[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Моя история
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Тереза
Цитата (тетка Мэри @ 5.08.2014 - 19:15 )
Ой, как похоже на мой вариант! Вечером, после работы, чтобы расслабиться или, наоброт, взбодриться для домашних дел.

И на мой. Тоже выпивка как допинг или расслабление. И кажется оправдано.

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Камилла
Да...ребята, никогда не думала, что меня может затянуть алкоголь (как и добрая половина здесь, наверное) biggrin.gif biggrin.gif Раньше никогда у меня проблем не было, выпивала по большим праздникам и только в компании, никогда не напивалась до тошноты или чего-то там еще. Что такое опохмел, славатеоспади не знаю. Я работаю не каждый день, когда мне вставать на работу, то вечером я не пью, так как не хочу вставать разбитой и с помятой рожей. А вот, если на следующий день мне не работать, то вот он и винчик. И, как тетка Мэри, постоянно подливаю в "интеллигентный" бокал, очень так тихонечко.
Как сказал ivsxp, в доме не должно быть алкоголя. Сегодня была в супермаркете, вернулась без вина. Дома стоит открытая бутылка виски, но начинать с вискаря я не привыкла biggrin.gif, поэтому здесь мне не страшно.
Еще я курю, а когда пью, то курю больше. Пока еще выгляжу хорошо, но если не брошу, то через пару лет такой жизни, наверное меня перестанут узнавать.

И, опять таки, как сказала тетка Мэри, я уже ловила себя на мысли, что бутылка-это один из ярких и приятных моментов в жизни.

Пишу эти строки и не верю, что это все происходит со мной. Честно, мне страшно и очень. И бокал вина перед глазами. П....ц.
тетка Мэри
Камилла
Как хорошо, что ты пришла сюда. Я заходила сюда дважды. Первый раз решила - секта какая-то. Бог, ВС... не, я не верующая, мне не подойдет. и ушла. Еще на три года. К счастью, второй раз я осталась. Я была просто в отчаянии и не знала, куда мне кинуться. К наркологам? В силу профессии я в эффективность не верю... К друзьям-знакомым? Стыдобища.... Господь не оставил мен своей заботой и привел сюда еще раз. И случилось чудо просто! Прямо в этот же день мне друмлинкс дал телефон горячей линии, я наткнулась на скайп Димы из Костромы. И я позвонила и туда и туда!!! И вот мне тааак свезлоооо! Что преодолев стыд, страх, занятость и кучу отговорок, я попала в этот же вечер на группу АА. И спаслась, я спаслась, пишу и душа ликует. Я уже спасла себе больше года жизни трезвой и сегодняшний трезвый день.
Камилла
тетка Мэри, ну я пока сектанских настроев здесь не заметила biggrin.gif Я верующая, но без фанатизма. А ты долго пила, до того как попала сюда и перестала?

А в праздники, все присутствующие здесь, как вы вообще ни-ни, или позволяете себе немного? Завтра ДР у мужа, что делать то... просекко по-любому будет. Я не знаю, выдержу ли я.

И еще, естественно, никто из близких о моей проблеме не знает, алкоголиков в семье нет...ну кроме меня. Но, это так сложно произнести: "Я-алкоголик".

Пользователь Фрукт, надеюсь, не разозлится, что я вчера написала в его тему. Может, модераторы перекинут меня куда положено.
тетка Мэри
Камилла
Я пила долго. Первую рюмку выпила в 25 лет, от горя. Горе уменьшилось немножко в этот вечер и я решила, что нашла способ. Сначала пила по праздникам, потом по пятницам... Потом стала пить не только вино.) бросить пыталась много раз. Ничего не получалось. Вот, в 42 года оказалась здесь. Насчет ни-ни.... Конечно. Ни капли.



