[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Наши УСПЕХИ в выздоровлении ....
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
crazyy
Цитата
Вот именно поэтому я решила в свое время научиться планировать свой отдых так, чтобы мне никто его не испортил своим запоем. лучший вариант - свалить куда подальше) Тогда и вызвонить меня будет затруднительно, и уж тем более деньги из меня на капельницу выудить))


Я к этому же пришла. Стараюсь во время запоя свалить на столько далеко, на сколько возможно: гуляю, уезжаю в гости, хоть куда, лишь бы не быть рядом и не видеть ЭТО...А раньше наоборот сидела рядом и "обхаживала запой" буа....сейчас еще пришла к тому, что совместный отпуск и поездка в гости невозможны, при его пьянстве. То есть я это дело поддержать либо терпеть рядом не могу, не хочу и не буду.
Недавно заметила, что я начала обращать внимания на мужчин, стала флиртовать и улыбаться, а раньше была, как озлобленная кошка...а с их стороны вдруг посыпались комплименты и приглашения))))

_____________
«Ты никогда не найдешь самого себя, пока не посмотришь правде в глаза»
Фиалка
Сегодня хорошо повздорили blink.gif муж в угаре орал - да кому ты нужна! тебе уже скоро 40! да с твоей фигурой (я пухленькая ) smile.gif
а я в ответ - я сама себе нужна!!!!! я сама у себя есть!!!!!!
и мне вдруг так стало приятно за себя, выздоравливаю...user posted image


_____________
Жена пиво-водочно-коньячного алкоголика

То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами
Лань
Фиалка
Ггы)) Мой также однажды уторченный мне заявил. Правда, спросил, кому я нужна такая дура...А я говорю: "Ну, ты же нашелся - дурак, значит и другой найдется. Уж точно, не хуже тебя." Ох, осердчал он тада))).

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Фиалка
а на счет фигуры - эт он зДря....Дурень))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Acqua
Девочки, а ведь и я верила, что никому не нужна!.. до этого лета!..... А этим летом В МЕНЯ ВЛЮБИЛИСЬ!!!.. (мы, правда, ни разу не виделись, только общались на философские темы по телефону)......Обещает много и все сразу... но сначала, типа, приедет в мой город и украдет laugh.gif у мужа.... (а мне этой осенью будет 41)
Мне, конечно, такая романтика нафиг не нужна, я даже боюсь таких жестов.... да и муж мой меня устраивает.... rolleyes.gif НО! мне эта история немножечко подняла мою самооценку.... я поняла, что если у меня будет такая потребность, то найду и другого ph34r.gif .......
И еще.... я с этим мужчиной общалась ТОЛЬКО с хорошим настроением!.. я вообще это настроение практиковала все лето.... (если было плохо, - притворялась, пока не становилась!).....

Да, и еще... У меня есть клиентка, которой 45... так в нее влюбился почти мальчик (30 лет).. проходу ей не дает rolleyes.gif ! А ведь и ей муж (он у нее "чокнутый" красавчик), кричал неоднократно, что она никому не нужна!...

Это я к тому, что не следует верить всяким гадостям, которые говорят тебе родные (мужья, мама, папа, бабушки-дедушки)!!... Нужно учиться любить себя!... и УВАЖАТЬ себя!.... И тогда все будет!! biggrin.gif
Valya
Фиалка
Мой муж тоже мне говорил, что сорок (а мне было 35). Говорил: доиграешься, действительно уйду, и останешься одна.
Так что не бери в голову, это обычное проявление болезни.
Действительно главное быть нужной себе.
Гость_Таня
Привет:). Я новенькая на этом замечательном форуме (надо бы зарегиться, кстати;), но пока что поговорить невтерпеж), а в Программе с ноября 2000 года.
И вот что я получила в Ал-Аноне:
- Квартиру;
- права;
- машину;
- родила двух умопомрачительных принцесс:);
- побывала у Бога за пазухой:) - точнее, ощутила Его любовь и наконец-то стала принимать её;
- узнала, какой мой муж на самом деле и очень рада этому знакомству:);
- дважды побывала в монастыре;
- открыла группу в районе, в котором теперь живу;
- попробовала себя в роли начальника у себя на работе и поняла, что мне это нафиг не надо:);
- избавилась от лишнего веса, головных болей, прыщей, ПМС.

Ну вот как-то так. Мне было очень важно сегодня все это вспомнить, т.к. откат назад таки-случился, соза не дремлет. Спасибо за то, что вы есть!
tanik
Ура, зарегистрировалась:)! Это я была выше, привет!
tvsim
tanik
Ух-ты
Впечатляет


_____________
Судьба бьет по голове, если тычки в спину не помогают
Acqua
Цитата (Гость_Таня @ 7.09.2011 - 19:30)
Привет:). Я новенькая на этом замечательном форуме (надо бы зарегиться, кстати;), но пока что поговорить невтерпеж), а в Программе с ноября 2000 года.
И вот что я получила в Ал-Аноне:
- Квартиру;
- права;
- машину;
- родила двух умопомрачительных принцесс:);
- побывала у Бога за пазухой:) - точнее, ощутила Его любовь и наконец-то стала принимать её;
- узнала, какой мой муж на самом деле и очень рада этому знакомству:);
- дважды побывала в монастыре;
- открыла группу в районе, в котором теперь живу;
- попробовала себя в роли начальника у себя на работе и поняла, что мне это нафиг не надо:);
- избавилась от лишнего веса, головных болей, прыщей, ПМС.

Ну вот как-то так. Мне было очень важно сегодня все это вспомнить, т.к. откат назад таки-случился, соза не дремлет. Спасибо за то, что вы есть!

tanik! Спасибо, что написала о своих успехах.... smile.gif
Я уже начала потихоньку бросать программу... опустила руки.....
Все пишут и говорят только о проблемах с мужьями.... а у меня проблемы с собой.... unsure.gif
Мужа отпустила как-то подозрительно легко. Признала за ним право иметь свою личную жизнь.... А вот себе такого права дать не получается..... меня моя жизнь страшно пугает..... Гораздо проще жить для других...
Лань
tanik
привет) добро пожаловать)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
tvsim
Acqua
Цитата
Гораздо проще жить для других...


Вот-вот, это про меня.
Ну не научили меня жить для себя. Только теперь вот осваиваю. Умом все понимаю, а как доходит до дела, теряюсь: не хватает уверенности в своей правоте, настойчивости, здорового образца поведения.

_____________
Судьба бьет по голове, если тычки в спину не помогают
Acqua
Цитата (tvsim @ 8.09.2011 - 08:50)

Ну не научили меня жить для себя. Только теперь вот осваиваю. Умом все понимаю, а как доходит до дела, теряюсь: не хватает уверенности в своей правоте, настойчивости, здорового образца поведения.

Да.... и в школе, и семье - кругом долбили: жить нада для других!....
Я привыкла к "званию" хорошей.... кажется, что мир вокруг меня рухнет, если я позволю себе жить для себя.... (и, конечно, из "хорошей" стану "плохой".... а это пугает laugh.gif )
tanik
Цитата (Acqua @ 8.09.2011 - 09:05)

Я привыкла к "званию" хорошей.... кажется, что мир вокруг меня рухнет, если я позволю себе жить для себя.... (и, конечно, из "хорошей" стану "плохой".... а это пугает laugh.gif )

Да, мне не дает жить для себя именно этот страх - потерять звание "хорошей", точно подмечено, большое спасибо за формулировку.

Жить для себя сложно, даже, оказывается - очень сложно. Но стоит начать - мне очень нравится.

Я поняла, почему еще боялась жить для себя. Для меня фраза "жить для себя" с детства носила крайне негативную окраску. Это мамин и Советского Союза "подарок", все жили напоказ, для других, боролись за звание "самого лучшего х о р о ш е г о человека на свете", а "живёт для себя" произносилось с презрением и тайной завистью.

Сегодня для меня "жить для себя" значит жить своей жизнью, самостоятельно делать выбор и нести за него ответственность. Причем последняя часть этой фразы тоже больше не несет в себе негатива, как раньше. Понимаю, что за все свои поступки я отвечу перед Богом, т.е. теперь ответственность для меня не равна наказанию. Ответственность - это просто ответ, как на экзамене. Ответила хорошо - пятерка, плохо - двойка. Получу результат, который заработала, только и всего.
tvsim
Acqua
Аналогично
Приходится такое внутреннее сопротивление преодолевать.......
Цитата
Да.... и в школе, и семье - кругом долбили: жить нада для других!....
Я привыкла к "званию" хорошей.... кажется, что мир вокруг меня рухнет, если я позволю себе жить для себя.... (и, конечно, из "хорошей" стану "плохой".... а это пугает laugh.gif )


_____________
Судьба бьет по голове, если тычки в спину не помогают
Здесь расположена полная версия этой страницы.