[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Моя история
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Фрукт
Решил вот написать свою историю все таки. А то я так пришел по-тихому на форум, общаюсь тут со всеми, а в общем то историю мою никто и не знает. Впервые на этом форуме я оказался случайно 2 года назад под другим ником. Я тогда гуглил "панические атаки", т.к. впервые столкнулся с ними в результате своего употребления. И решил, что может алкоголь как то с ними связан, ведь тогда я пил каждый вечер уже в течении 5 лет, почти без перерыва. Моя стандартная доза была 250гр. коньяка+крепкое пиво 500гр. + потом перед сном бежал в ларек покупал еще 0,5л пива обычного. И так реально каждый день у меня проходил. Впервые я попробовал алкоголь в 11 лет. Водку начал пить с 14. Но все таки эпизодически сначала. Всерьез бухать я начал со 2 курса института. А к диплому был уже законченным алкоголиком. Я никогда не опохмелялся утром, считая это моветоном, и думая, что пью культурно. Но в 18:00-19:00 вечера я был уже пьян. Стоит ли говорить про почти ежедневную утреннюю рвоту с желчью и иногда примесью крови, про тремор всего тела, про желтые глаза, про ухудшение координации, бесконечные головокружения, невозможность сконцентрироваться, и конечно венец всего - панические атаки и расстройства психики, которых к тому времени был уже целый букет? Думаю Все очевидно. Я был реально похож на старика, сейчас смотрю свои старые фото и ужасаюсь. Последние полгода моего алкоголизма мне стало почти каждый вечер отшибать память после употребления любой дозы алкоголя, даже если это были 2 бутылки легкого пивка, алкоголь почти перестал приносить мне удовольствие, а симптомы абстяги с каждым днем все нарастали.
Таким вот макаром мне исполнилось 26 лет. К тому моменту я потерял невесту любимую, которой надоело терпеть мой крах и позор, все увлечения и хобби, непьющих друзей, социальный статус, самоуважение, здоровье (как мне сказал недавно врач поджелудочная у меня как у 60-70ти летнего выглядит на УЗИ) и начал всерьез задумываться о суициде. Стоял на балконе, курил и реально начал уже через перилла перелезать, но потом подумал, что стоит, все таки попытаться бросить бухать, умереть мол всегда успею. Пошел к психотерапевту - был поставлен диагноз: депрессия средней тяжести и выписан рецепт на СИОЗС довольно мощный. Я разумеется расстроился очень и решил выпить с горя.
И вот как я сделал свой первый шаг. Самый важный в моей жизни шаг! Стою я на балконе, курю и пью пиво крепкое, купил тогда 4 бутылки его(2 литра). Обычно мне этой дозы хватает чтобы опьянеть по-нормальному. И вот я почти залпом, держа бутылки трясущимися руками, их выпиваю и до меня доходит страшная истина... Я не опьянел. ВООБЩЕ! Я просто пришел в себя. Меня перестало трясти и мысли путаться перестали, начало нормально фокусиловаться зрение и перестали в глазах возникать белые пятна. Вот так я понял, что я алкоголик, что я очень болен и мне нужна помощь, иначе я погибну.
Так вот когда я пришел 2 года назад на форум этот мне Витасана (за что ей огромное спасибо) настоятельно рекомендовала сходить на группу АА и даже скинула адреса групп в моем городе, поскольку она и сама раньше жила в НН. Тогда я еще думал, что брошу сам и не пошел никуда. А она мне сказала, что придет время, и я сам побегу на группу, да только как бы не было поздно. Спустя 2 года и один день, мучаясь от абстяги, прибежал на группу и сразу понял, что попал туда куда нужно.
Вот уже 8 месяцев с лишним остаюсь трезвым. Честно скажу, первые полгода было очень тяжело - затяжная посталкогольная депрессия со всеми вытекающими. Но вот как только этот срок прошел - я вдруг осознал, что забыл как действует алкоголь. Нет, я помню, что там приятно бывает первый час, но я не помню, как конкретно протекает эйфория. С этого момента тяга и депрессия пошли на спад, а жизнь... Что сказать вам про мою жизнь теперешнюю?))) Сейчас лучший период моей жизни за последние 7 лет! ВС мне такие бонусы выписывает, что иногда даже страшно становится и я задаюсь вопросом за что мне все это? За какие такие заслуги? Тогда я останавливаюсь, улыбаюсь и благодарю Бога и всех братьев и сестер из АА, которые просто спасли мне жизнь и дали второй шанс.
Александр76
Спасибо!
Katarina53
Фрукт
Спасибо, братишка! Отозвалось)

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
дракула
Фрукт
спасибо за историю.
Ещё одно доказательство, что спасение есть!

_____________
хочу жить!
Дима Н
Фрукт, спасибо.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Fortunata
Фрукт
Тебе и всем, конечно, тоже большой привет от Витасаны. rolleyes.gif 5 мин. назад разговаривала с ней по мобильному. На новой квартире никак не подключат интернет unsure.gif Мы созваниваемся каждый день, и она всегда спрашивает о форуме, о вас, родные алкаши. Душой всегда здесь, любит вас и шлёт поцелуйчики всем и каждому в отдельности, всем стареньким и, конечно, новеньким. biggrin.gif
Сегодня ещё и отдельный привет алкоголику с НН. biggrin.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Фрукт
Lesya
Спасибо) Ей тоже большущий привет!)
AHtИЛОП_А
Фрукт
Очень впечатляет! Спасибо за историю smile.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
всё будет хорошо!
Фрукт очень рада за тебя, что ты вырвался из грязных алко лап. Читая такие истории каждый раз убеждаюсь, что я на правильном пути, и надеюсь, что и я смогу.
ivsxp
Фрукт, спасибо!


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Фрукт
260ый день трезвости пошел. Последний раз я столько времени не употреблял алкоголь в 8ом классе. Даже не верится.
Fortunata
Фрукт
Цитата
260ый день трезвости пошел.

Поздравляю!!! biggrin.gif

Цитата
. Даже не верится.

В народе советуют - надо перекреститься. rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Фрукт
Мы просто сломанные игрушки. С которыми у ВС связанно слишком много воспоминаний и ностальгии, поэтому пока ей жалко выкидывать нас в мусорный бак. Но однажды будет генеральная уборка.
Боже, зачем я в свое время испепелил свою душу алкоголем?((( Не могу я как все жить. Просто не могу.(((
ivsxp
а у меня, вроде, начинает получаться...
Привет, Фрукт, не грусти - а вдруг это всего лишь качели?
Меня иногда тоже покачивает...


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Фрукт
ivsxp
Да вчера опять общался с бывшей. Не могу уже терпеть этого. И вообще была вечра мега крутая вечеринка которую я организовывал. Ко мне все приставали там все. Пьяные, мерзкие, развратные. Не могу я так жить. Но моя профессия связана с такими тусовками. А меня они раздражают. И главное я не хочу выпить, а меня просто уже тошнит от одной мысли об алкашке. Прямо отвращение к ней и к пьяным людям. Пьяные бабы вообще отдельная тема.(((
Здесь расположена полная версия этой страницы.