[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу перестать пить.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Дрянная Девчонка
Poteriannaja
Самое главное для трезвой и качественной жизни - это желание и вера. Вера в себя и в бога, а лучше в себя, как в бога и в бога, как в себя))
Все получится, идеи придут обязательно, иначе быть не может. А сколько дней у тебя - это неважно, с каждым днём становится только лучше, абстинент долго не длится, кто бы что не говорил. Не верь особо никому, тем более тем, кто говорит что - то неприятное. Каждый живёт в своей реальности. Твоё дело создавать для себя собственный рай, в котором не будет места для страданий и боли.))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
LadySun
Цитата (jit @ 19.08.2018 - 04:04 )
Первый день отходила, спала весь день. Вчера занималась уборкой, к вечеру стало легче. Отправила мужа к друзьям, в пригород (он ехать не хотел), говорит, выпьем там, обратно как ехать? Нет проблем, говорю. Он вернулся утром. Я устроила скандал. Грохнула чашку о стену.



Привет. Меня отпускало недели три точно, я даже не поняла , что это. А тут почитала, меня и осенило. Я думала не пью, а мне все хуже, что такое. Ночи ненавидела, сейчас намного лучше стала, хоть времени не много прошло. Утром вставала если вообще давалось уснуть, как будто катком переехали(

Я любитель скандалов, агрессии не обоснованной, скандала на ровном месте. Когда трезвый отслеживаешь, я каждый раз анализирую, почему я на самом деле разозлилась, и что я на самом деле чувствую. стала тренировать дыхание в таких моментах (нашла приложение для телефона) Тяжело, чувства просыпаются, такого давно не было. Но муж сказал тут, ты стала спокойнее, добрее, я тебя не узнаю. Хотя вспышки бывают.



_____________
Spiritus Сontra Spiritum
jit
LadySun,
да, в трезвости отслеживаешь, конечно, реакции и эмоции. Я агрессивная бываю только под градусом. А тут, вон оно что оказывается! Я думаю, в первые дни я ещё не просохла плюс абстяга от отмены алкоголя резко. Вот и крыша от'ехала.
Сейчас лучше намного.
Сегодня, наоборот, среагировала слишком спокойно на косяк мужа. И вообще, выкинула из головы и ушла в себя. Это для меня отличный показатель!

В общем, люди! Первые выходные здесь я провела без вина! Моя маленькая победа!

Сон наладился почти. Только лень не прошла. Ничего делать не хочу, кроме как есть. Дала себе поблажку: ем, когда и сколько хочу.



Спустя 2 минуты, 1 секунду jit написал(а):
Poteriannaja, мне тоже уже намного лучше! И физически, и психологически. Словно проясняется что-то внутри, груз какой-то отваливается.
Poteriannaja
jit, вот и славно smile.gif . Главное не сдаваться! Трезво жить лучше smile.gif .


_____________
Завтра будет ещё лучше...
витасана
Poteriannaja
Потому что болезнь такая. Потому тебе и ссылку кинула на Теренс Горски - он там все объясняет. Потому что не пить - это прекратить кормить болезнь тела. А у нее, мистической заразы, еще есть психический аспект, социальный и духовный. Мы больны не только телом. unsure.gif
Можешь просто не пить и пробовать жить счастлива.
Мне "добрые" ребятки в самом начале сказали так: Когда ты сорвешься в очередной употреб (заметь, я не говорю если, а говорю когда), тогда поймешь, что просто не пить не работает.
Чем мне АА нравится - никто никого ничему не заставляет. И ответственность за свое решение каждый несет сам за себя.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
casa_blanca
Цитата (витасана @ 20.08.2018 - 22:27 )

Потому тебе и ссылку кинула на Теренс Горски - он там все объясняет.

