[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я развожусь с алкоголиком
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Sharlotka
Ох, девчонки. А у меня нет "корней". Раз в год я посещаю могилу бабушки. Половины родственников даже не знаю. Моя семья: мама, папа, я. Как раз сегодня об этом вспомнила в разговоре с подругой. У нас не принято посещать могилы предков. В нашей семье разрушены связи не только между поколениями, но даже между сестрами. Связать воедино то, чего нет в традициях семьи - невозможно.
И кладбищ я не переношу: испытываю дискомфорт и страх. Люблю добрые воспоминания о тех, кого уж нет.
Ангел555
Лазоревка
а мне чего то жутковато стало... ph34r.gif представила себе такую напоминалку "с того света" от любимого.... Вродь трогательно, но не хотела бы такого sad.gif
А с родней- всегда восхищалась теплым отношениям в кругу родственников. Эт здорово!!!
В этой жизни у меня с этим не сложилось....пока.... dry.gif


А помирать нам рановато,
Есть у нас еще дома дела. wink.gif

Эх, путь-дорожка фронтовая,
Не страшна нам бомбежка любая smile.gif

Sharlotka
мне нравится выражение-
" Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит, это ещё не конец..."


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Sharlotka
Ангел555 мне тоже нравится это выражение. Весьма жизнеутверждающе.
Лазоревка
Ангел555
Я просто к тому свету хорошо отношусь. И по кладбищу погулять могу. Нравится на старинные надгробия посмотреть. smile.gif
Ангел555
Лазоревка
харе о таком глубоком )))
тема о остатке созы после развода.
А развод - эт не конец света , а начало нового периода )))
так и я - тот свет воспринимаю как новый период, интересно - а соза ТАМ останется ? biggrin.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
dolphin
нет уж! ну после развода с созой остаться еще куда ни шло, но еще и там с ней.... blink.gif

В прошлом году меня первый раз в жизни потянуло на могилы прабабушки и прадедушки. Шла и боялась, кладбище все-таки. А когда пришла - Боже, какая там благодать! Тихо, цветы, спокойно-спокойно....помолилась за их упокой, после этого мне так хорошо на душе стало. Этим летом опять схожу, если поеду)

_____________
Чем больше я принцесса, тем больше он рыцарь
Лань
Продолжаем разводиться с алкоголиками....

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Настёна
dolphin
Я не люблю похороны (хоронили двух братьев МЧ...употребление), а вот находиться на кладбище люблю. Часто ездила к дедушке на могилу-на велик и 12 км. Там табуретка стоит-сяду, поговорю с ним, уберу, посижу-книжку почитаю-сосны вокруг, тишина, спокойствие такое...Я раньше хотела, чтобы мой прах развеяли (начиталась Мураками), а вот с приходом в программу и чтением Библии, как-то пришло понимание, что именно так и должно быть, как делали предки. И моя бабуля теперь спокойна-а то её очень нервировали мои выпады-то я кричала, что за негра замуж выйду, то что мусульманство приму, то завещаю, чтоб меня кремировали...а сейчас как-то успокоилась, перебесилась и обретаю новую стабильную почву под ногами smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Sharlotka
Лань, да развелись уж.
А я тут загордилась! Пришло в соцсети сообщение из пионерского прошлого со словами: "как долго я тебя искал". У меня нимб с короной на голове поспорили от таких чудес! Я его и не помню даже, а он меня видишь ли 26 лет мечтал повидать. Вот такая история.
Лазоревка
Sharlotka
Ух ты! Вот ведь! Встречу назначили? smile.gif
Sharlotka
Лазоревка, нет пока. Ведем вялую переписку.
Sharlotka
В тот день, когда я приняла решение о разводе, я прочла эту статью Мне она оказалась настолько полезной, что я смогла преодолеть страх и сказала себе правду. Может быть кому-то пригодится. Взгляд на проблему жесткий.
Vera555
Sharlotka

Супер. Жестко, но правда. Это я про статью.
elisheba
Цитата (Vera555 @ 18.06.2013 - 22:37 )
Sharlotka

Супер. Жестко, но правда. Это я про статью.

в статье есть во-первых категоричность - обязательно запьется. Необязательно. Можно начать жить м в 40 лет.

во-вторых я - белая и пушистая, т.е. случайно в грязь попала. blink.gif Как раз на днях тема была о том, что дети частенько больше тянутся к отцу-алкоголику чем к "белой и пушистой" истеричной маме. Я по своей маме это прекрасно осознаю, по себе - не прекрасно.

статья не вредная - именно благодаря похожим статьям 12 лет назад я ушла от мужа - алкоголика первый раз. Это было правильно для меня а тот момент - я обеспечила безопасность себе и ребенку. Только прошло еще 10 лет в похожих отношениях , хоть и не столь экстремальных laugh.gif

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Лань
Ну, категорична, потому что это личный опыт....Одна моя знакомая любила вот так делиться личным опытом, обращаясь на ты...Нормальный такой способ... Когда рассказала, какая у тебя будет жопа, вены, нервы и прочее. если ты будешь работать стюардессой, мне честно расхотелось и я оставила эту затею biggrin.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.