[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Моя история
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
ivsxp
Моя созависимая половинка - моя реальная ахиллесова пята: по телефону мы с ней - два голубка, а в реале с меня мгновенно слетает вся моя "заПрограммированность" - я всё тот же, каким и был много лет. На последней группе впереди идущий меня спросил: "А ты не считаешь, что у тебя проблемы с созависимостью?" - я, естественно, ответил, что у меня созависимость "в полный рост", но пока не разберусь со своим алкоголизмом - отвлекаться не буду. Тем более, "лекарство" от алкоголизма и созависимости - одна и та же Программа. Мне, кстати, еще и повезло, по сравнению с тобой: жена непьющая плюс она в АлАноне, а на работе пить тоже не принято.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Фрукт
ivsxp
Не, у меня тоже не пьет. Но она и без бухла так мозг выносит. Что вся моя хваленая собранность летит к чертям.
Дима Н
Цитата (Фрукт @ 27.04.2014 - 14:48 )
Мы просто сломанные игрушки
Скорее овцы, отбившиеся от стада!? Отбор безусловно будет.
Фрукт, может не стоит впадать в уныние? Не все так плохо.
Вспомни, первым делом главное, остальное потом. Что мешает, угрожает моей трезвости? Долой. Есть границы безопасности. Не зря их выставляют. И рекомендуют ставить их на год, минимум.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
ivsxp
Первым делом главное, тут я абсолютно согласен.
Правда, моего согласия никто и не спрашивал...
и, кстати, насчёт границ: одну девчонку, думаю, вполне можно вовнутрь границ впустить - правда, придётся поработать над собой, я это уже понял... Но год без неё я точно не выдержу - лучше сразу: признать своё бессилие и впустить... в рамках Первого Шага, так сказать...


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Фрукт
Я принял решение наконец то. Дальше я буду шагать по жизни БЕЗ НЕЕ. Это было так же тяжело как сделать первый шаг в АА. Но у меня реально бессилие перед ней как перед алкоголем. У меня от нее зависимость, а она этим вовсю пользуется и манипулирует мною, а я от этого страдаю, значит пора прощаться.
Фрукт
"Применять эти принципы во всех наших делах." Это гениально. Вообще вся программа - это чудо. Применил первый шаг по отношению к своей бывшей, которая была для меня больной мозолью. Я старался избегать ее отовсюду удалил ее номера, но все равно рано или поздно с ней встречался так или иначе, даже не понимая как так получается. Каждая встреча приносила мне боль и мучения. А теперь я признал, что не могу с ней не общаться и что я зависим от нее в какой то мере, хоть она мне уже и не нужна. И как только я это сделал - все прошло. Я припоручил себя на волю ВС и просто перестал бороться. И боль ушла. Блин. Как камень с плеч!
Katarina53
Фрукт
Цитата
И боль ушла. Блин. Как камень с плеч!

класс!
ох, уж этот Третий Шаг wink.gif
надо-то всего лишь решение принять, а я начинаю писать "великие и гениальные" сценарии, контроль включать, рулить laugh.gif я ж лучше знаю что к чему и что по чем laugh.gif а вот когда шишек набью на всех местах, иду голову опустив к Папе - "Виновата, прости, порулила немножко... Как я могу быть полезной? Что делать?". Ох-хо-хонюшки unsure.gif


_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Fortunata
А порулить-то, ой как хочется иногда!!! laugh.gif Сил утерпеть нету! Ум мой алкогольный так и прёт из меня, так и прёт... laugh.gif Трудновато получается препоручить, но... иногда получается... Учусь biggrin.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Фрукт
Katarina53
Просто смысл программы до меня только начал доходить. А ведь уже 9 месяцев прошло как я на группы хожу.
Fortunata
Фрукт
Некоторые на группы "ходят" годами, и ни до чего "не доходят" (к сожалению - это правда) unsure.gif
И вообще, первый год - это проба к трезвости (не мои золотые слова).

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Katarina53
Фрукт
Цитата
9 месяцев прошло

biggrin.gif
самое время родить)))

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
МАРГАРИТКА
у нас в городе нет такого общества как быть
Фрукт
МАРГАРИТКА
А из какого ты города?
ivsxp
МАРГАРИТКА
http://www.aarus.ru/groups-aa-russia/72-gr...ia/kemerovskaya
и в личку написал

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Фрукт
Правда говорят анонимные, что должен пройти год трезости, чтобы ваша жизнь начала заметно меняться в лучшую сторону. Я сейчас счастлив, как никогда, спасибо вам и Богу за это. Ниодна пьянка не сравнится с тем, что появилось у меня сейчас.
Здесь расположена полная версия этой страницы.