я до него так и не добралась в прошлый раз, а вероятно надо было
сейчас наверстаю..
получается все, что мы можем сделать: это стараться максимально продлить отрезок от одного непития до другого..
кому-то повезет больше, другим - меньше...
витасана
jit
Алкоголизм - болезнь замороженных чувств. Злиться - некрасиво,скандалить - неприлично, проявлять агрессию -дурной тон, плакать и жаловаться - не расстраивай маму, у нее больное сердце - и т.д. Надо уметь держать себя в руках, нельзя показывать другим, что чувствуешь -не поймут,не поддержат, а только обернут против... unsure.gif А потом приходит лекарство в виде алкоголя - плохо -бухнула, хорошо - бухнула. И внутри головы с обидчиками какой-то другой "внутренний мир" с диалогами и выяснением отношений.
А внешне - ни в коем случае! Все должно быть прилично.
В употребе же срывает клапан - или в слезы-сопли, или в драки-скандалы.
Я допилась до состояния, когда про то, как себя чувствую, могла сказать примитивно: "Мне хорошо" или "мне плохо". На вопрос: "Как ты себя чувствуешь:" Ответ был без какого либо смысла : "Нормально" или "Никак". Я училась определять заново, как ребенок. Грусть, злость, раздражение, радость, сожаление, сомнение и кучу других. Потом определять- почему я так чувствую, а потом как я поступаю в зависимости от того, как чувствую... ну и там много чего еще для открытия самой себя.




Спустя 45 секунд витасана написал(а):
casa_blanca
вам может быть, у меня другая установка.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Poteriannaja
витасана, я не просто не пью. Я каждый день думаю над этим, переосмысливаю свою жизнь. Я хожу в церковь и ищу там ответы. Я слушаю видео про трезвость. Слушаю, потому что или кушать в это время варю, или шью что то smile.gif . Я стараюсь понять людей которые вообще не пьют. Я сейчас чувствую себя хорошо smile.gif . Не на 100%, но намного лучше чем было сразу после пьянки. У меня прилив сил, много идей, мне хочется жить smile.gif . Многие ходят на группы, а я вот так в одиночку. Я вообще одиночка больше sad.gif .


_____________
Завтра будет ещё лучше...
casa_blanca
Цитата (витасана @ 20.08.2018 - 22:52 )

вам может быть, у меня другая установка.

ну я еще книгу не прочитала, но КОГда, вместо Если - прозвучало зловеще:)
плодожорка
Poteriannaja
вполне может прокатить.
jit
Только лень не прошла. - лень не проходит: лень вообще не любит двигаться. особенно - сама по себе.
витасана
Poteriannaja
Так чем АА мне и нравится - сама наварила, сама и хлебай (расхлебывай!) biggrin.gif
casa_blanca
Ага, у меня сразу жим-жим. И шутки как-то кончились. unsure.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Poteriannaja
АА не панацея.
Главное, чтобы тебе нравилась твоя жизнь.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Poteriannaja
витасана, трезвая она мне нравится smile.gif . Ну вот выделила два правила с форума :1. Не пью сегодня. 2. Алкоголь не решит моих проблем, не поможет ни в чем. Если у меня возникает мысль выпить, я начинаю думать сначала, а не бежать в магазин. Но у меня есть ещё опасная зона - поход в гости. К этому я пока что не готова. Да и на работе будут пьянки ( у кого то сын женился, или дочка, или крестины) штук 5 точно. Вот там тоже придётся побороться с собой и окружающими. Но возможно ускользнуть по тихому. Не умею ещё говорить нет. Рано.


_____________
Завтра будет ещё лучше...
jit
плодожорка
из моего опыта, у меня где-то неделе на третьей без алкоголя начинает переть энергия, я иду в спортзал и делаю кучу дел. Так что, проходит.
Моя задача не начинать пить снова ни при каких обстоятельствах. Я ведь как: тело, внешность и дела приходят в норму, жизнь налаживается, все хорошо. И где-то обязательно мелькает мысль: вот что я себе напридумывала? Какой я алкоголик? И вдруг я вижу себя с бутылочкой пива, через время с бокалом шампанского, вина. Месяца через три после первой бутылки пива я опять нажираюсь до невменяемости. И понеслось. Все, что наработано в трезвости, ясно дело, разрушено.
"Эта песня хороша, начинай сначала".
Надоело начинать. Я ведь самый сложный период - первые месяцы без алкоголя прохожу неоднократно. Вот зачем?
плодожорка
jit
у меня не прошло. не поперла энергия.
обошлось без спортзала и кучи дел.
норма обошла стороной мое тело и внешность, жизнь почти не поменялась.

***
ведь самый сложный период - первые месяцы без алкоголя прохожу неоднократно. Вот зачем? - а был выбор? Вы выбирали? может быть в силу отсутствия реальной возможности выбора.
Здесь расположена полная версия этой страницы.