[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: мы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Acqua
Цитата (Xiao Mao @ 10.07.2012 - 12:46 )
Цитата (Acqua @ 10.07.2012 - 15:39 )
Сегодня пошла в магазин и спустила их все до копейки на сахар, уксус, закаточные крышки и пр...

А зачем?

Как это зачем? Для консервации.....
Я еще не выздоровела от созости насовсем и очень боюсь голода.. ph34r.gif
Для меня вообще остаться голодной - один из самых страшных страхов...
Xiao Mao
Acqua
А у тебя дача? И что именно консервируешь, если не секрет?

Я вот, как-то, вообще не консервирую ничего. Смысла не вижу. Мама моя тоже уже несколько лет назад бросила это дело. А помню это ж всегда целые эпопеи были, консервации эти. Как вспомню, так вздрогну wacko.gif

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Acqua
Цитата (Xiao Mao @ 10.07.2012 - 12:56 )
Acqua
А у тебя дача? И что именно консервируешь, если не секрет?

Я вот, как-то, вообще не консервирую ничего. Смысла не вижу. Мама моя тоже уже несколько лет назад бросила это дело. А помню это ж всегда целые эпопеи были, консервации эти. Как вспомню, так вздрогну wacko.gif

Мы живем в частном секторе. Десять соток...
Сейчас свекровь варит крыжовник и смородину.
Завтра будем крутить кабачковую икру... Вернее, свекровь будет крутить. У нас с ней негласный договор - я все что надо покупаю, а она крутит...

Согласна, что смысла в этом нет... Да мы уже далеко не так и не в том количестве консервируем, как раньше.. Скоро совсем заглохнет это дело (и слава богу!)..
Я больше уважаю глубокую заморозку. Но на это надо морозильную камеру))))
Дженифер
а я очень люблю консервированые всякие прикольчики, которые мама делает, но сама б етого не делала wink.gif

_____________
«Господи, иногда мне кажется, что я без него не смогу жить!»

- «Ты права!» — ответил Господь, — «…тебе только кажется…»
Xiao Mao
Acqua
А это всё, что вы варите-крутите, потом ест кто-нибудь?

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Acqua
Цитата (Xiao Mao @ 10.07.2012 - 14:16 )
Acqua
А это всё, что вы варите-крутите, потом ест кто-нибудь?

Я - нет laugh.gif
Свекровь с младшеньким ест и оочень редко муж с сыном..

Блин, Xiao Mao, ты меня-таки словила! Вернее, я благодаря общению с тобой увидела себя во всей красе ph34r.gif
Ну не дура а? пахать целую неделю ради того, чтоб свекровь себе консервации накрутила ph34r.gif
Так ведь и она жалуется, - как тяжело ей выращивать все это, потом в жару эту возле плиты стоять... Заколдованный круг какой-то... ph34r.gif



Спустя 2 минуты, 23 секунды Acqua написал(а):
Я не знаю, вылечусь ли когда-нибудь от этой созости? или это навсегда?
Ведь я делаю все это машинально... даже не задумываясь....
Xiao Mao
Acqua

Цитата
Ведь я делаю все это машинально... даже не задумываясь....


Вот-вот, к этому-то я и вела wink.gif

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Xiao Mao
Acqua
Вообще, вот лично мне требуется большое мужество, чтобы взять и перестать делать что-то. Даже если оно уже не актуально\не работает\никому не нужно, на самом деле\делаю это по привычке, "как все". Сразу страх такой: как же я перестану делать ЭТО - мир же рухнет!

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
tanusha
Xiao Mao
А если попробовать принцип "только сегодня"?
В ежеденвниках так ведь и пишут: "Сегодня я буду...".
Мне вот со сладким помогло - уже неделю "только сегодня" не ем.


