[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Одиночество с бутылкой в руке
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
витасана
Может быть, Вам тогда попить еще пару лет, и когда Вам это совсем перестанет нравится, а любимый свалит в неизвестном направлении (что ему с деградированной дамой делать?) зайдете сюда еще раз?
Наберите в поисковике "Как умирает алкоголик", не поленитесь, прочитайте. biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Guest
СПАСИБО ЗА ХОРЕШЕЕ НАСТАВЛЕНИЯ,Я ПРОШУ ПОМОЩИ КАК ИЗ ЭТОГО ВЫЙТИ,А ВЫ ТАК.
витасана
Боже упаси Вас или кого другого наставлять!!! Вы спросили - как, я ответила. Меня статья эта здорово подтолкнула. Три года назад. А трезвая я всего-то 4 месяца. Потому и говорю. если Вам пить нравится - продолжайте, как я продолжала, пока не придете к ситуации - пью, когда хочу и пью,когда НЕ хочу.
Обиды Ваши мне тоже знакомы - алкаши люди обидчивые. Сама такая. А выбор в любом случае только за Вами.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Guest
ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ(КРОМЕ ЖЕЛАНИЯ)ЧТОБЫ НЕ ПИТЬ ,КАК ВЫ БРОСИЛИ?
sima
Guest
Мне очень помогла Желтая книга. Когда ее читала, то поняла, что там все про меня. И желание выздороветь стало еще сильнее.
витасана
первое - перестала себя обманывать, перестала бояться говорить на эту "стыдную" тему, приняла себя больной - алкоголиком. Все, все сомнения - прочь. Я - алкоголик. И как мне с этим жить? Выхода два - продолжать пить и конец как в той статье, что я вам порекомендовала. Второй - лечиться. Начала читать все-все про эту болезнь. Она мутная такая, это не ангина - горло в фурункулах... Алкоголизм - это больное тело, душа и мозги. Это мое принятие.
Потом познакомилась с Анонимными Алкоголиками здесь на форуме. А уже пыталась завязать много раз. От них взяла правило - не пью только сегодня. Мне подошло. Потому что до этого было - вот сегодня выпью, а завтра брошу.
Вот только сегодня и не пью почти 5 месяцев.
Вы лучше про себя расскажите. Не стесняйтесь, потому что здесь НИКТО НИКОГО не осуждает. Вообще. Не осмеивает, не критикует. Мы выздоравливаем.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ю.ю.
"хохочущие" смайлики ну вот совсем ни к чему !!! Человек о помощи просит . а вы ...

ю.ю.
Цитата (витасана @ 31.03.2012 - 01:07)
Может быть, Вам тогда попить еще пару лет, и когда Вам это совсем перестанет нравится, а любимый свалит в неизвестном направлении (что ему с деградированной дамой делать?) зайдете сюда еще раз?
Наберите в поисковике "Как умирает алкоголик", не поленитесь, прочитайте. biggrin.gif

Может быть, Вам тогда попить еще пару лет, и когда Вам это совсем перестанет нравится, а любимый свалит в неизвестном направлении (что ему с деградированной дамой делать?) зайдете сюда еще раз?
Наберите в поисковике "Как умирает алкоголик", не поленитесь, прочитайте.
ю.ю.
вот я конкретно про это высказывание
Guest
МНЕ 33 ГОДА ЗАМУЖЕМ ДЕТЕЙ НЕТ,НАДО ЛЕЧИТСЯ МОЖЕТ ЭТО И ЕСТЬ САМАЯ БОЛЬШАЯ ПРИЧИНА ПОЧЕМУ Я НАЧАЛА ПИТЬ,МНЕ КАЗАЛОСЬ ТАК Я МЕНЬШЕ НА ЭТОМ ЗАЦИКЛИВАЮСЬ.
Я ДАЖЕ НЕЗНАЮ ЧТО И КАК РАСКАЗЫВАТЬ,ГОВОРИТЬ О МОЕЙ ЗАВИСИМОСТИ Я НЕ МОГУ ПОТОМУ ЧТО ПЫТАЮСЬ ЭТО СКРЫВАТЬ,ОЧЕНЬ БОЮСЬ НЕ ПОНИМАНИЯ СО СТОРОНЫ РОДСТВЕНИКОВ Т.К АЛКОГОЛИКОВ В СЕМЬЕ НЕТ И К АЛКОГОЛЮ ОТНОШЕНИЕ ОЧ.ПЛОХОЕ.МНЕ ХОЧЕТСЯ СПРАВИТЬСЯ С ЭТИМ ПОКА ВСЕ НЕ ЗАШЛО СЛИШКОМ ДАЛЕКО.
liza
Привет,гостья!было время когда я скрывала как могла свой алкоголизм.свекровь живет с нами,старенькая.муж на работе много времени проводит(по несколько дней)а я бухала и бутылочки складывала,прятала в шкафу за всякими кухонными принадлежностями.и в один прекрасный день,когда муж приехал,а я снова выпимши,стал орать,искать алкоголь,выбежала на шум свекровь.И как мне было стыдно когда муж вытаскивал пустые бутылки из шкафчиков,кидал их на пол,а свекровь стояла с круглыми глазами.ведь она даже не догадывалась,что я пью,я всегда была очень хорошей для нее.ужас,даже сейчас стыдно.так что узнают все близкие или нет это вопрос времени.

