[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Алкоголизм - добровольная болезнь?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
lv2003
Цитата (Katarina53 @ 22.07.2014 - 07:27 )
И я была уверена, что я пью, потому что я героически преодолеваю все "превратности" жизни и очень устаю.

Ага. Мой муж тоже щас в этом уверен - преодолевает, устает и если не выпьет, то сердце таких нагрузок не выдержит. "Вся страна на моих плечах"

_____________
Людмила
Лань
lv2003
ты уверена в том, что знаешь, в чем уверен твой муж?)))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Katarina53
lv2003
laugh.gif самое главное, что я в свою очередь несла его на своих плечах, вместе с миром. Иначе мне удачи не видать было. Я же любила его! Как же иначе! Прпадет ведь!))))
для того чтобы помочь ему, мне пришлось оставить его в покое. Совсем. Во всем.

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
lv2003
Цитата (Лань @ 22.07.2014 - 08:24 )
lv2003
ты уверена в том, что знаешь, в чем уверен твой муж?)))

biggrin.gif он так говорит, значит, какой-то его аспект (и я даже догадываюсь, какой) в этом уверен

Цитата (Katarina53 @ 22.07.2014 - 08:26 )
lv2003
самое главное, что я в свою очередь несла его на своих плечах, вместе с миром. Иначе мне удачи не видать было. Я же любила его! Как же иначе! Прпадет ведь!))))
для того чтобы помочь ему, мне пришлось оставить его в покое. Совсем. Во всем.

я его никуда не несу, просто иду рядом и стараюсь наслаждаться жизнью. Возможно, что мое нежелание оставить его наедине с его убеждениями и привычками - проявление не моей любви, а всего лишь гордыни (типа без меня пропадет), но я уже писала - все будет так, как должно быть и если ему надо жить без меня, то это произойдет само, без моих решительных шагов. Я вообще не сторонница резких телодвижений, потому как импульсивность во мне точно есть, поэтому стараюсь ее уравновешивать ))


_____________
Людмила
Katarina53
lv2003
Цитата
стараюсь ее уравновешивать ))

поделись опытом, пожалуйста rolleyes.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Лань
lv2003
он без тебя пропадет или ты без него не сможешь?)))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
lv2003
Katarina53 не знаю, можно ли назвать это опытом )) скорее внимательныи слушанием себя.
Если я знаю, что у меня сильно развита импульсивность - сначала я с лестницы спущу (фигурально, слава Богу smile.gif) причем в полной отключке, а потом уже разбираться буду - что собс-но произошло, скорее всего поняв в процессе разбора, что все совсем не так, как мне показалось, то я себя стала тормозить для начала с выполнением первого желания smile.gif Но само по себе это - подавление, т.е. импульс-эмоция пошел внутрь (см пример Лани про затыкание капающего крана), поэтому постепенно пошла работа в попытках понять - откуда импульс-эмоция тянутся? Потому что ум наш действует по уже каким-то отработанным шаблонам, которые можно заметить и в словах. например, у меня раньше присутствовало "ты вечно...", "он всегда..". Очень показательная вещь. Т.е. восприятиее любой ситуации отталкивается от того, что уже сидит в уме-памяти. Например, мой муж пришел как-то в 4 часа утра (давняя история), я на него наорала, чуть из дома не выгнала (имея ввиду, что куда-то налево ходил, я уже в уме к этому готова была - подозревать). А он остался ночевать у друга в Пушкино (20 км от нас), поругался с ним (из-за меня, как потом признался, лет через 10 smile.gif) и по морозу ночью шел 20 км пешком. Вот этим я последний год и занималась - всякие практики по удалению таких шаблонов из моей больной головы. Теперь я априори не считаю никого ни врагом, ни гадом, ни способным на измену, на обман, на гадость и т.д. И раньше вроде бы не считала, но как выяснилось, внутри сидело..И мои импульсы как-то поутихли smile.gif
Цитата (Лань @ 22.07.2014 - 10:22 )
lv2003
он без тебя пропадет или ты без него не сможешь?)))

хороший вопрос)) не знаю, думаю, третий вариант - нам друг без друга хуже, чем вместе ))

_____________
Людмила
Лань
lv2003
ну, ты счастливый человек)) Готова ответить и за себя и за мужа своего. И уверена в том, что он думает, и уверена, что вам друг без друга. Молодец))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
lv2003
Цитата (Лань @ 22.07.2014 - 10:53 )
lv2003
ну, ты счастливый человек)) Готова ответить и за себя и за мужа своего. И уверена в том, что он думает, и уверена, что вам друг без друга. Молодец))

я написала
Цитата (lv2003 @ 22.07.2014 - 10:36 )
не знаю, думаю,
думать- то я могу ))
есть конечно у меня такое качество - самоуверенность, не отрицаю )) но в тишине души обычно становится слышно намного больше, чем тарахтение ума. Вот оттуда и стараюсь отвечать smile.gif



_____________
Людмила
Татьяна_СБ
Цитата (lv2003 @ 22.07.2014 - 13:47 )
Возможно, что мое нежелание оставить его наедине с его убеждениями и привычками - проявление не моей любви, а всего лишь гордыни (типа без меня пропадет)

Цитата (Лань @ 22.07.2014 - 14:22 )
он без тебя пропадет или ты без него не сможешь?)))
в течение времени это очень меняется все.
Помню через пару лет после свадьбы я на вокзале выла белугой, когда он уезжал надолго, а мне пришлось с новорожденным остаться у мамы. Стояла и в полный голос выла, до такой степени не хотела одна оставаться, до сих пор помню его испуганные глаза biggrin.gif
Потом лет через 15 начало появляться чувство, что он без меня пропадет, еще за 10 лет оно переросло в абсолютную уверенность. Но то, что без него не могу, тоже не проходило. Вылезало, когда приходилось кому-то одному уехать, казалось, вот отдохну, дела переделаю, но этого "отдохну" хватало на час, потом просто тупо ждала, когда вернется, делая очень ограниченный необходимый минимум. И сейчас это частенько еще лезет - "ну, когда же мы уже выздоровим и будем вместе" biggrin.gif biggrin.gif Сиюминутные дела, молитва помогают вернуться в сейчас smile.gif
lv2003
Татьяна_СБ
я тоже заливалась слезами, когда он раньше уезжал. