[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Одиночество с бутылкой в руке
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
sima
витасана
Ты же понимаешь, что многие приходят, что бы научиться пить, а не выздоравливать. Полный отказ от алкоголя это же конец жизни для них. Я на форум пришла, тоже, чтобы избавиться от алкоголя. Физической тяги я не испытывала, а вот сознание мое было больным, да оно и сейчас еще хварает. smile.gif Иногда читаешь сообщения новичков, как они пытаются доказать, мне такому же алкашу, что такое пить нравится или, что то там еще. Такое чувство, что они не о помощи просят, а доказывают, что пить, то все равно надо, но в меньших количествах.... Короче действительно весна, мысли сами улетают. Так вообщем , не надо бодаться с трезвым алкоголиком. Ой, капец, самой смешно.
витасана
Цитата (sima @ 1.04.2012 - 02:04)
Цитата
Еще пожелания?

Не исправляйся rolleyes.gif

Гули-гули (произношу с украинским говором), горбатого могила исправит! biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Цитата (Guest @ 31.03.2012 - 10:06)
МНЕ 33 ГОДА ЗАМУЖЕМ...МНЕ ХОЧЕТСЯ СПРАВИТЬСЯ С ЭТИМ ПОКА ВСЕ НЕ ЗАШЛО СЛИШКОМ ДАЛЕКО.

Алкоголизм - это болезнь, а не распущенность или отсутствие силы воли. И Вы не виноваты в том, что ее имеете. Родственникам повезло. Моим тоже повезло - тоже не пьют. А я за них за всех отдуваюсь! biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Евгений 31
Одиночество без бутылки. И без мастурбации.
Люди отдыхают общаются а я в инете гавкаюсь.
Не хочу больше боли, предательства, насилия.
Границы ставить не могу.
В такси ехал и боялся что возьмут денег больше, чем положено. А сказать не могу. Слабость.
Лань
Евгений 31
не мое дело, но по моему опыту... А ты уверен, что не путаешь желание секса и сексуальное возбуждение с другими желаниями? Ведь частенько путаем жажду и голод, возбуждение и любовь?
Может, у тебя какое-нибудь ощущение пустоты и обделенности трансформируется в желание употребить, а желание употребить трансформируется в желание секса? К примеру... Ведь сексуальное желание само по себе примитивно - снимается секснапряжение и его уже нет. А если разрядки не происходит, значит дело в чем-то другом. ИМХО Я, например, раньше путала сексуальное желание с желанием обладать, т.к. чувство обладание делала мня уверенней и я обретала мнимое спокойствие. Потому я всячески к этому стремилась и выкладывалась в сексе по полной, искренне веря в свою гиперсексуальность. Потому и удовлетворения тогда не получала и не знала даже, что это такое, а оргазм после мастурбации приносил лишь временное облегчение, да, к тому же, потом было противно от самой себя. Стала бороться не с причиной, а разбираться со следствием и вроде пошло.
Я это к тому, Жень, что на форуме мы уже несколько лет, по-моему, общаемся, а ты все стем же траблом. Потому и возникло у меня сомнение - может ты не там ищешь и не в ту степь забредаешь?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Евгений 31
Лань
Это написано четко и ясно в иакой замечательной книге АС.
Там и духовные аспекты четко изложены.
Толко не умеющие читать долбоебы наподобие марка считают что они мущщиеы, хотя просто рабы похоти. Не секса, а похоти.
liza
привет всем!вообще-то пришла сюда и в АА выздоравливать,последнее время выхватываю на сайте негатив.хорошо хоть вы есть!

_____________
user posted image
витасана
liza
Я не читаю того, чьи проблемы меня не качаются. Это как газету - открываю - гороскоп - не интересно, реклама зубной пасты - не для меня (пока не для меня! wink.gif ), светские новости - кто с кем кого и где - до лампочки,,,,зато - рост тарифов, изменение в пенсионной реформе, новые тенденции в мире моды, путешествия... - во, тут я подвисаю. Здесь так же - у тебя, как и у меня алкоголизм, у других девочек проблемы с родителями (читаю!), у третьих - с детьми - тоже слежу, у самой такая ж фигня, кто-то приколоть может - ржу, кто-то посылает в нужное время в нужное место, а остальных - а смысл? Ну что изменится в моей жизни от ненужной информации? От ненужного базара? Мусор. Потому и не отвечаю на вопросы, которые мне иногда задают форумчане, не вижу смысла в продолжении темы. Может, и обидно кому. Пердонате. И мне, бывают, не отвечают. Так и не должны. Забей, Liza! Мои уши не место для слива помоев чужой души. Можно и нужно озвучить свою проблему-сомнение-трудности. Но грузить - нах-нах... biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Кстати, не знаю, заметила ли ты, последнее время нет сообщений ни про шаги, ни про программу...Точнее, совсем мало. unsure.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Евгений 31
liza
Сосредотачивайся на позитиве!
Не пропускай чужие обиды.
ю.ю.
Евгений 31.
Перепутал сайт по ходу
ю.ю.
А помощи моральной на сайте действительно не хватает . Все только одно твердят : топай на группу ... А о том, что тяжело это ОЧЕНЬ , собраться на группу эту одному, в маленьком городе, где все друг друга знают - никого не интересует . И сообщения , вроде "Гошана" , мол , бухай дальше пока не сдохнешь ... Я к тебе с уткой и тазиком бегать не собираюсь ... Да у тебя гордыни до хрена, раз не решилась зайти в группу АА в своем городе... " - расстраивают очень и отбирают надежду, если честно (((((
Бустер
Цитата (витасана @ 1.04.2012 - 18:59)
последнее время нет сообщений ни про шаги, ни про программу...Точнее, совсем мало.  unsure.gif

Весеннее обострение, чего поделаешь tongue.gif
Перерыв тоже нужен, для лучшей усвояемости. Появятся вопросы - появятся ответы smile.gif
витасана
Цитата (ю.ю. @ 1.04.2012 - 20:37)
А помощи моральной на сайте действительно не хватает .

Ю.ю.! Здесь много литературы, я тоже на группу 2 месяца собиралась. У нас городок - большая деревня, на группе меньше 15 человек, всего 3-4 женщины и я одна русская...(живу в Италии). Только мне на всех ПОФИГ!!! у меня МОЯ жизнь ОДНА и каждый день в этой жизни ЕДИНСТВЕННЫЙ!!! И я его хочу прожить уж если не счастливо, то и не говенно. Последние два месяца из-за работы у меня не получается ходить на группу. А в другой город ездить тоже не могу. Времени уходит много, да там группа вместе с созами. Мне не интересно. После Пасхи разгребусь с делами и рысью!!! Главное, я поняла, что на группе люди такие же пофигисты к чужому мнению, что я просто балдею! Рассказывают свои косяки и не боятся ничьего осуждения, потому что САМИ себя уже осудили, а как думают другие - да до лампочки. И выздоравливают!
Тяжело на группу - здесь общайтесь. Если Вам кажется, что хамят - вряд ли. Смысла нет. А вот сопли вытирать никто не будет - факт. Здесь все лечат прежде всего СЕБЯ! Вы ведь тоже ради себя беспокоитесь? wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Майк
ю.ю.

А в чём должна заключаться моральная помощь?

Да, тяжело на группу идти в первый раз - я, хоть и не один шёл, чуть не сбежал, пока у метро Drumlinks`a ждал wink.gif

Но до группы я вместо тебя дойти не могу, это ты сама сделаешь, если захочешь.

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
Здесь расположена полная версия этой страницы.