[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу перестать пить.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Poteriannaja
LadySun, и я скачала smile.gif. Спасибо


_____________
Завтра будет ещё лучше...
goodi1
LadySun
Спасибо!
Тетрадь для АН
LadySun
Цитата (goodi1 @ 31.08.2018 - 10:13 )
Тетрадь для АН

Рабочая тетрадь для выздоравливающих зависимых

_____________
Spiritus Сontra Spiritum
goodi1
LadySun
Туплю я, сегодня
Апатия на все, с самого утра
Ничего делать не хочу и не могу...
Лечь и лежать...
Лень одолевает...



Спустя 1 минуту, 17 секунд goodi1 написал(а):
Ещё и жру целый день, как не в себя... Стресс что ли заедаю?!
Да вроде асе нормально... Но все равно какая то херня...
LadySun
goodi1
Ничего, бывает.

Погода плохая? Лежи и ешь. Я за такие методы.
Я еще и курить бросала, я точила все что могла, гвозди дали бы, их сьела бы biggrin.gif
Потом отпустило.

Я себя правда терзала внутри. Но решила , что лучше буду есть чем пить. Отпустило и потом прошло.

_____________
Spiritus Сontra Spiritum
goodi1
LadySun
На скайпе вечером была... Так полегчало сразу... Надо было ещё днём идти на группу, что то найти... В руки себя взяла, с ребенком погуляла, чуть прибралась, черещ силу... Пока курю... С этим справится мне намного сложнее..
Сегодня иду на группу... Вся в ожидании...
В целом, проснулась, настроение отличное, энергии хоть отбавляй... Племянник в школу пошёл! 1й раз... Правда в другом городе, но видео прислали, так рада за него... Время летит... Не успею оглянуться и моя в школу пойдёт...



Спустя 37 секунд goodi1 написал(а):
Тоже терзания внутренние были вчера... Прям плохо было от этого... Поэтому наверно и ревела...



Спустя 1 минуту, 5 секунд goodi1 написал(а):
Сплю, правда ещё плохо... Пью пустырник, за пару часов до сна и то не помогает... Но это видимо зараза выходит, думаю ещё дня 3-4 и сон нормализуется
витасана
goodi1
У каждого по-разному, но как бы данные есть, что 28 дней алкоголь гулять в организме будет. Нервная система так устроена, что в эти 28 дней может быть накатить такое желание, что пьянка продолжится сама собой. Примеры тут на форуме тоже есть. sad.gif
Поэтому ребцентры у нас минимум 28 - чтобы поддержать медикаментозно в критические моменты.
Потом физически лучше, но каждые 3 месяца опять же из-за биофизики будут перепады настроения. Аппатия, злость, нервозность и прочие "прелести" физиологической составляющей нашей болезни.
Об этом сейчас много написано, слава Богу. Предупрежден - вооружен!
И опять же поэтому первое время рекомендуют посещать много групп - чтобы выйти из головы, в которой будет идти постоянный гон мыслей по кругу - одни и те же мысли одними и теми же словами. Одни и те же обиды, одни и те же стыдные воспоминания.
У меня враг по жизни была мать. И я старательно вспоминала и ненавидела ее за те советы, которые она дала мне в жизни -все до единого против меня и все до единого ей на пользу. Так было сладко винить ее за мою неудачливость, и так было сладко ее ненавидеть за это. Я была правая (обожаю быть правой), униженной, непонятой и обиженной. Мой коронный мотив для употребления.
Маму оставила в покое на длительное время, даже не общалась с ней - иначе пить бы не бросила. Правда, бросила в том числе ей назло. Я вообще много что делала назло другим, а не на пользу себе.
Чего-то расписалась с утра-то. ph34r.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
goodi1
витасана
Да, назло другим!!!
Не осознание, не принятие того, что тебе от этого лучше не станет... Та же история...
Хотите меня под себя прогнуть?! Фиг вам... И уехала в закат с алкашкой на пару...



Спустя 45 секунд goodi1 написал(а):
А люди, добра желают, переживают...
витасана
goodi1
Ну переживают - это да. "Им всем было его жалко, но это была беспатная жалость"(с).

На группе была?
Я была. Здорово! Новенькая пришла после клиники и задала вопрос, который меня всегда радует: Что мне надо сделать? Купила книгу АА сразу. Я очень надеюсь, что с таки подходом она спасется. rolleyes.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
goodi1
витасана
Была!))) на эту группу в среду ещё пойду...
Новенькая была я и ещё два человека...
Перед группой за час, появилось огромное желание выпить... Так я до метро минут за 7 добежала, быстрее быстрее, чтобы алкомозг не успел меня начать разводить)))
Вчера был отличный день!
Сегодня не выспалась, но в целом настроение отличное!
Ребёнок на завтрак блинчики попросил, вот, делаю)))
витасана
goodi1
Меня предупредили, что больная часть головы будет находить сто причин, чтобы пропустить группу - нет денег, нет времени, плохая погода, кто-то противный там раздражает и тыды. Через немогу-нехочу поднимай *опу и дуй. Само не пройдет, само ничего не изменится.
И потом я алкоголизм чувствую, как тварь внутри себя. Сильную, безжалостную и безморальную тварь. Олег Стеценко тоже так рассказывает. Бес, порча, пробитая аура - как угодно. Но она во мне поселилась и будет всегда. Пока я не пью - засушенная, слабосильная, но в ожидании. Чуток мистически, но вот так у меня и многих.



Спустя 1 минуту, 16 секунд витасана написал(а):
goodi1
user posted image
Это виртуальная встреча в АА между мной и тобой.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
goodi1
витасана
Я всегда за!!!)
Так же... Во вторник свекровь приезжает... В целом у нас не плохие отношения. Но после моего срыва, она во мне разочарована...


Да, болячка такая... Мне тоже так говорили... Да я и сама знаю!
Если не хочется идти на группу, то тула надо лететь...



Спустя 3 минуты, 58 секунд goodi1 написал(а):
Туда*)))
Опечаталась



На площадке с мелкой гуляю...
Рыбку замариновала на ужин, картофель тоже... Вкусненько будет)))
Уверена, что сейчас поправлюсь...
Но лучше есть, чем пить... Для диеты я пока не готова, и в зал мыслями не соберусь никак... Но это я знаю... Мне надо морально подготовиться и все сразу начать...
Может и курить брошу, но в этом очень сильно сомневаюсь
витасана
goodi1
она во мне разочарована..
Это ее проблема.
Пройдет время, и ты научишься не нести ответственность за чувства других, и за свои чувства перестанешь винить других. Не сразу, конечно.
Анекдот в тему.
извини, не смогла
Мужик пришел играть на скачках, зашел в помещение, где лошади стоят, чтобы посмотреть на них и выбрать, на какую сделать ставку. Прошел туда-сюда и вдруг из крайнего стойла какая-то серенька лошадка говорит: "Мужик,ставь на меня, я тебе клянусь, что забег выиграю. Вот чем угодно клянусь". Мужик посомневался, а лошадка поуговаривала, вообщем, мужик на нее ставку сделал.
Гонг, кони понеслись по кругу. Серая лошадка один круг ведет, второй круг ведет - ипподром в ажиотаже, мужик в эйфоричной радости!
Последний круг - вдруг лошадка падает. Ее обходят соперники, она проиграла.
Мужик выбегает на иппродром и кричит: "Как ты могла!!! Я на тебя все деньги поставил, я тебе поверил, ну как ты могла!!!!" Она голову поднимает и отвечает с улыбкой: "Ну извини, не смогла".



_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
goodi1
витасана
Аааа... Прям в голос засмеялась😂😂😂😹😹😹

Да муж, тоже говорит, чтобы я особо не переживала и не парилась, мол отойдет... А мне все равно как то стремно...
Можно конечно броню включить... Но очень уж не хочется...
Надеюсь со временем получиться...
витасана
goodi1
Перед тем, как бросить пить, я прекратила общение с матерью и дочерью. Живя вместе с итальянцем, который попивал пиво вечером после работы , я начала на все воскресенье планировать мои дела - сначала собачий приют, потом группа в другом городе. Мне было все равно, кто и что из них подумает - со смертельной болезнью не шутят. Поставила лечение на первое место.
В молодости я работала в детском садике, и у нас были две сестрички-девочки-погодки 2 и 3 года. Папа их растил один, потому что мама умерла. Мама сделала аборт от этого папы и не осталась на день в больнице под присмотром врачей, а вышла на свой страх и риск, чтобы семью не оставлять. Она пожалела один день на себя, и оставила семью навечно. Папа, кстати, был хороший ходок по женской части, или у меня к нему предвзятость была, уж больно красив был. Но с тех пор я решила для себя - если я сдохну, ущемив мои интересы ради других, эти самые другие будут живы-здоровы и не особо долго опечалены. Поэтому "я у себя одна".

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.