[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Лечиться не на что, сил остановиться нет
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Amalika
Вкратце.
Мне сейчас 36. Живу в Москве. Пью лет с 14 (ничинала с пива, потом длинная история) Сейчас в запое 5 дней.
Что бы уложиться в рамки форумного сообщения и не грузить скажу так.
Я знаю, что я алкоголик. И мне плохо. (оригинально) smile.gif
Я кодировалась 3 раза на год. Последний раз не выдержала через пол года.
Я не знаю, готова ли я с этим бороться дальше. До сих пор мне не удавалось победить. Только на время.
Я не знаю, как жить дальше.
Я не имею финансовой возможности лечиться в клинике, я знаю, куда именно я хочу, но там дорого.
Я не хочу жить, потому что в моей жизни нет смысла.
Я не буду умирать, потому что у меня есть сын и друг, которые пока со мной и меня ПОКА терпят. А что потом?

ЗЫ. Это никак не просьба о помощи ввиде мани, если вы об этом подумали.

Да, сопственно, мне и ответы не нужны. Это просто "высказаться", потому что ни родные ни нормальный спец мне не доступны. Ну и вдруг кто-то захочет что-то добавить smile.gif


drumlinks
Я допился до ручки летом 2004.На дорогу в ребцентр-занял.
http://www.houseofhope.ru/Russian/default.htm

Курс-бесплатный.Условия-хорошие.Но не курорт.
Это сделали алкоголики для алкоголиков.С любовью.(Но не с потаканием)
wink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Бустер
Цитата (Amalika @ 19.05.2011 - 20:53)

Я знаю, что я алкоголик. И мне плохо.
Я кодировалась 3 раза на год. Последний раз не выдержала через пол года.
Я не знаю, готова ли я с этим бороться дальше.
Я не знаю, как жить дальше.
Я не имею финансовой возможности лечиться в клинике,
Я не хочу жить,
Я не буду умирать
А что потом?


Нормальненько. Я как-то услышал более лаконичное определение - "Я не могу больше пить, и не могу не пить". Но это я уже позже услышал.
На заключительном этапе у меня было состояние, когда умирать не хочется, а как жить - не знаю.
Весь мой опыт медицинского воздействия на организм - это две капельницы на дому, и десять дней в наркоотделении (не коммерческом) в нашей местной дурке.
Все остальное воздействие - программа АА.
Без алкоголя живу скоро как четыре годика. Именно живу, а не мучаюсь, не выживаю и не борюсь.
А групп АА в МСК достаточно.

P.S. Не в обиду. А ты хорошо пишешь, как для алкоголика в пятидневном запое. На компе, без ошибок, с соблюдением абзацев и знаков препинания. Я, помнится, на заключительном этапе даже ручкой расписаться не мог. Впору было вместо подиси кривоватый крестик ставить. cool.gif
drumlinks
Цитата (Amalika @ 19.05.2011 - 17:53)
я знаю, куда именно я хочу, но там дорого.

Немного непонятно, что ты хочешь-бросить пить или туда, где дорого. unsure.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Amalika
Пишу не криво, потому, что вижу ошибки, у меня всегда по русскому 5-ка была.

Спасибо за комменты, приятно, что отвечаете. Хоть кому-то интересно.

По поводу клиники. Я хочу бросить пить. Наверное. Ну наверное так, потому, что когда я пью и мне и всем вокруг плохо. Сама не могу бросить, но знаю, где есть нормальный врач, если инет нам не врет smile.gif

Я не готова сейчас, прийти в некое собрание и заявить, да я Лена, я алкоголик, всем привет, я в магазин за едой выхожу очень редко и людей, мягко говоря, сторонюсь.

Поэтому и начала с форума. Это ненормально?
Amalika
drumlinks Спасибо
Бустер
Цитата (Amalika @ 19.05.2011 - 23:47)




Поэтому и начала с форума. Это ненормально?

Нормально. Лучше здесь, чем в одиночку.
А здесь можно найти кое-что полезное:
http://www.aaspb.ru/Litra/be-abstinent.htm
Успеха smile.gif
Кораблик
Amalika, привет, Я Света, алкоголик. У меня и групп рядом нет, так что я в интернете выздоравливаю. Можно походить на онлайн-группы на Палтолке и в скайпе, раз людей сторонишься. Там даже говорить необязательно, можешь просто полушать.
Amalika
Спасибо smile.gif
До Питера я врядли доеду. Даже если захочу, мой мир - это моя комната.

Я же знаю, что мне ничего не поможет, только я сама, а где я сейчас? ууу.. сама не знаю. Но знаю, что если доживу до завтра - будет плохо.

Света, я не могу сейчас слушать и говорить, спасибо тебе smile.gif. Мне комфортней писать о своих мыслях. И видеть какие-никакие ответы. Но если расскажешь как там что - не откажусь, наверное. Лучше в личку.
Бустер
Будет плохо или не очень, все равно сюда заходи. Ответы могут не сразу приходить - здесь не очень много народу, тихо и уютно. Можно читать, осваиваться.
Amalika
Бустер Я искала форум, "с которым поговорить", может быть, нашла. Мне не нужны быстрые ответы, мне нужны обдуманные, провренные, не из-потолка-взятые советы. Да и может быть, что не мне только одной.
drumlinks
Цитата (Amalika @ 19.05.2011 - 21:35)

Я же знаю, что мне ничего не поможет, только я сама, а где я сейчас?

АА-содружество людей, которым ничего не помогало. (с)


_____________
Моя жизнь-не моё дело.
drumlinks
Цитата (Amalika @ 19.05.2011 - 20:47)
Пишу не криво, потому, что вижу ошибки, у меня всегда по русскому 5-ка была.

Спасибо за комменты, приятно, что отвечаете. Хоть кому-то интересно.

По поводу клиники. Я хочу бросить пить. Наверное. Ну наверное так, потому, что когда я пью и мне и всем вокруг плохо. Сама не могу бросить, но знаю, где есть нормальный врач, если инет нам не врет smile.gif

Я не готова сейчас, прийти в некое собрание и заявить, да я Лена, я алкоголик, всем привет, я в магазин за едой выхожу очень редко и людей, мягко говоря, сторонюсь.

Поэтому и начала с форума. Это ненормально?

Да все нормально. Нормальное такое отрицание (алкогольное алиби, гнилая отмазка), ничего необычного, часто бывает гораздо интереснее.

http://bolshe-ne-mogu.livejournal.com/10585.html


_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Феня
Привет!
Я - Лена - алкоголик из Москвы.
Если нужна моя помощь по реальным группам в Первопрестольной - обращайтесь. Посещаю в основном центральные московские группы, недалеко от метро.
В ближайшее воскресение, правда, собираюсь на юбилей группы АКАДЕМИЯ в 14 ч.
Будет концертик, угощение, общение. Недалеко от Новых Черемушек.

П.С. Я не кусаюсь, психика адекватная, присоединяйтесь. smile.gif
drumlinks
Цитата (Феня @ 20.05.2011 - 05:26)

П.С. Я не кусаюсь, психика адекватная, присоединяйтесь. smile.gif

Я ж то же ж не кусаюсь. Но только сегодня-24 часа. cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Здесь расположена полная версия этой страницы.