[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу перестать пить.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
LadySun
Цитата (Kelli @ 25.08.2018 - 22:55 )
А просто понять, что ты алкоголик, принять то факт, что тебе ни глоточка нельзя и следовать этому правилу - просто не пить? Почему так нельзя?


Хм, если б так всем можно было, зачем это все тогда? Аа, книги, лекции, реабилитационные центры, форум этот ?

_____________
Spiritus Сontra Spiritum
Дима Н
Цитата (casa_blanca @ 26.08.2018 - 00:47 )
в чем отличия алкоголика от пьяницы?
Много лет мы с другом-соседом бухали вместе, в компаниях, где придется. Но вот незадача, спустя некоторое время в нашем питие, в нашем поведении появилась небольшая разница, он утром идет в ПТУ, на работу, занимается своими делами, а я бегу искать на опохмел и ничто меня более не интересует.
Обоих нас вытаскивали из подвалов и сараев, чердаков и малин, забирали в мусарню и вызывали на ковер к директорам разных заведений. Но вот он до сих пор, может уйти на несколько дней в уединение, если позволяют обстоятельства, и исключительно по собственному желанию, а не по зову "души измученной Нарзаном". А я вот не пью который год, потому как по другому не могу, по причине алкоголизма.
И оба довольны своей жизнью, оба пониманием друг друга, и свое мнение, связанное с алкоголем, друг другу не навязываем.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Kelli
Дима Н
Да, ты правильно понял и спасибо большое за ответ.
Получается, у каждого есть то своё необходимое, что помогает жить без алкоголя. Своя мотивация. И то, что я смогла это сделать сама, без АА, это ни правильно, ни неправильно, это просто мой путь, это то, что дня меня «достаточно», чтобы жить без зависимости? Правильно я понимаю?

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Kelli
витасана
Спасибо за ссылки на книги. Начала читать Горски.
Почему я здесь? Потому что у меня была алкогольная зависимость. И посильнее, чем у многих здесь. Теперь это позади, но мне интересен опыт других. 21 год назад я так же ушла от наркотической зависимости. Я только сейчас об этом вспомнила. Я совсем забыла, я вычеркнула это из моего сознания. Я просто пытаюсь понять для себя, почему я смогла, а некоторые не могут.
Из наблюдений и рефлексии рождается понимание.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
витасана
Kelli
Спасибо за спасибо. smile.gif
Я просто пытаюсь понять для себя, почему я смогла, а некоторые не могут.
А я в 4 шаге Программы выяснила, что Я - не другие, а другие - не Я. Нет смысла сравнивать помидор с огурцом по красивости, полезности и вообще.
Поубавилось высокомерия (это там, где я круче других - а это было много где, я - сильная, волевая, умная и тыды biggrin.gif ), поубавилось жалости к себе ( у других был вон какой удачный старт в жизни - родители, благополучие, а я всё сама-сама sad.gif ) и прибавилось смирения и доверия к Богу. Там, где я много что смогла - не моя заслуга. Внешность, мозги, достоинства - я их не сама себе родила и вырастила. Скорее, это, опять же слава создателю, не загубила до конца.
А у других -свои + и -. С кем-то мне параллельно или перпендикулярно, с кем-то по пути долго или коротко.
Всё так просто на самом деле.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Kelli
витасана
Спасибо за объяснение. Именно в этом и состоял мой вопрос. У меня занижена самооценка. Мне кажется, что у других всё лучше получается. А тут вот и у меня получилось. Думаю, а не подвох ли тут в чём. Поэтому мне интересно узнать, как это у других.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
витасана
Kelli
интересно узнать, как это у других.
Опять??? sad.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
jit
Цитата (egan.fryazino @ 23.08.2018 - 19:07 )
jit


если не будете ходить туда, где пьют.

***
я частенько бываю, где пьют. я там обычно пью чай. в целом с этим у меня нет проблем.
если бы были проблемы - просто бы не ходил. почему нет?



Я не знаю здесь мест, где не пьют вино. Здесь вино пьют везде. Но они пьют очень мало. Не ходить - нереально. Придется изолироваться от семьи, друзей. А это для меня нереально.
А вот ходить и не пить - это да. Здесь никто не смотрит, что и сколько ты пьешь. Тосты не говорят, в бокал и тарелку не заглядывают.
Вчера были на семейной вечеринке. Я не пила. Абсолютно ровно, без сожалений и эмоций. Вот такой настрой сохранить бы!



Спустя 7 минут, 56 секунд jit написал(а):
Цитата (Александр из Риги @ 23.08.2018 - 19:32 )


jit
Цитата
Наверное, мне надо переезжать в Саудию, чтоб пить бросить. )





как и везде есть много непьющих людей. Посмотри как они отказываются от выпивки и делай также..


Есть, конечно. Отказываться здесь не надо. Здесь свобода. Никому не интересно, что ты пьешь и что ты ешь. Наливаешь себе, что хочешь и пьешь. Отношение ровное. Окружающим безразлично, что у тебя в бокале, вино или кола. Тостов как таковых, нет. Такого, чтобы одновременно всем налили и все выпили как по команде, тоже нет.
Дело во мне, конечно, а не в окружении, стране и т.п. Про Саудию пошутила, конечно. Я жила и в исламской стране. Умудрялась находить места, где продают алкоголь.
Тут ты прав.