и я так же как и ты пила в отсутствии мужа,когда он звонил и говорил,что может приедет сегодня,я находила кучу отмазок,говорила,что затеяла ген.уборку,поснимала везде шторы,приезжай-ка завтра.уже не ждала его как раньше,а боялась его приезда,потому как была часто пьяна.из-за своего состояния не могла приготовить ужин,убрать дом к его приезду.с утра начинала выпивать,говорила себе,сейчас бахну рюмашку и начну работать,так веселее,в итоге просто тупо сидела на телефоне,бухала весь день.очень быстро алкоголь стал постоянным спутником,мне хватило 6 лет,чтобы начались длительные запои,желание похмелиться.из запоя было не выбраться самой уже-муж вытаскивал.я очень-очень рада,что пришла в АА.выздоравливаю,в семье все наладилось и совсем не огорчает то,что мне никогда нельзя выпить даже глотка шампанского.я знаю и помню о том что я алкоголик,на данный момент трезвый алкоголик.

_____________
user posted image
sima
Цитата
"хохочущие" смайлики ну вот совсем ни к чему !!! Человек о помощи просит . а вы ...

Вообще то, хочется новичкам поднять настроение, хотя бы немного. Если мы сейчас на форуме шутим и веселые смайлики посылаем, то это не говорит, что мы пытаемся над кем то посмеяться. Каждый из нас помнит, как он первый раз пришел на форум, какая боль была, безысходность. Все это мы пережили и хочется зарядить позитивом других. Показать всю действенность программы АА, что она не на страх и ужастики рассчитана, а помогает людям страдающим алкоголизмом. Вот мы и есть тот самый пример, действия программы! Каждый из нас не раз слышал о вреде алкоголя, но ничего не останавливало, ни кодировки и т.п. А вот теплое отношение одного выздоравливающего алкоголика к новичку, а он еще и улыбается тебе с монитора, так приятно. По себе помню.
витасана
Цитата (ю.ю. @ 31.03.2012 - 07:19)
вот я конкретно про это высказывание

Прошу прощения, исправлюсь... sad.gif Еще пожелания?

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Я попала на форум, перелопатив кучу интересного про алкоголизм. И тест на алкоголизм нарисовала, и прочитала про все изменения во всех органах, но все это не была литература по программе АА 12 шагов. А попала я сюда и зацепилась, потому что точно знала - проблема есть, решить сама не могу, пить мне ВКУСНО (или как в посте у гости - "нравится"), а вот все то, что происходит потом - мне совсем не нравится. Я знала, что Я ХОЧУ БРОСИТЬ пить. И всех-всех спрашивала - КАК вы это сделали??? И если мне говорили - про ЖК, БК, группы, работу по шагам - я это читала и думала! Если я у врача спрашиваю, чем мне лечиться, то потом лечусь, как он мне прописал, а не выеживаюсь.
А про тон уже писала - я взрослая, пожившая тетка, тон у меня, как правило уставший, а не такой-сякой, как иногда кажется. Нет у меня желания ни обижать кого-то, ни наезжать на кого-нибудь. Мне времени на такие игры переходного возраста жалко. Лечусь я. Не пью и жизнью наслаждаюсь. Чему и радуюсь! biggrin.gif
А вообще, будто обострение весеннее какое-то... ph34r.gif Авитаминоз... ph34r.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
sima
Цитата
Еще пожелания?

Не исправляйся rolleyes.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.