[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: мы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Татьяна
Acqua
Talis
Seredinka
Девочки, а у меня вообще какое-то извращение. Вроде как и зарабатываю более-менее, квартиру поменяла, ремонт сделала, сейчас на даче оплачиваю ремонт (львиную долю), телефон приличный и всякие телики. А купальник-то ОДИН. И тому два года biggrin.gif Ну с одеждой беда- там подлатаю, тут перешью. По одежде помойка плачет, и у детей также. Младший за старшим донашивает... На дорогостоящие игрушки денег не жалко, икс-бокс, псп, у каждого по компу. А новую куртку купить-меня прям корежит.
Прикол вспомнила. Пара зим была холодных, пришлось десятилетнюю шубу вытащить. Она чего-то начала рваться. Так я ее раз в две недели клеем "Момент" реанимировала, клея уже было больше , чем меха biggrin.gif А новую так и не купила. Вот такая хрень
Елена Ясная
Аааа, караул!!! У меня тоже ОДИН купальник, и (что самое страшное) мне больше НЕ НАДО!))) Аааа, доктор, что со мной???? laugh.gif laugh.gif

На самом деле, девочки, это, конечно не критерий: если мне захочется - я, конечно, для себя, любимой, не пожалею денег на второй купальник. Критично, когда что-то в самом деле НУЖНО, а по каким-то нелепым причинам мы себе в этом отказываем... Вот, например, как Тане нужна новая шуба, а не клей момент)))).

Мне для того чтобы перестать жмотиться на свои нужды, поначалу нужен был весомый повод: день рождения, например, или Новый год. А вот не подарить ли мне себе новый ноут на день рождения? - думала я, и начинала откладывать деньги на него)) Сегодня мне такой повод уже не нужен: вопрос только в нужности той или иной вещи. Если реально нужна или хочется - не поскуплюсь. Например, из Чехии сувениров в последний раз привезла больше для себя, чем для других)))) Такие подсвечники клевые - дорогие как сволочи, но мне их очень хотелось в новый дом: купила по одному в каждую комнату (один, правда, подарила подруге - не удержалась)))

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Татьяна
Елена Ясная
Лен, у меня такая фигня только с одеждой biggrin.gif В квартирку или на дачу чего прикупить-это с радостью, без всякого повода. А на работе дресс-кода нет, и слава богу, можно как попало ходить
Xiao Mao
Елена Ясная
Цитата
Если реально нужна или хочется - не поскуплюсь.


А моя соза хитрая, зараза! smile.gif В два счёта на пальцах разложит и объяснит влёт, почему мне НИЧЕГО не надо. И что мало ли, чё там хочется - блажь всё это! laugh.gif

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Talis
Девчонки, я не об этом! я не о том, как уговорить себя, что я всего этого заслуживаю. я о том, как на все это заработать?

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Xiao Mao
Talis
Пишу только про себя. Проанализировала тут свою карьеру и обнаружила, что никогда не искала работу. Она меня сама всегда находила. Мне переодически что-нибудь предлагают, только я отказывалась всегда. От страха не потянуть, от нежелание работать, или график не нравился.

А тут вот взяла и перестала отказываться.

Но, перед этим, у меня произошёл какой-то сдвиг в голове, щелчок. Когда я захотела для себя всяких хороших штук.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Talis
Xiao Mao да, был такой момент.. когда я была моложе и без детей. тогда я считала, что не потяну, не справлюсь, опыта не наработала и прочее.. другую работу предлагали не 2 и не 3 раза.. Ну сейчас я более уверена в себе и знаю, что идеала нет. К тому же недавно посетила тренинг эффективного поиска работы( потому что на халяву подвернулся), стала еще более уверена и подкована в том числе. А сейчас у меня дети и посвящать себя работе и появляться дома после 19 я просто не хочу. ищу заработок временный, со свободным графиком. И вот, странно, когда все было очень плохо в моей жизни, появились, причем случайно, клиенты на детские ДР, шли прям один за другим. Как только я начала заботиться о себе, нашла группы, деятельность эта стала затухать почему-то.
Может я слабо этого хочу? вернее совсем не хочу? работать в смысле?


