[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я развожусь с алкоголиком
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Lun@@@
user08
Цитата (user08 @ 26.07.2013 - 12:27 )
сейчас вот трезвый прибежал и предлагает забрать заявление. вроде как все обдумал, хочу вести трезвую жизнь. и тут же - у меня денег нет, снимать жилье не на что, можно я тут пока поживу? и это после того, как неделю где-то прошарахался. я вижу, что он сам не может определиться чего хочет. в наркодиспансер не верит, в кодирование - тоже. я ему говорю - нет никаких гарантий, что сегодня по пути на работу или с работы тебя кто-нибудь снова не поманит. поэтому определись с собой для начала

ага-ага tongue.gif знакомо
Я долго своего алика заставляла определиться. Заставляла. Заставляла. А определиться мне надо было. Он уже определился. Пить хочется. Лечиться не пошел. Капельница, обещания были. В АА не пошел, "там все дураки", один раз сходил "умный". Дома мама ругала, со мной ему проще было продолжать пить, гулять и т.д. и всё это им называлось семейной жизнью. А денег у него нет, оплачиваю квартиру я. А гарантий вообще никаких пьющий алик дать не может, т.е. сказать может wink.gif и на этом всё заканчивается. Пропадал на неделю, просто на секунду во двор выйдя. smile.gif
Жил со мной как сам хотел. Обязательства на словах. А я верила, он же хороший в душе. Добрый. Меня любит. Только "сволочь опять где-то застрял", blink.gif а меня колбасит. wink.gif
Нафиг, я вот если сейчас и "тараканюсь", то по своим заморочкам, а не по его.

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Bella
[QUOTE=Sharlotka,10.06.2013 - 10:53,158067]Привет всем. Ищу поддержки. Сорвалась, закурила. Курила с месяц, быстро вернулась к ежедневной дозе. Сегодня третий день без никотина. Очень тяжело: голова бежит, руки дрожат, под ложечкой сосет, слюнки непонятные бегут... Сегодня я отказываюсь от никотина.
Привет всем :)Мне оч.помогли книга,аудиокнига и фильм "Лёгкий способ бросить курить".Не курю уже давно.
тетка Мэри
Bella
Увы, у меня не было опыта бросания курить, мне сразу было не вкусно. После того, как бросила пить - начала курить, сама не знаю зачем, видимо, что бы крылья не прорезались smile.gif)) Но для меня сигаретка - как жвачка, могу выкурить одну в неделю, могу - три за вечер, могу совсем не вспоминать... Пачки хватает где-то на месяц...
Sharlotka
тетка Мэри, поздравляю, у тебя здоровые отношения с сигаретой. Я после очередного срыва не курю только сегодня. Этих сегодня набралось уже 18 дней.
Настёна
Sharlotka
Цитата (Sharlotka @ 26.08.2013 - 07:09 )
у тебя здоровые отношения с сигаретой.

Классно звучит biggrin.gif Не-моё мнение-всё, что портит здоровье-уже нездорово cool.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Ангел555
Цитата (Татьяна @ 9.07.2013 - 09:48 )
большую любовь мой алик конечно схомячил на закусь к водке, но я к нему хорошо отношусь

Татьяна
прикольная фраза - "схомячил на закусь к водке"
и это правда biggrin.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
тетка Мэри
Настёна
Ох... Ты совершенно права! но как же эти мысли отравляют жизнь... Ешь очередную шоколадку и представляешь и бедную поджелудочную и радостно потирающие ручонки жировые клетки... Ну почему, все что приятно - либо вредно для здоровья, либо аморально? smile.gif
Настёна
тетка Мэри
Я люблю овсянку biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Настёна
Мадлен
Я здоровею (в не хорошем смысле этого слова), потому что жру, как не в себя...и совсем не овсянку biggrin.gif А кашку я люблю на воде и вместо сахара сухофрукты-ном-ном-ном cool.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Sharlotka
Девчата, надеюсь на поддержку. Новости у меня такие: БМ не видела с начала мая. Телефонный звонок тут недавно случился, восприняла спокойно, снова денег мне обещал (с января месяца ребенка я содержу самостоятельно, но он регулярно обещает помочь), заблудился в возрасте дочки (хотел ее в школу уже отправить, но нам на следующий год). В общем, больной человек, чего обижаться.
Меня беспокоит дочка. Она уже несколько раз сказала, что ей не повезло с папой. Я говорю, что повезло, ведь именно он помог появиться на счет именно ей, такой умной и хорошей. Но, меня ее слова задевают.
Вторая проблема - моя работа. Нашла я ее удаленную. Вроде все в порядке. Но взаимопонимания с непосредственным руководителем я не могу достичь. В связи с этим не отпускает страх, что меня скоро уволят.
Может есть у кого опыт, как этот страх победить? И чем дочку успокоить?
Lun@@@
Sharlotka
Цитата (Sharlotka @ 5.09.2013 - 14:28 )
не отпускает страх

"Боже, дай мне разум и душевный покой: принять (отпустить) то, что я не в силах изменить, изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого."
"Да будет воля твоя, а не моя, Аминь"
Я никого изменить не могу. И начальника, и родителей, и соседей...
Обращаюсь к ВС, с просьбой о помощи.
Признаю бессилие перед страхом, начальником, проблемами на работе. Я не всесильна, я не всё могу решить сама.

