[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Одиночество с бутылкой в руке
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
ю.ю.
Хочу поделиться своей историей. Мне 27 лет, вот уже как три года я в разводе (инициатором развода была я), с бывшим мужем прожили 7 лет. Воспитываю пятилетнюю дочку, живем с ней вдвоем. Работаю администратором в крупном торговом центре, и с каждым днем на работу выходить становится все труднее. Я ПЬЮ КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ и причем в одиночестве sad.gif…. С работы иду в магазин за пивом, а если выходной день, то могу и с обеда начать пить. Чувствую себя ужасно, внутри постоянная тревога, куча беспокойных мыслей в голове (особенно вечером). Уснуть без алкоголя уже не могу, постоянно плачу. Пробовала не пить – НЕ МОГУ … на четвертый день срываюсь. Выглядеть стала гораздо хуже, с каждым днем все труднее становится замазывать синеву под глазами… Пыталась избавиться от всего этого окунувшись в заботу о ребенке, но тут еще одна проблема: дочь тянется к отцу, отворачиваясь от меня, такая ситуация у нас почти с рождения - это просто меня морально убивает sad.gif. У друзей свои заботы, семьи, дети … Сейчас почти ни с кем не общаюсь. О своей проблеме рассказывала двум «лучшим» подругам, просила помочь – в ответ одни обещания … Просила мужа о помощи, но опять же дальше разговоров дело не пошло. По совету товарища пошла в «школу здаровья», так называемый клуб АА – очень смутил тот факт, что вперемешку с мужчинами на лекциях сидели студенты университета, декан которого был руководителем этих занятий. Когда меня прилюдно «практически заставили» выйти и рассказать свою историю я впала в ступор и чуть не провалилась сквозь землю от стыда, чувствуя на себе взгляды всех присутствующих… больше туда ходить не стала. Ездила к бабке – не помогло. Резала вены – откачали… Лечь в больницу самостоятельно я не могу – это клеймо на всю жизнь с постановкой на учет, да и по правде сказать ужасно стыдно. Лечь в платную анонимную клинику не позволяет финансовое положение … Как дальше «жить» я ума не приложу, да и смысла особого уже не вижу. Нет ни друзей ни родителей ни любимого человека, одна дочь и та отворачивается. Не судите меня строго, прошу…
Ekaterina_II
Оставайся с нами, есть виртуальные группы, есть группы в скайпе... Тебе обязательно помогут. Ты не одна!

_____________
Третий раз за три года пытаюсь перестать быть созависимой
drumlinks
Цитата (ю.ю. @ 22.02.2012 - 08:08)
По совету товарища пошла в «школу здаровья», так называемый клуб АА – очень смутил тот факт, что вперемешку с мужчинами на лекциях сидели студенты университета, декан которого был руководителем этих занятий. Когда меня прилюдно «практически заставили» выйти и рассказать свою историю я впала в ступор и чуть не провалилась сквозь землю от стыда, чувствуя на себе взгляды всех присутствующих… больше туда ходить не стала.

Это не АА... sad.gif

Это где, в Ижевске , такие умники нашлись????

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
drumlinks
Предлагаю в Реабилитационный центр ...
Дом Надежды на Горе.
Бесплатно.
http://houseofhope.ru/

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
liza
ю.ю. дорогая!три месяца назад я считала,что ситуация безвыходная,все конец моей жизни,всему.ужасная депрессия,не хотела жить,было очень страшно.я пришла к ААшкам,сюда и больше с того момента ни капли.жизнь наладилась!я трезвая,дома все хорошо.в пятницу еду на конференцию в Киев (посвященную 23летию сообщества АА)еду с нашими анонимными ребятами.раньше свой страх я всегда заливала алкоголем,вроде он притуплялся и все выглядело по другому.я переборола свой страх вместе с АА,это единственные люди которые поддержали,помогли выбрать верный путь.я рада,что здесь с ними и они со мной.оставайся с нами будем выздоравливать вместе.


_____________
user posted image
витасана
ю.ю.
я тоже пила в одиночку дома каждый вечер. редко когда пропускала. или бутылку, или до отключки. Типа снотворное. Кстати, после отказа от алко неделю кувыркалась ночами - не могла уснуть.
если ты надумаешь выздоравливать в программе 12 шагов, предположу, что твоя обида на дочку будет далеко не единственной! Внутри сидят обиды, наверное, на всех близких, которые питают в тебе жалость к себе неповторимой,единственной,непонятой. Я не издеваюсь и не шучу. У меня так. На мать, на отца, на свекровь бывшую и список длинный. И ко всем - "я им вот как, а они мне вооон как и за что?" Поплакать я могла только по пьяни. Точнее, понаматывать сопли на кулак. Эти слезы не очищали, легче не становилось. Счета выставляла всем, кто мне, как мне казалось, должен. Вот лечусь теперь. И тело от спирта, и голову от тараканов, и душу от дерьма из обид-злости-претензий-чувства вины- и....Не пью четвертый месяц. Пробуй с нами? Рассказывай, что считаешт нужным, спрашивай, я что уже успела узнать - расскажу. Здесь ребята грамотные в программе годы. Мы все повязаны одной болячкой. biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Цитата (ю.ю. @ 22.02.2012 - 11:08)
О своей проблеме рассказывала двум «лучшим» подругам, просила помочь – в ответ одни обещания
ю.ю. … Как дальше «жить» я ума не приложу, да и смысла особого не вижу... Не судите меня строго, прошу…