_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Acqua
Цитата (Talis @ 6.08.2012 - 11:41 )
Девчонки, я не об этом! я не  о том, как уговорить себя, что я всего этого заслуживаю. я о том, как на все это заработать?

Talis, так я тоже об этом....
Xiao Mao
Talis
Цитата
Может я слабо этого хочу? вернее совсем не хочу? работать в смысле?

У меня примерно так сейчас:

"Люди, где вы берете халтуру? Я, может тоже хочу халтуры! Не, я на самом деле, денег хочу(((((( Но есть ощущение, что без промежуточного звена не обойтись..." (С)

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Елена Ясная
Xiao Mao laugh.gif
отлично)))

Когда мужа уволили перед первой госпитализацией, я послала Вселенной конкретный запрос: "Хочу работу, за которую платят. Хочу содержать семью". Растиражировала этот запрос по всем своим знакомым и интернет-сайтам, предлагающим работу. Была готова прнять ЛЮБОЙ ответ ВС, и была внутренне согласна на любое предложение, которое позволило бы мне прокормить семью - дейстивтельно было не до жиру. Согласилась на первое попавшееся, поступившее через 2 недели, на вопрос "Когда сможете приступить?" ответила: "Сегодня", проработала недели 3, после чего получила предложение той работы, где работаю и сейчас - любимой, более денежной и интересной. Предыдущая стала перевалочным пунктом: закончила там проект, за который взялась, и через 2 месяца ушла. Но моя ВС справилась просто великолепно, за что я ей по сей день благодарна.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Xiao Mao
Елена Ясная
А у меня почти год назад, по осени, встал вопрос снижения зарпалаты на основной работе. И замаячила перспектива съёма жилья. И я, как щас помню, ехала в автобусе и чётко поняла, вдруг, что я в .опе. Что тех денег, что я имела, хватит только на съём жилья ( и то, если повезёт найти дешёвое), а зубы придётся положить на полку. И я посчитала, что, чтобы снимать квартиру и жить, не голодая, мне нужно, как минимум, Х рублей в месяц, что было ровно в два раза больше, чем я имела тогда.

И я, от отчаяния, послала мысленно ВС такой запрос: "Хочу зарабатывать Х рублей! Очень надо!" И вот, будешь смеяться - сама я была в шоке - буквально через час звонит мне коллега и предлагает подработку! blink.gif Согласилась, мысленно подвывая от страха. А потом ещё и халтуру подкинули, тоже взяла. Потом ещё одну.

Ну, и через несколько месяцев, стала я, таки, зарабатывать те самые Х рублей. Которые ещё год назад мне казались фантастикой. А ещё год назад до того я жутко боялась уйти от мужа, потому что была уверена, что я без него не проживу и умру с голоду буквально на следующий день.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Seredinka
Цитата (Anna_78 @ 6.08.2012 - 16:54 )
Сынуля родился через неделю - как завезли последний диван в полностью отремонтированную и обставленную свою квартиру.

Здорово, Ань! Вот молодцы вы какие))) Прям заразил меня твой рассказ энергией. Чего плакаться и ныть, надо идти и делать. Вопрос мотивации - насколько сильно оно тебе надо!

А насчет купальника - ну это образно, это просто во всем я такая прижимистая. Даже сегодня записалась на коррекцию ногтей (08.08 ДР), но потом смотрю - вроде еще ничего - можно недельку походить...Ладно сестра пинула biggrin.gif Пошла таки...


Talis
Как я это сделала - просто з/п почти вдвое подняли. Прошлой осенью решила уходить и искать более высокооплачиваемую работу (когда с мужем разошлись территориально). Работодатель предложил остаться)))), но на моих условиях. Видимо все таки ценный кадр cool.gif
tanusha
Anna_78
вдохновляешь

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
tanusha
Anna_78
Спасибо smile.gif

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Светик-семицветик.
Надо же, и у меня такая же фигня с купальником. Просто, в один прекрасный момент, муж психанул, нашел какую-то крутую фирму купальников и заказал мне несколько на дом, чтобы выбирала. Заставил взять два, хотел третий еще, но я стояла на своем и не соглашалась. В итоге, все-таки сам и купил мне два купальника, которые более-менее подошли. Как мы все похожи, удивительно.
Здесь расположена полная версия этой страницы.