[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу перестать пить.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
витасана
Poteriannaja
Я два года не садилась за стол с моими друзьями. Сначала рубеж был год, а потом я продлила. Боялась так называемого алкогольного безумия - состояния как бы провала в памяти, мгновенного неуловимого помешательства, когда стакан вдруг оказывается в руке. Необъяснимо. Так как это явление не редкость среди свежих алкашей, то я бдела. Друзья у меня не по бутылке. Поняли. Если куда ехать отдыхать - ездили, а вот за один стол с вином (они выпивающие) - табу. Праздновали без меня.
Сейчас сидим побухиваем, они - алкогольное, я - без. smile.gif Карантин кончился. smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Poteriannaja
витасана, мне вот кажется, я удержусь. Но этот неловкий момент объяснений sad.gif ... Сегодня специально смотрела в магазине на алкоголь. Выпить не хотелось. Но вкус вспомнился. Муж со мной поспорил кто первый сорвется. Ну понятно что не я smile.gif


_____________
Завтра будет ещё лучше...
Дима Н
Poteriannaja, не надо ни с кем бороться. Один раз необходимо обозначить свою позицию.
Год соблюдал границы, никуда не ходил, нигде не сидел с пьющими. В конце года увидел свою слабость, свою неспособность должным образом реагировать на важные для меня ситуации и продлил границы ещё на год, итого два года воздержания от общения, посещения, ношения и т.д.
И мне не важно, что и кто обо мне подумает, естественно в данном контексте.
Первым делом - главное!




Спустя 1 минуту, 35 секунд Дима Н написал(а):
Цитата (Poteriannaja @ 21.08.2018 - 21:13 )
мне вот кажется, я удержусь
ключевое слово - кажется. Много народа так говорил, многих уже нет с нами.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Poteriannaja
Дима Н , посмотрим. Но если среди родственников смогу сказать и признать, что у меня проблемы с алкоголем, то на работе точно нет.


_____________
Завтра будет ещё лучше...
Александр из Риги
Poteriannaja
Я без надобности на мероприятия с употреблением тоже не ходил и сейчас не хожу. Но иногда всё таки приходится. И по мне, всякие застолья, это как раз то, что не вызывает у меня никаких трудностей с отказом. Тяга нападала совсем в других ситуациях. Я бы их обозначил тремя словами: ностальгия, рыбалка, кладбище.

А так взял привычку не ломаясь и ничего не выдумывая говорить: "Я не употребляю алкоголь". Вот такая простая словесная формула, почему-то вызывает меньше всего расспросов. Очень редко, но такое случается, кто-то начинает расспрашивать я называю две причины: 1) у меня проблемы с алкоголем; 2) его употребление больше не приносит мне удовольствия. Что является чистой правдой. Такая прямота тоже хорошо действует.

Не пить - это мой выбор. И я никому ничего не должен. Ни за здоровье, ни за упокой.
galka
Цитата
мне вот кажется, я удержусь. Но этот неловкий момент объяснений


Я точно удержусь, но вот правду потерянная сказала, объяснять придётся. У лучшей подруги в начале сентября день рождение 35 лет. Будут все самые близкие. Она у меня алкашей ненавидит, она из тех кто если и пьёт то ради того, что вкусно, а не ради кайфа. Подруги с мужьям будут тоже близкие. Хочу сказать честно, но пока не готова, чуть позже скажу. А как отмазаться буду, не знаю. Бухала со всеми всю жизнь, а теперь святая стала. Эх, все поймут. Надо сдаваться. Тем более решение принято, что алкоголь это для меня яд.



Спустя 2 минуты, 3 секунды galka написал(а):
Цитата
его употребление больше не приносит мне удовольствия.


Мне рано так говорить, а вот ты можешь со своим сроком трезвости. Надеюсь тоже так однажды скажу.

_____________
Нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить.
Александр из Риги
galka
Дело не в сроке трезвости, а в том, что я со своим ЕУ выпивал каждый вечер чтобы чувствовать себя нормально, а не для какого-то особого кайфа. А тебе алкоголь приносит такой-же удовольствие как раньше? То-то. Дальше только хуже.
Sterling Archer
Цитата (galka @ 21.08.2018 - 23:54 )
Мне рано так говорить, а вот ты можешь со своим сроком трезвости. Надеюсь тоже так однажды скажу.

Срок трезвости тут, по-моему, нерелевантен. Бухло перестало приносить удовольствие задолго до окончательного осознания необходимости бросать.


_____________
“Growing older I descended November.
The asymptotic cycle of the year plummets to now. In crystal reveries I pass beneath a fixed white line of trees where dry leaves lie for footsteps to dismember.
They crackle with a muted sound like fear.
I ask cold air, "What is the word that frees?"
The wind says, "Change," and the white sun, "Remember”
Carinka
Poteriannaja
Я не отказывалась от встреч или праздников. Я по сразу по рекомендации Витасана вбила в мой мозг что алкоголь это яд. Обьяснятся особо не приходилось. Хорошие знакомые и на работе не лохи и все поняли. Ведь знали что у меня проблемы с алкоголем поэтому никто после отказа не лез с распросами а после вообще не предлагали. С новыми знакосыми сейчас веду себя так как будто я и не пила никогда biggrin.gif . Недавно на работу к нам пришел муж новой колеги и начал жаловатся на жуткое похмелье мне. А она ему скащала мол я его не пойму так как не пьющая))) Да его жена знает меня чуть меньше года и уверена что я просто не пьющая особь. А так если кто то с знакомых настаивал...было пару раз то муж говорил что я забастовку устроила. Если б были права то тож отмазка....за рулем не пью.
galka
Carinka

Мой меня тоже отмазывал летом перед подругами тем, что я худею, поэтому и не пью. А теперь я похудела, отмазка не прокатит biggrin.gif


_____________
Нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить.
galka
Carinka
Цитата
С новыми знакосыми сейчас веду себя так как будто я и не пила никогда

Да с новыми проще всего. А вот со старыми....




Спустя 2 минуты, 36 секунд galka написал(а):
Ночью улетаю, мозг разводили купить успокоительное на море, ну на случай если мои мне там нервы будут мотать. Так какое успокоительное Ново Пассит, спиртовой раствор. Зашла в аптеку взяла от диареи лекарство и про ново Пассит даже не вспомнила. БОГ ОТВЁЛ. ✈ На совершенно трезвый отдых.

_____________
Нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить.
Poteriannaja
galka, а что от лекарств запой может начаться? ohmy.gif а если в церкви причастие, а там вино? капец. Та ну...я от такого не сорвусь, а этот алкоголь и не замечу ))))


_____________
Завтра будет ещё лучше...
Carinka
Poteriannaja
Мне священник сказал что причастие от Бога тоесть не должно развести. Я причастилась на 50 днях трезвости...ничего. только неприятный привкус остался во рту. Я кстати лиш позже заметила что каждый раз когда хочу вспомнить какой то вкус вина или пива то сразу во рту этот неприятный вкус прям чувствуется. Аж плеватся хочется.
galka
Сижу в аэропорту, едим булочки с детьми, а муж за коньяком побежал. Это говорит, чтоб я не нервничал. biggrin.gif

_____________
Нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить.
Poteriannaja
galka, )))) что он не нервничал, а нервничала ты ))))) . Удачного отдыха вам smile.gif

_____________
Завтра будет ещё лучше...
Здесь расположена полная версия этой страницы.