий наркоман

да уж...прикольно...и он - ТРЕЗВЫЙ?
охренеть...
знала, что наркоты - "иные", подтвердилось
ржачка

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
Здесь расположена полная версия этой страницы.