[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Алкоголизм - добровольная болезнь?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Katarina53
Лань
мне помогло начать с себя: перестать советывать, говорить и начать делиться своим опытом. Или его отсутствием. Честность за себя. Но у меня это пришло уже во время работы по Традициям. Изучение Традиций сильно влияет на мое выздоровление. Учусь слышать людей, уважать (не разделять) чужое мнение, не осуждать, не оценивать, возращаться на свою сторону улицы.

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Наталия
Дык и мы о том же - не оценивать, не подвергать сомнению
Лань
Katarina53
очень рада за тебя. Мне тоже это помогает.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Татьяна_СБ
Цитата (Katarina53 @ 29.07.2014 - 09:25 )
И зыркнуть так глазками, чтобы все в обморок попадали. На крайняк ножичек взять

до чего я вас алкашей люблю вот за эти неподдающиеся пониманию чудеса. Ир, не могу поверить, что ты такая была biggrin.gif Ну, т.е. верю и тебе и всем, кого видела-слышала (а это уже сотни человек), но в голове не укладывается КАК это возможно, ведь чудо же!!! А всего-то 12 Шагов.
lv2003
Цитата (Наталия @ 29.07.2014 - 06:03 )
Дык и мы о том же - не оценивать, не подвергать сомнению

я поняла, спасибо

_____________
Людмила
Katarina53
Наталия
Цитата
не оценивать, не подвергать сомнению

а что делаете вместо этого?
user posted image

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Лань
Katarina53
мне нравится: Критикуешь? Предлагай. Предлагаешь? Делай. ))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Наталия
Примерить опыт на себя, не понравилось? Не подходит? Забыла. Понравилось? Пробую. А смысл думать, не лукавит ли человек? действительно ли он так себя чувствует или притворяется. А может вообще обманывается и моя задача открыть ей глаза?
Так вот не стоит у нас такая задача здесь.
Спросить, осмыслить ответ, послушать, как другие справляются или не справляются и рассказать свой опыт. А личные сомнения и мнения в личку, иначе получится вот то, что получилось: бесполезный спор и отстаивание своего мнения, которое у нас, нездоровых людей, чаще всего нездоровое, по крайне мере, первое время. Даже на группах первые дни предлагают не высказываться, а только слушать, а если высказываешься, то только о себе и от себя. Без критики и сомнений. Вот как то так.
Katarina53
Наталия
Лань
ок, прочитала! спасибо!
user posted image

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Светик - семицветик
Ну не знаю, девочки, я именно на постах Маши начала выздоравливать, научилась думать. У меня нет такого ощущения, как у вас, наоборот, вижу прожитый, вымученный опыт.
А что красиво пишет, так только завидую, что не могу так излагать- кратко и понятно.



Согласна. Когда Маша рассталась с мужем, я очень боялась, что она перестанет сюда заходить, и я больше не смогу пользоваться ее опытом. Мне очень помогает. Учусь.
Lady_Samurai
Цитата (Лань @ 24.07.2014 - 12:48 )
Мне просто свезло и я получила шанс признать свое бессилие. Мне вообще несказанно повезло, что я пришла к программе - к этой замечательной кладези незатейливых действенных истин)). ... . Я вообще старалась думать как можно меньше, а делать как можно больше...

Я тоже считаю, что мне очень повезло, что я нашла в инете эту программу. Думаю, что это Бог нас приводит к этому. Подсказывает путь решения наших проблем. Я почитала форум по шагам, там столько пишется разумного и правильного, что хочется подписаться почти под каждым высказыванием. Но понимать - это одно, а делать и поступать так - совсем другое sad.gif Я обычно действую, а потом уже думаю, размышляю и прихожу к каким-то выводам. А в последнее время вообще действую импульсивно, а потом понимаю, что "меня совсем не так учили" smile.gif и расстраиваюсь... Как перестроиться и научиться владеть собой, если ты и так в неадеквате?
Татьяна_СБ
Цитата (Lady_Samurai @ 30.07.2014 - 01:09 )
Как перестроиться и научиться владеть собой, если ты и так в неадеквате?

у нас на малой группе по БК пока мы читали главы по 1-3 шагам каждый раз было ДЗ отслеживать свое безумие (делаю одно и то же, но жду другого результата) и неуправляемость (потеря контроля над действиями, мыслями). Но ты, похоже, это уже умеешь smile.gif Мне каждодневная запись своих безумств дала возможность брать паузу, т.е. уже удавалось молниеносно не реагировать, где-то промолчать, где-то уйти, хотя внутри все кипело.
А дальше 4-й Шаг - понять причины безумств. Мы расписывали по табличке, как в БК, кому было что не понятно, на группе обсуждали. А после 5-го Шага, когда со спонсором разобрала все свои страхи, уже начало получаться находиться в душевном покое в ситуациях, в которых раньше рвала и метала smile.gif Вообще после пятого Шага все по-другому стало, появилась уверенность, что в правильном направлении Шагаю smile.gif
Lady_Samurai
Татьяна_СБ
Спасибо, Татьяна! Получается я пока правильно шагаю, надо только еще потерпеть до шестого Шага. Но чувствую, что все равно стало легче, и срывы реже. Как будто какой-то груз сваливается с души.
Здесь расположена полная версия этой страницы.