_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Acqua
Не, здесь надо пробовать "Думай!" laugh.gif
И желательно не пробовать, а жить по этому девизу...
Ingrid
Цитата (Xiao Mao @ 11.07.2012 - 05:12 )
Acqua
Вообще, вот лично мне требуется большое мужество, чтобы взять и перестать делать что-то. Даже если оно уже не актуально\не работает\никому не нужно, на самом деле\делаю это по привычке, "как все". Сразу страх такой: как же я перестану делать ЭТО - мир же рухнет!

Страх исчезает, когда вы начинаете делать то, что боитесь делать, вместо того, чтобы думать об этом. © smile.gif

_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
Настёна
Acqua
Эх, не цените вы то, что у вас есть-огород, консервирование...здесь (в Европе) это вообще не принято-приходится в магазине покупать (в польских магазинах, литовских, русских)-и только то, что предлагается...Я иногда даже шампиньоны (здесь других грибов нет) мариную...не боровики, конечно, но лучше, чем ничего! Моя мама в Риге закупается на базаре (и бабуля тоже), маринуют, солят, выжимают! Вкуснятина! Разбирается на раз два-между собой. Я или сестра, если бываем, то обязательно несколько баночек с собой берём (если багаж позволяет...). Когда жила в Риге и была полная кладовая-могла и носом поворотить от солёных огурчиков, а как нет этого-вижу совсем по-другому!Другое дело, что делать это нужно с удовольствием-я когда всё-таки закручиваю-даже от процесса удовольствие получаю...а как потом вкусно открыть...и своё всё-таки, с любовью сделано! wink.gif Я искренне уважаю женщин, которые знают консервирование и готовят...здесь большинство даже яичницу не умеют поджарить (это я не утрирую...) rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Татьяна
Девочки, на даче была , прямо соскучилась по вам biggrin.gif Даже у нас в Питере наконец-то лето. К вопросу о заготовках. Лет пять как я перестала растить свеклы-морковки, репки и прочее такое. Стало легче жить wink.gif Потом убрала картошку. И наконец год назад распахала под газон клубничные грядки, не все правда. Вот теперь стало ничего еще. Ну убиться надо-крутить икру кабачковую, когда она по 18 руб банка продается. Я лучше в гамаке поваляюсь biggrin.gif остались, правда, огурчики. Никак от них не отказаться, потому что солю по рецепту моей бабушки , и ни разу нигде таких больше не пробовала. Подружки как в гости приезжают, все время огурчики спрашивают. А клубнику замораживаю, которую не съедаем. Вот и все заготовки. Стараюсь, чтоб все сырьем съели.
Домик это мой наполовину с первым мужем, мы его строили все вместе, там мы все вместе летом и живем.Ира спрашивала.
Xiao Mao
Настёна
Цитата
Я искренне уважаю женщин, которые знают консервирование и готовят...здесь большинство даже яичницу не умеют поджарить (это я не утрирую...)

Ну дык, каждому ж своё. wink.gif Я вот ничего не консервирую и почти не ем этого всего, стараюсь свежие фрукты-овощи есть. И не парюсь абсолютно по этому поводу. Готовить умею, но сейчас готовлю саааамые простые блюда, так как живу одна.

Раньше сидел гвоздь в голове: "Хорошая хозяйка должна: ....."; сейчас ухожу от этого. Доказывать кому-то, что я хорошая хозяйка как-то резко пропало желание.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Оксана81
У меня тоже был бзик- доказать, что я хорошая хозяйка. Причем я это не осознавала, делала на автомате, как мама делала и считала, что только так и правильно. Полежать, почитать книжку, когда посуда не помыта или белье не поглажено или...дела находились всегда- недопустимо. Так я искренне считала и крутилась, как белка в колесе. Первая дочка была маленькой, а я вместо того, чтобы отдохнуть пока ребенок спит, мыла, стирала, убирала... Сейчас, как младшая ложится спать, так и я сразу отдыхать и пофиг мне гора грязной посуды или две. biggrin.gif Сегодня быть здоровой и отдохнувшей для меня несравненно дороже и необходимее, чем быть хорошей хозяйкой.

_____________
бывшая жена алкоголика
Здесь расположена полная версия этой страницы.