Спустя 1 минуту, 1 секунду тетка Мэри написал(а):
Мы же алкаши, какие там нам ни-ни? Мы же дозу держать не умеем! Ну, я точно)
витасана
Камилла
Привет и добро пожаловать в нашу нескучную компанию.
Признать себя алкашом страшно и стыдно, а жить как я жила еще страшнее и стыднее - болезнь-то прогрессирующая. Сначала я напивалась раз в полгода, потом раз в месяц в ресторан ходили - напиться и натанцеваться, потом - как у Мэри. И, главное, себя обманывала легко и непринужденно - под забором не валяюсь, на жизнь зарабатываю, по морде не заметно, что пью, руки не трясутся, по утрам не похмеляюсь - сплошные алиби. А то, что не помню ничего на утро - бывает,,,что интересов не осталось, друзья - пьющие и разговоры - один треп кого-нибудь или что-нибудь осуждающий - зато не скучно! И умные такие мы, знаем как переустроить весь мир, как кому жить и прочая кергуда...Что было неделю назад - не помню, одинаковые дни... о чем вчера за пьянкой говорили - не помню, но осадок говенненький остался - такой был мой алкоголизм. В активной форме. И в неагрессивной. Был еще и в агрессивной форме со всеми вытекающими...
Сейчас я назад возвращаться не хочу, и помню, что от того ада меня отделяет всего один первый глоток. На ДР ли, на новый год или день рождения чебурашки - один глоток запустит во мне механизм саморазрушения - медленного и стыдного самоубийства. Оно мне не надо. Ни-ни!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
lenok
Камила привет!Привет ребята!
Я не скажу ни чего нового,но употребление это только один из симптомов заболевания.
Обязательно книга АА,группы,мы не должны быть одни,наедине со своей головой и мыслями в ней,а еще и спиртное если в доме,вообще труба(,оставайся с нами,читай не будь одна.Меня многому научили форучААне,особенно говорить))))))) laugh.gif laugh.gif tongue.gif wink.gif wink.gif

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Тереза
Цитата (lenok @ 5.08.2014 - 21:20 )
а еще и спиртное если в доме,вообще труба

У нас оно как раз есть. МУж Любит хороший алкоголь, разбирается в нём, не видит причины не пить самому, да и причины моего воздержания ему не очень понятны. Тоже считает, что работаю, что без похмелий утренних, что вообще могу держаться долго без алкоголя по важным для меня причинам. Короче, не тяну на классический портрет user posted image Ему нравятся вечерние посиделки-поболталки-посмотрелки чего-нибудь с винцом-пивком.



Спустя 3 минуты, 16 секунд Тереза написал(а):
Цитата (Камилла @ 5.08.2014 - 20:29 )
А в праздники, все присутствующие здесь, как вы вообще ни-ни, или позволяете себе немного? Завтра ДР у мужа, что делать то... просекко по-любому будет. Я не знаю, выдержу ли я.

У меня та же ппроблема. Сложно в компании и держаться, и объяснять что-то. Ну и то, что вроде как у меня не происходит отключки, я в принципе на каком-то контролируемом этапе останавливаюсь.... Плюс после пьянок могу перейти опять в режим долгого неупотребления. Это все искушает....Кажется не страшно и выпить разочек....((((((

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
витасана
Тереза
Муж жене говорит: "я тортик вкусный приготовил (купил), знаешь, люблю сладенькое, съешь кусочек!" Жена: "Да нельзя мне, сухость по утрам во рту, щиплется внизу, когда писаю, сделала тест на сахар - упс, повышен он у меня, в интернете поболталась - сахарный диабет, похоже, не в тяжелой форме, но надо быть мне осторожной и соблюдать диету!" Муж: "Да ладно тебе, не вижу никакой причины не поесть сладкого - ты не толстая, ноги у тебя не воняют, какой такой диабет! Не похожа ты на классический портрет диабетчицы! Давай тортику со мной махани и мороженным догонись! Ну нравятся мне вечерние посиделки со сладеньким под чаек с вареньем!"

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Katarina53
витасана
user posted image
в точку)

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Тереза
витасана точно!))) Примерно так и происходит)) Ну а я по инету поболталась, да в АА - неохота в классические варианты переходить! biggrin.gif


_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
proxodimez2
Он ( предмет зависимости-то) хитрый. Всегда оставляет только хорошую память, плохую всегда забывает. Каждый раз. Пока этот опыт от других не услышишь -и не обратишь внимания-то. Потому что свои заморочки уже кажутся нормой, другого-то не видно!
Ранав
Привет Вита сколько лет сколь....
витасана
Katarina53
Еще б не в точку - двух моих подружек после инсультов мужички-то побросали ! А алкоголизма-то откровенного видно не было! Теперь мужички в других местах попивают, а девочки полупаралдизованные! Хорошо себе сделали, что повелись? sad.gif



Спустя 48 секунд витасана написал(а):
Ранав
Привет!!!! Как ЧАО? Как твой поселок? Сам как?



Спустя 8 минут, 36 секунд витасана написал(а):
Ранав
Сняла квартиру, села за руль машины, езжу и на скутере (Паскуаля), когда ему машину оставляю Beverly Cruiser 500 - уже слетела и разодралась малость tongue.gif Была на семинарах АА в стаписят местах - короче, жизнь интересна!!!! Делаю 9-ку, не торопясь. Список большой и неожиданный - много несправедливых вещей я натворила. ph34r.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ранав
Моё ЧАО как в какао!!!! В поселке все по старому, на группе...также!!! Мы трое "старичков" трезвые! новенькие приходют - уходют...короче доносим наши идеи!
на счёт твоей 9... интересно!
Здесь расположена полная версия этой страницы.