[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: мы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Дженифер
Вот прочла Аню и могу сказать, что у меня все так же, поступила сама в университет, тоже на самый престижный факультет, после того как пошла работать от родителей никакой финансовой помощи не получала, мне тогда еще так обидно было всем одногрупницам, подругам родители помогали, зарплата девочек была им на карманные расходы, а я могла ращитывать только на себя. но вот прошло время, я на хорошей машыне, с очень престижной работой для моего возраста, когда по конкурсу прошла на ету должность все были внедоумение, как у меня так вышло, и так приятно наблюдать гордость в глазах родителей smile.gif и сейчас я настолько благодарна папе, что он в свое время так поступал, я научилась надеятся только на себя, на свои силы и возможности.


И меня просто бесило , то как жыл мой муж постоянно надеясь на свою маму, что мама даст денег, мама все разрулит и т.д...

_____________
«Господи, иногда мне кажется, что я без него не смогу жить!»

- «Ты права!» — ответил Господь, — «…тебе только кажется…»
Xiao Mao
Надо же, какие все разные. Лично мне мысль о том, что на мои нужды и желания можно заработать самой, пришла только год назад. То есть, в 30 лет уже. До этого мне гораздо проще было убедить себя, что мне вот этого вот не хочется, вон то вон не нужно и что, вообще, многое не для меня, в принципе. Ну, тоже выбор, однако...

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Конфетти
Xiao Mao
Ты осознала это раньше))) Я в 33 поняла, что мне НУЖНО, и я ХОЧУ, и заработать МОГУ. А раньше - нет, на море не надо, одежду можно и попроще, и вообще, излишки не нужны же, ага, конечно. Нужны-нужны!)))

_____________
Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку.
Ницше
Xiao Mao
Конфетти
Систраааааа! smile.gif

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Seredinka
tanusha
Дженифер
Acqua

Девочки спасибо за фото))) Да уж мы все красавицы! Я вам выслала свои в ответ. Шлю еще раз свою почту, может еще кто надумает - буду очень рада))) belone8@yandex.ru
Конфетти
Xiao Mao
Сейчас вот с бассейна и массажа прибежала, и там, в бассейне-то, то есть в джакузе)) тебя вспоминала))) Потому как зимой мне поехать в бассейн было ПОДВИГОМ. Это ж ДЕНЬГИ надо потратить. Ни на что blink.gif На плюханья в водичке! Я тогда лучше дома, в душик, ага. laugh.gif И так во всем было)

_____________
Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку.
Ницше
Xiao Mao
Конфетти
Ну, мне помогало то, что мне эти "плюханья" врач прописал - колено восстанваливать после травмы smile.gif А уже побочным эффектом явилось постройнение фигуры.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Конфетти
Хороший побочный эффект wink.gif У меня и спина, и давление, но не ходила...жалко было, денежку тратить на себя. Теперь вспоминаю - улыбаюсь. Плющусь сегодня в джакузЕ и думаю - во дура-то была)) И купальник НЕ ОДИН (теперь смешно кажется, но для меня и это - достижение было)))

_____________
Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку.
Ницше
Talis
Вот читаю и думаю.. А почему у меня все не так? Родители сами жили в нужде, значит и помогать особо не могли. И у меня всегда была мечта, вот отучусь, начну работать и зарабатывать и помогать родителям. И вот эта мечта так мечтой и осталась. Обычная работа инженером, потом декрет, потом еще один, потом опять обычная работа. и я, теперь уже все понимая, все равно сижу на попе. Занимаюсь детьми, хозяйством и вроде времени у меня нет работать. Сейчас у нас квартира в ипотеке с НГ, ремонт, денег хватает впритык. Я жду: вот в этом году за старый кредит расплатимся, ремонт закончится, ну и полегче будет. Я правда, подрабатываю немного, детские праздники веду, но они не так уж часто бывают. В общем, все равно сижу и доверяю все обеспечение мужу. Правда, один момент есть, я сейчас себя грызть за это перестала.
Ну в общем, смотрю, у многих финансовая сторона стала меняться, а я все сижу. и никак не встану.. почему?

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Acqua
Цитата (Talis @ 6.08.2012 - 05:49 )
Ну в общем, смотрю, у многих финансовая сторона стала меняться, а я все сижу. и никак не встану.. почему?

