[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Моя история
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
proxodimez2
Мне тоже пришло в голову за семинары. По ведущим. А то далековперёдушедшие часто злоупотребляют, спикерирствуют, причём не опытом, а что где и от кого услышал. На собрании обычного формата. Ведущий ни-гу-гу, а новички тем более, лапша по ушам не только ползёт -да тот "спикер" ещё и очки от них зарабатывает. Потом кто-то удивляется -что так плохо-то rolleyes.gif
Fortunata
Вообще-то ведущий ведёт собрание, и высказывает своё мнение, когда приходит его очередь высказываться. Должность ведущего перевыборная.И на каждой группе есть свои правила. Например:
"В этой группе мы предпочитаем делиться своим личным опытом и новым сознанием.

Пожалуйста, принимайте то, что к Вам относится.

Воздерживайтесь от посторонних слов, которые могут выражаться в форме советов, обратной связи, прерываний и критических комментариев. Избегая посторонних высказываний, мы создаем безопасную атмосферу для нашей группы и устраняем возможность повторения случаев, когда нас не слушали, высмеивали, критиковали и унижали. Мы поддерживаем, а не критикуем друг друга. Мы принимаем друг друга такими, какие мы есть.

Вы можете задавать вопросы, но только до или после собрания.

Пожалуйста, говорите о себе, только о своих проблемах и только о своем опыте."

Ведущий должен придерживаться правил группы. Его выбирают голосованием, здесь срабатывает групповое сознание.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Katarina53
proxodimez2
Цитата
У меня иногда возникает ощущение

да, ради Бога!
но я все-таки пришла на форум Анонимных Алкоголиков и если мне что-то непонятно, то спрашиваю где мне найти инструкцию к действиям в книге, в которой описана моя программа выздоровления. Спрашиваю об опыте других АА. Если это действие - обратиться к профессионалам (врачи, психологи и пр.), то так и буду делать.

huh.gif ой, так часто в последнее время спорю со старослужащими - прям кошмар) ведь знаю же, что не от срока качество трезвости зависит и все равно лезу на рожон. Сама себя провоцирую. Что такое со мной? Чего хочу доказать? какая-то очередня болячка поперла? интересненько...
user posted image
ребята, было такое? чего делали?

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
ivsxp
Цитата (Fortunata @ 3.07.2014 - 10:18 )
Ведущий должен...

однако напоминаю, что ведущий - лицо, обличённое нашим доверием и вправе вести собрание по своему усмотрению...user posted image

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Татьяна_СБ
Цитата (Katarina53 @ 3.07.2014 - 10:38 )
часто в последнее время спорю со старослужащими
пора к созикам значит перебираться biggrin.gif Контроль и недовольство, что все не по-моему полезли? Добро пожаловать на параллельную ветку smile.gif
Мне муж подсказал волшебную фразу, которая действительно помогает: "он так болеет". И молитва из БК:
Цитата
Боже, помоги мне относиться к людям, причинявшим мне зло, с той же терпимостью, с тем же состраданием и жалостью, с которой я отнеслась бы к больному другу.
Это больной человек. Чем я могу помочь ему? Господи, помоги мне не сердиться на него. Да исполнится воля твоя.

AHtИЛОП_А
Цитата
ой, так часто в последнее время спорю со старослужащими - прям кошмар)

А мне так хотелось влезть в ваш умный разговор rolleyes.gif Но поскольку предмет спора я не совсем поняла, пришлось тихо наблюдать biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Katarina53
Татьяна_СБ
Цитата
пора к созикам значит перебираться 

зачем? У меня первым делом главное. Придя в сообщество я уже пыталась выздоравливать по Ал-Анону, по АН. Только бы не быть алкоголиком. На сегодня я "обретаю тоже, что и они" с радостью)

AHtИЛОП_А
вэлком, как говорится biggrin.gif я тут сама с собой спорю, по ходу пьесы laugh.gif

ivsxp
Fortunata
а для меня ведущий - это служение. В соответствии с Традициями и правилами группы. Как и все остальные служения. Только мне больше нравится подметать и стулья расставлять rolleyes.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Fortunata
ivsxp
Цитата
что ведущий - лицо, обличённое нашим доверием и вправе вести собрание по своему усмотрению...

Всё правильно. но ... ведущий не должен выходить за рамки традиций АА и правил группы cool.gif



Спустя 6 минут, 6 секунд Fortunata написал(а):
Katarina53
Цитата
а для меня ведущий - это служение.

Так это и есть служение... Только иногда ведущий начинает заниматься самоуправлением, и к сожалению не умеет сдерживать свою гордыню (учительство так и прёт). Ребят, я не о ком-то, это я о себе, любимой. Пришлось мою ВС опять побеспокоить и просить забрать... Вроде получается biggrin.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Katarina53
Fortunata
я сама такая бываю) стараюсь 10 делать: прошу ВС забрать, прошу прощения у группы и перевожу в шутку. Типа - ребят, чего-то меня опять понесло, начала причинять добро, извиняюсь. Заткните меня, пожалуйста, желательно вкусной конфетой smile.gif



_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Fortunata
Katarina53
Цитата
желательно вкусной конфетой

laugh.gif Предпочитаю мороженое (жаркоооо!!!!) biggrin.gif


_____________
А вы умеете светиться от счастья?
proxodimez2
Katarina53
Привет! Можно -я стырю у Тебя слово "старослужащие" biggrin.gif Наверняка ещё где-то должны быть просто служащие,малослужащие, заслуженныеслужащие и служащиетолькозаидею, типа заспасибосдужащие. Наверно -это хорошая тема для новой темы. Мысль пошла от Тебя, так что -заряжай! Пожалуйста



Спустя 50 секунд proxodimez2 написал(а):
Тема действительно не только имеет право быть, но и -Нужная rolleyes.gif
Katarina53
proxodimez2
Цитата
Можно -я стырю у Тебя слово "старослужащие"

ха, еще спрашиваешь! конечно!
user posted image

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
ivsxp
Цитата (Katarina53 @ 3.07.2014 - 12:01 )
мне больше нравится подметать и стулья расставлять

а мне - на них сидеть...
Я месяца два группы живые вёл - не помогло. Всё равно пришлось по книге шагать.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Katarina53
ivsxp
Игорек, я тоже парилась - на фига это служение надо. Тоже думала, что группы вести - это предел мечтаний и самое крутое служение laugh.gif
Когда АА взрослеет стала читать и потом пошла на группу по Традициям пришло принятие заветов - Выздоровление, Единство, Служение.

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
AHtИЛОП_А
Цитата (Fortunata @ 3.07.2014 - 12:54 )
Katarina53
Цитата
желательно вкусной конфетой

laugh.gif Предпочитаю мороженое (жаркоооо!!!!) biggrin.gif

Да ладно biggrin.gif Нет ничего лучше бутерброда с колбасой! rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Здесь расположена полная версия этой страницы.