Спустя 7 минут, 12 секунд jit написал(а):
Цитата (Poteriannaja @ 24.08.2018 - 23:41 )
Kelli, в детском кафе не продают алкоголь, по крайней мере у нас. Есть кафе-бистро, там тоже алкоголя нет. Ну кто привык к ресторанам, то да...там алкоголя много smile.gif .




Спустя 6 минут, 8 секунд Poteriannaja написал(а):
А ещё есть множество вегетарианских кафе и кафе здоровой пищи, там вы точно алкоголь не увидите.

Нет здесь детских кафе. Во многих заведениях есть площадки и развлечения для детей. Ночью с детьми выгуливаются. Это нормально. Нет разделения. Дети везде. Здесь все по-другому.




Спустя 1 минуту, 43 секунды jit написал(а):
Цитата (Kelli @ 24.08.2018 - 22:11 )
Poteriannaja
Ну это что-то особенное, наверное. Я такого не видела. Если это кафе, так оно и для детей, и для взрослых , а значит, там тоже можно алкоголь заказать.
Да что там говорить - прихожу к сыну в школу в последний день учёбы. Во дворе школы стоят столы накрытые - младшая школа празднует начало каникулы. С одной стороны дети сладости жуют, с другой стороны мамаши вино пьют.

Вот! Здесь также.




Спустя 4 минуты, 4 секунды jit написал(а):
В общем, сегодня я не пью.
Всем спасибо за участие! Обнимаю!
Kelli
jit
Молодец! Правильные выводы и правильное решение! Поддерживаю!

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
casa_blanca
Цитата (Дима Н @ 26.08.2018 - 09:47 )
И оба довольны своей жизнью, оба пониманием друг друга, и свое мнение, связанное с алкоголем, друг другу не навязываем.

я думаю тут на форуме каждого можно как под алкаша так и под пбяницу определить...
разницу так и не увидела для себя...
да и какая разница? алкоголь либо мешает, либо он иногда мешает, либо вообще по боку

витасана
casa_blanca
Алкоголик не может не пить. Пьяница - может.
Но мне больше нравится такое утверждение алкаша: "У меня не проблема с алкоголем, у меня проблема с жизнью,а алкоголь какое-то время помогал мне ее решать".
У меня с алкоголем были замечательные отношения лет 10. Когда мне стыдно - хлопнула стакан -и стыд прошел. Когда грустно - накатила, поплакала, и похорошело. Злая - клюкнула-успокоилась, душа праздника хочет - налилась и понеслась в разгул...
Об алкоголизме хорошо рассказывает в аудиокниге Олег Стеценко "Как не пить".
Это про меня.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Kelli
Второй день не отпускает меня твой пост про усталость. За то время, что ты тут на форуме, я только два раза услышала от тебя боль - первый раз про мать ты писала, и я "прочитала" между строк, что ты старалась купить ее любовь. И вот - второй раз.
У меня был период в употреблении, когда каждый день я говорила себе: "Господи, когда ж я сдохну?"
Я разрывалась между: Я, какая есть (на самом деле полностью совсем себя не зная), Я - какой хочу быть, Я какой меня хочет видеть мама. Уходила куча сил на этот спектакль. Напряжение и контроль, прям как в большой политике - это не скажи, чувств не покажи, улыбайся, будь готова откликнуться...Самооценка ниже плинтуса - прятала за высокомерием и пренебрежением к людям.
НАФИГ!!!! Нафиг это всё!
4 шаг я начала писать по методичке Екатерины Савиной. Не с недостатков характера или дефектов. А с достоинств! Даже это было сложно, потому что нескромно это - хвалиться. Неприлично это - себя любить, собой гордиться или за себя радоваться. Я дажу у друзей спрашивала - а за что вы меня цените? Услыщала много интересного про себя. И, главное, я - хороший человек.






Спустя 9 минут, 50 секунд витасана написал(а):
Ирвин Ялом "Мамочка и смысл жизни". Вообще автор - Профи.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
jit
Цитата (Kelli @ 26.08.2018 - 17:23 )
jit
Молодец! Правильные выводы и правильное решение! Поддерживаю!

Спасибо огромное! Твое мнение ценно для меня. Читала тебя. Респект!
goodi1
Всем привет! А точнее сказать, это из рубрики "и снова здравствуйте"!
Меня зовут Аня и алкоголик!
Я уже как то бросала пить, даже хотела начать проходить программу 12ти шагов... Но увы, не оказалась готова. Мозг алкоголика меня ереборол, точнее я ему проиграла (он и сейчас работает этот алкомозг, раз жалею себя)
В общем трезва 3й день, очень сильное похмелье держится все это время... И на этот раз с дикой головной болью... Практически не спала, а если и спала то часа два за эти дни...
Спасайте, помогайте....
Могу потерять все, точнее уже практически потеряла...
Но больше всего, боюсь умереть...
Poteriannaja
goodi1, привет! Могу посоветовать только то, что посоветовали мне в первый день трезвости тут. Не пей сегодня. Завтра утром проснись и скажи себе - сегодня не пью. И так каждый день...ну а головные боли...сколько и что ты пила? В принципе уже должно бы было попустить.


_____________
Завтра будет ещё лучше...
Здесь расположена полная версия этой страницы.