Talis, привет! (так и хочется добавить: родная!)biggrin.gif
Не только у тебя все не так в финансовой стороне. У меня тоже...
И вообще, это самая, самая болезненная тема в моем выздоровлении.. Я по прежнему живу на обеспечении мужа, хотя и работаю......

Вчерашнюю рассылку Мелоди Битти я даже не читала... увидела название и закрыла... Нет уже никаких сил что-то понимать..
Seredinka
Цитата (Конфетти @ 5.08.2012 - 15:47 )
И купальник НЕ ОДИН (теперь смешно кажется, но для меня и это - достижение было)))

Ты не одна такая))) Мне вот интересно - откуда это? Нежелание менять ситуацию что ли? Я тоже жила с каким-то комплексом нищеты:это не надо, это не для меня, тут подошью, тут разошью, тут подделаю и так во всем!
Начала меняться полгода назад (без программы) - просто стала больше получать... А сейчас уже и программа мозги на место втавляет -жизнь одна и жить надо сегодня и ответственость за эту жизнь брать надо на себя родную, только на себя. Страшно коненчо иногда, иногда лень и так и хочется свалить все на мужа: вот дал бы денег по больше, вот купил бы машину мне, вот решил бы вопрос с квартирой и т.д....
Говорю про себя: как только перестала на мужа рассчитывать жить стало как ни странно легче в материальном плане. В принципе я от него никогда и не зависела материально, всегда работала. Но как? Карьеру не сделала, а как мечтала.. Все на мужа надеялась)))) Сейчас живу полностью на своем обеспечении. Стала покупать себе вещи, косметику, наращивать ногти, съездила отдыхать!!!!(учитывая философию одного купальника - это огромное достижение для меня). Накрылся вопрос с покупкой квартиры - думаю ремонт в старой сделать, чего жить то как бомжам. Мама, конечно, на это трудно ведется (она созависима в запущенной стадии), ей бы все скотчем подклеить, краской замазать, гвоздиком забить и так пойдет biggrin.gif А я по каталогам ИКЕИ шастаю!

И я все пытаюсь разобраться - откуда это во мне? всегда была амбициозной, не глупой - и куда все делось? Какая-то трусость, страх перемен, комплеск нищеты. Признак созависимости blink.gif
Конфетти
Seredinka
Вот же - откуда??? Тоже всегда мечтала о многом, стремилась, делала, потом как-то постепенно затухла, скисла, страхов набрала...Ведь была совсем-совсем другой...трусости не было и в помине, заметила, какая шуганая стала, когда на права училась - я боялась что-то делать САМА. Подскажите, посоветуйте...проводите, помогите...и все это еще во мне, силой гоню, понимаю, что я настоящая там, в глубине, надо вылезать! Тоже думаю, что с созой все это непосредственно связано.

_____________
Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку.
Ницше
Ingrid
Seredinka
Цитата
..учитывая философию одного купальника...

это что за философия? smile.gif расскажите пож . smile.gif

_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
Acqua
Цитата (Ingrid @ 6.08.2012 - 09:51 )
Seredinka
Цитата
..учитывая философию одного купальника...

это что за философия? smile.gif расскажите пож . smile.gif

Что больше одного купальника не надо!
А сейчас вишь как. Надо несколько. rolleyes.gif



Девочки, вы меня совсем уж в краску вгоняете! У меня НИ ОДНОГО купальника на данный момент НЕТ ph34r.gif я уже десять лет не езжу на моря и не хожу на пляжи... поэтому и надобности как бы и нет...
Talis
я не думаю про то, что это подожду, там подлатаю. я покупаю себе вещи, у меня три купальника biggrin.gif
Но, на бОльшее нет. и я не знаю, честно, что надо сделать. искала подработку по инету, не нашла. я не бухгалтер, не дизайнер. я инженер. Чем можно подрабатывать? Выходить на работу сейчас не хочу. ну вот просто не хочу. Лень? хочу вот с детьми быть, работала уже когда мелкой было 2 года, не хочу так. Но при этом хочу не зависеть от ремонта например. Как?
Цитата (Seredinka @ 6.08.2012 - 11:10 )
Сейчас живу полностью на своем обеспечении. Стала покупать себе вещи, косметику, наращивать ногти, съездила отдыхать!!

Серединка, что ты сделала для этого?

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Здесь расположена полная версия этой страницы.