[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Моя история
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Fortunata
Фрукт
Цитата
Ниодна пьянка не сравнится с тем, что появилось у меня сейчас.

Срокастые впередиидущие говорят - то ли ещё будет!

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Katarina53
Цитата
Правда говорят анонимные, что должен пройти год трезости, чтобы ваша жизнь начала заметно меняться в лучшую сторону.

ребят, вот скажите мне где это написано в БК? я пока не встречала такого утверждения... huh.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
AHtИЛОП_А
Цитата
ребят, вот скажите мне где это написано в БК? я пока не встречала такого утверждения...

Кстати да... с высоты пройденной планки "год" я могу сказать, что жизнь начала заметно меняться в лучшую сторону с первого же дня rolleyes.gif Просто, возможно, я это не сразу заметила wink.gif


_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Дима Н
28 дней в ДННГ. 28 дней, которые изменили мою жизнь!

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Fortunata
Katarina53
Для меня БК - это руководство к действию для моего выздоровления. Книга, которую написали такие же алкоголики, как и я. Но ещё есть и опыт впередиидущих, которые так же работали по БК, которые сегодня в Программе. Недаром БК дополнили ещё 41 историей анонимных алкоголиков. Это опыт прохождения шагов и жизни по Программе.
Я очень внимательно всегда слушаю спикерские, прислушиваюсь к опыту других аа-шек, и совсем не обязательно. чтобы с большими сроками трезвости, главное для меня качество их трезвости. Может слово "качество" здесь не совсем уместно, но как-то так я это понимаю.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Katarina53
Fortunata
Лесь, я согласна с тобой. И со словом "качество" тоже wink.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Fortunata
biggrin.gif Katarina53 biggrin.gif


_____________
А вы умеете светиться от счастья?
proxodimez2
Цитата (Katarina53 @ 2.07.2014 - 16:43 )
Цитата
Правда говорят анонимные, что должен пройти год трезости, чтобы ваша жизнь начала заметно меняться в лучшую сторону.

ребят, вот скажите мне где это написано в БК? я пока не встречала такого утверждения... huh.gif

У меня иногда возникает ощущение -кто-то ставит БК на уровень иконы. И -больше ничего не хочет видеть и потому не видит. Не есть ли это проявлением старой привычки, которая называется Туннельное вИдение (или мышление). Мало того, этот кто-то поделился этим своим опытом с другими, так вот и возникла эта легенда. Теперь тиражируется немеряно. Я сужу так, на основании - когда сталкиваюсь с агрессивным отрицанием кем-то чего-либо ещё, кроме БК. Особенно мне непонятно снисходительное к ДНнГ. Обычно не принимают то, с чем толком не знакомы. Об этом феномене написано в самом конце БК, там где про дух опыт.
Fortunata
Для меня БК - это основа Программы, где даны чёткие указания что и как мне надо делать в работе по шагам для моего выздоровления. Но и другие аа-шние книги (и не только аа-шные) на полках у меня не залёживаются. А желтая книга !Жить трезвыми" (которые некоторые считают детской) в своё время, сразу после моего срыва (в клинике) меня подтолкнула к желанию начинать работать со спонсором, работать по шагам. За что я этой книге премного благодарна, и новеньким всегда советую. Да и стареньким не мешало бы время от времени её полистать (напоминаю - это моё мнение!).

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Фрукт
Katarina53
Нет, в книге этого не написано. Мне об этом поведали на группе. Когда я в отчаянии через полгода тревости прибежал на собрание с дикими качелями, просто невозможно жить было. То эйфория, то депрессия до мыслей о суициде. Я тогда сказал, что мол - Вот я уже полгода не пью , лучше не становится в плане психики. Мне тогда ответили, что печенка и поджелудочная в норму приходят месяца через 3-4, сердечно-сосудистая система через 4-6 месяцев, а мозги вот долго - от года до трех лет. А могут и вообще не восстановиться. Но такое редко случается - это уже у совсем пропитых алкоголиков. И реально. Качели месяце на 8ом только ослабели, на 10ом почти не было их, а сейчас они вообще остановились с перевесом в сторону счастья. Вот идешь по улице и как дурачок думаешь, что насколько же все хорошо. И даже иногда накатывающая грусть воспринимается уже как нечто со знаком +.
Но самое главное - это память! Ребятушки, как я рад, что ко мне вернулась прежняя память! Не приходится по 10 минут утром вспоминать куда машину запарковал и вечером вспоминать что сегодня ел на обед. Мой мозг постепенно выходит на режим работы до 7ми летнего запоя. Вы даже не представляете насколько это круто! Я опять полноценный. Я опять остроумный и веселый! Я живой!!!!!!
Fortunata
Фрукт
Цитата
Я опять остроумный и веселый! Я живой!!!!!!

Здорово!!! Супер!!! biggrin.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
yuricgor
Фрукт
Цитата
Вот идешь по улице и как дурачок думаешь, что насколько же все хорошо. ...Я опять остроумный и веселый! Я живой!!!!!!


Очень рад за тебя! У всех, видимо, по разному, в моем случае все было не так быстро. Ко мне реальное ощущение постоянного кайфа от жизни пришло только года через 3 - 4 после освобождения из алкоплена. Может, потому, что не ходил на группы АА. Думаю, если бы ходил, психика восстановилась бы намного быстрее, так как взаимная поддержка и общение с себе подобными - великое дело. Я вообще удивлялся по началу, что это все таки произошло, и я стал ежедневно радоваться жизни. Раньше такого со мной никогда в жизни не происходило, а сейчас - постоянно. Бывает, даже самому не верится. Успехов. Юрий.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
proxodimez2
На реальную группу ходит уже больше 15 лет человек с инвалидностью на производстве (целлюлозный цех, а это сильная химия).
Иногда пропадал надолго, сейчас бывает регулярно, почти ежедневно. Вечно гонит какую-то пургу, употребляет, и пенсия быстро кончается, и в долг даёт всем подряд (часто не возвращают). Это не на группе, конечно.
Но -динамика заметна, опять 2 месяца от пива rolleyes.gif Так что -если группа не лечит, то время-то на мозги же капает! То ли ещё будет rolleyes.gif
ivsxp
У технарей есть такое понятие, как "пошаговая инструкция" - лично я так к БК и отношусь. И если "перепрыгнул" через какой-то шаг или "не доделал" - результата не будет. И это нормально. Приходится возвращаться, перепроверять, доделывать или переделывать. И это тоже нормально.
А про пренебрежение к ДНнГ и другим РЦ - тоже замечал такое. Но сам их помощью пользовался (и неоднократно), поэтому слова плохого сказать о них - язык не повернётся.
Хотя мог бы вещать и по-другому: "Вон я какой Орёл! Никакие РЦ не справились - Я Сам, с одной только БК..." Думаю, это всё те же мои попутчики - гордыня и отрицание. Билл был умнее - он призывал использовать все доступные средства, которые могут нам помочь. И особенно - в начале пути.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Fortunata
У нас каждый год в начале июля проходит семинар по литературе АА. Хороший пинок для усиления желания работать с аа-шными книгами. Этот семинар литературный уже стал традиционным. И это классно. Вот и в этом году (через 3 дня) еду в Витулацио на этот семинар. Эта тема здесь прям в руку. rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Здесь расположена полная версия этой страницы.