юhttp://forumaa.net/index.php?act=Post&CODE=06&f=5&t=3357&p=82676#.ю., про подруг - "кто не любил, тот не поймет!" Ну что могут сделать подруги? Если они не алки - они вообще не представляют как это жутко - пить, когда пить НЕ ХОЧЕШЬ ты, а хочет кто-то внутри тебя... Когда ты усилием воли просто не можешь остановиться... Они за тебя бросить не смогут. И понять не смогут. Вот когда я тебя читаю, представляю себе картинку наяву. потому что Я ТАК ЖИЛА. С такими же мыслями. И я больше не пью. Потому что мне много чего разъяснили здесь на форуме. Потом я увидела живых трезвых алкоголиков на группе. Кстати, там я плакала слезами очищения - легко мне было потом. Я призналась прилюдно, что алкоголичка и вскинула голову - я в этом не виновата. И я буду трезвая. Алкоголь меня не убъет. Он сильный, а я умная и упертая. Поэтому нам не по пути.
Как жить дальше - трезво, счастливо, радостно и спокойно. Если нет смысла жить, есть альтернатива - смерть. Кто сказал, что там лучше? biggrin.gif Кстати, бросишь тратить деньги на бухло - почувствуешь хорошую прибавку в бюджете - проверено! biggrin.gif
Кто здесь судить будет? Я боярышник пила....И под лавкой во дворе спала...Двор на 3 дома - 16 подъездов по 9 этажей по 4 квартиры...Нарисовалась.... ph34r.gif И это не самое стыдное.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
drumlinks
Мало того-боярышник я любил... wink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
Фу. гадость какая и сейчас и тогда... и нахрена? Вроде не из-за денег, а потому что там градусов больше... Ну это уж лет 13-15 назад...

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
sima
Я хуже китайской водки на женьшене, ничего не пробовала. А в 90 гг. Мы ее пили до одури, нашей не было. Вот гадость так гадость.
витасана
Sima, один мой одноклассник-дружбан привозил водку китайскую с заводяренной внутри (замаринованной/заспиртованной?как сказать?) змеей. Говорил - водку пьешь, змеей закусываешь. Он альпинист-горнолыжник был. Правда змею едят? Что ж меня как передергивает-то от выпивки? blink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
sima
витасана
Нет змею не едят biggrin.gif Китайцы любят декорировать все и даже водку. Но на вкус, ужас. У меня в шкафчике стоит, бутылка. Посмотрю на нее всю передергивает. Но если бы пила, то с похмелья, наверное бы выпила, даже зная, что вонючая, нос закрыла и вперед.Сейчас китайскую водку у нас не пьют, рискованно для здоровья.Мы всегда сначала раньше заходили в Дюти Фрюти smile.gif, набирали пойло и гуляли.
гошан
Мужики!!!!!

Всех отслуживших в Армии и на флоте поздравляю с днем защитника Отечества !!!Крепкого здоровья,долгих трезвых лет жизни,семейного благополучия,искренней любви , радостей и благополучия ! Защитив себя от алкоголизма и хотя бы еще одного человека ,применив 12 шаг,----защитим Отечество ! Братья и сестры ! алкоголизм-та же линия фронта ,может и пострашней ,так как наступает и с внутри и с наружи ..только крепко взявшись за руки ,всем миром А А,вооружившись с молитвой о душевном покое и 12-шаговой Программой можно победить коварного и сильного врага..битва будет тяжелой..но наше дело правое,враг будет разбит,победа будет за нами ..
ю.ю.
Доброе утро всем ! Я вот тут много разных сообщений прочитала ... Во многих из них люди говорят, что избавится от зависимости им помогли в группе АА ... Значит иначе никак ? Я просто не знаю, есть ли у нас в городе подобные группы , ну разумеется кроме той "непонятной" о которой я рассказала ранее. Я живу в Ижевске. Может кто-нибудь подскажет, как их найти ?
drumlinks
Ижевск + 7 912 451 85 59

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Здесь расположена полная версия этой страницы.