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Ангел555
Цитата (Sharlotka @ 5.09.2013 - 14:28 )
Меня беспокоит дочка. Она уже несколько раз сказала, что ей не повезло с папой.

а ты сама как думаешь? если чесно-причесно - повезло или не повезло ей с папой?
Цитата (Sharlotka @ 5.09.2013 - 14:28 )
Я говорю, что повезло, ведь именно он помог появиться на счет именно ей, такой умной и хорошей. Но, меня ее слова задевают.

задевают, потому что сама не веришь в то, что говоришь..... возможно есть у тебя эталон идеального папы, типо "папа" - это не только биологическое начало....
Как сама то думаешь - "хороший папа" - это как? "хорошая мама" - это какая?
Цитата (Sharlotka @ 5.09.2013 - 14:28 )
Вторая проблема - моя работа. Нашла я ее удаленную. Вроде все в порядке. Но взаимопонимания с непосредственным руководителем я не могу достичь.

не поняла - проблема именно работа, у тебя что то не получается когда ты делаешь свою работу?
или проблема - отношения с руководителем?
как влияют эти отношения на твои выполнения твоих служебных обязанностей?

"хороший босс" - это какой?

мой опыт - я не знаю что такое "хорошо-плохо" для кого то... по - этому не берусь судить и мету "свою сторону улицы" - своей инвентаризацией занимаюсь.... Со страхами уже давно не борюсь... страх для меня - это сигнал моей внутренней проблемы. Проблема - это моя задача. Если есть задача, значит есть и решение... если не могу найти решение сама - прошу помощи у ВС.
Sharlotka у тебя как с программой? шагаешь?

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
elisheba
по страхам есть конкретные инструменты программы - 4-й и 10-й шаги. Страх всегда в будущем) т.е. я трачу столько сил и энергии на то, что возможно никогда не произойдет)))

вот статья Билла У страх

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Sharlotka
Цитата
если чесно-причесно - повезло или не повезло ей с папой

Повезло, конечно. Я ее родила в 32 года, потому что забеременеть не получалось. Этот биоматериал пришелся впору. Но это не папа! Это спермодонор. Потому что этот "папа" совсем ушел из ее жизни в январе. А с момента ее рождения до момента его ухода - он просто был, но "папой" никогда не был. Папа для ребенка и друг, и старший товарищ, и воспитатель, и помощник. Папы с детьми гуляют, путешествуют, играют, делают уроки, ходят в детский сад. Главное - общаются.
Я мама не очень хорошая. Потому что много требую и гневаюсь, если не по моему.
Цитата
шагаешь?

Нет,не шагаю. Ума не хватает и духовных сил. Долго была без работы. Работа появилась. С первой зарплаты отдала часть долгов. До следующей ЗП денег не хватило, нервничаю, переживаю.

Цитата
не поняла - проблема именно работа, у тебя что то не получается когда ты делаешь свою работу? или проблема - отношения с руководителем?

В этом и беда. Я не знаю, насколько я соответствую требованиям руководителя. В моем понимании-руководитель-профессионал. С ним возможен профессиональный диалог. С этим руководителем диалога у меня не получается. Я вижу ее недовольство, когда предлагаю ей обсудить какой то вопрос, она отвечает, что если бы она задалась целью решить проблему, то решила бы ее. Зачем я брала профессионала, чтобы в этом самой копаться. Но я для нее луну с неба достать не могу. Как не могу переписать налоговый кодекс, чтобы было, как она хочет. Молчу и боюсь быть уволенной. Потому что без работы не жизнь.
Ангел555
Sharlotka
найди время для программы...
ну правда - расставишь правильно приоритеты - остальное нормализуется само - это мой опыт.
Не хватает ума и духовных сил? - так тебе не надо делать всё самой!!! ты не одна в этой проблеме.... есть твоя ВС, которая не просто так привела тебя в программу 12 шагов!
Не думала о спонсоре?

А все твои мысли о "папе" - интересно, а что ты думаешь про военных в старинные времена. Когда мужчины уходили на войну с врагом и эта борьба не давала им возможности быть "Папа для ребенка и друг, и старший товарищ, и воспитатель, и помощник. Папы с детьми гуляют, путешествуют, играют, делают уроки, ходят в детский сад. Главное - общаются..."

Представь, что твой муж сейчас на войне...его враг - это его болезнь , алкоголь.... и враг очень серьёзный, в битве с которым люди погибают....

Ну чЁ... вот таких "военных" выбирают "настоящие" женщины biggrin.gif

Если твой мужчина "ушёл" на войну с алкоголем - то так он оберегает свою семью от этого врага....

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Здесь расположена полная версия этой страницы.