[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу перестать пить.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
плодожорка
Александр из Риги
я до сих пор уверен, что пиво вкусное - однако желания проверить, не испортилось ли нет.
galka
а муж за коньяком побежал - зря побежал.
Дима Н
Poteriannaja, в жизни всякое случается
Цитата (Poteriannaja @ 22.08.2018 - 22:07 )
а что от лекарств запой может начаться?
Срываются люди. К лекарству относиться надо (я о себе) как к лекарству, а не как к препарату содержащему спирт. Если мозг заточен под, "там спиртяга и если приму то сорвусь/могу сорваться", то жди беды.
Цитата (Poteriannaja @ 22.08.2018 - 22:07 )
а если в церкви причастие, а там вино? капец.
Если речь о Причастии Святых Христовых Таинств, то после Пресуществления в Чаше уже не вино, но Кровь и Тело.



_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Александр из Риги
плодожорка
Цитата
я до сих пор уверен, что пиво вкусное


И для меня оно вкусное, особенно то что с горчинкой. Но не настолько чтобы мечтать о нём исключтельно из-за вкуса. Если вдруг захотелось пива, то скорее всего хочется выпивки.
Дима Н
Тягу гоняем!?

Цитата (Александр из Риги @ 23.08.2018 - 14:22 )
оно вкусное
Лагер от Harp.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
jit
В общем, люди, позавчера мы заехали пообедать в один ресторан. Там куча народу, почти на каждом столе вино или пиво. Я внутреннее пришла в бешенство просто. Хотела тоже заказать себе вина или пива, но сдержалась. Злая была. Обед не доставил никакого удовольствия.
Вечером таки выпила вина.
Наверное, мне надо переезжать в Саудию, чтоб пить бросить. )
Дима Н
Слышал я иногда в свой адрес - "Не фиг шляться по кабакам!"

Чтоб бросить пить, желание надо.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
jit
Дима Н,
это не шляться по кабакам. Это пообедать и поужинать. Безалкогольных заведений здесь нет. Менталитет и отношение к алкоголю другое.
egan.fryazino
jit
Вот Вы сходили отужинать - вышло что вышло.
Если бы я был на Вашем месте, то я бы установил взаимосвязь между сходить отужинать туда где пьют, и своими проблемами с алкоголем.

Иначе говоря - у Вас есть все шансы снизить уровень сложности для достижения своей трезвости, если не будете ходить туда, где пьют.

***
я частенько бываю, где пьют. я там обычно пью чай. в целом с этим у меня нет проблем.
если бы были проблемы - просто бы не ходил. почему нет?
Александр из Риги
Дима Н
Цитата
Тягу гоняем!?

Обсуждаем алкогольные напитки как продукты имеющие вкус. Часто не плохой.

jit
Цитата
Наверное, мне надо переезжать в Саудию, чтоб пить бросить. )

От себя не убежишь. А алкоголь и в Саудовской Аравии продают.

Я изначально решил от алкоголя не убегать. Потому как куда от него убежишь? Надо сосуществовать. И более того, с философской точки зрения уважать, как сильного врага, с которым не смог справится. По этому у меня с ним пограничный договор. Я его в свою жизнь не пускаю, а если он на мою территорию покушается в виде протянутой "доброй" рукой рюмки, гоню прочь безжалостно.

Послушай. Наверняка в Чили, как и везде есть много непьющих людей. Посмотри как они отказываются от выпивки и делай также..

Хотя есть кто убегает от всего! biggrin.gif У дочки был заместитель тренера по У-Шу. Парень молодой, лет двадцать ему было, только чёрный пояс получил, мастером стал. Вот он, разочаровался в этом мире и ушел в скит к Староверам. Убежал от всего.
Дима Н
jit, да я, собственно, и не настаиваю. Каждому свое!


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Poteriannaja
jit, sad.gif грустно...а как же сила воли? Что тебе это вино дало, давай так поставим вопрос? Много удовольствия получила? А я думаю - угрызения совести только и ни фига хорошего.

_____________
Завтра будет ещё лучше...
Kelli
На этом форуме собралось столько сильных людей! Почти все при употреблении имели трезвые дни в промежутках. Я так не могла. У меня не было ни одного трезвого дня. Многие могут начинать, срываться и начинать снова. Я так не могу. Я один раз справилась, и это было супер-мега-чересчур тяжело! Во второй раз я такой подвиг уже не совершу. Я это понимаю и дорожу тем, что имею. А я имею уже полтора года трезвости. Я должна, обязана это сохранить, потому что другого шанса не будет.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
плодожорка
Kelli
На этом форуме собралось столько сильных людей! - клуб сильных людей.



Спустя 7 минут, 50 секунд плодожорка написал(а):
Poteriannaja
старое доброе самоедство.
вполне может помочь скоротать вечер.

Poteriannaja
плодожорка, ну вечер... А утром что будет?


_____________
Завтра будет ещё лучше...
Sterling Archer
Цитата (Kelli @ 23.08.2018 - 23:35 )
потому что другого шанса не будет.

С такой установкой может и не быть. Я понимаю, что с одной стороны это мотивирует хорошо. С другой стороны, по-моему, такие вот установки приводят к тому, что люди после, допустим, 10 лет трезвости спиваются окончательно. Потому что дальше уже пути нет. Они себе это годами твердили.
Хотя опять же, у кого-то может быть совершенно иначе всё.

P.S.: я не могу назвать себя сильным человеком. Пока, по крайней мере. Добьюсь чего-нибудь, тогда посмотрю.

_____________
“Growing older I descended November.
The asymptotic cycle of the year plummets to now. In crystal reveries I pass beneath a fixed white line of trees where dry leaves lie for footsteps to dismember.
They crackle with a muted sound like fear.
I ask cold air, "What is the word that frees?"
The wind says, "Change," and the white sun, "Remember”
Здесь расположена полная версия этой страницы.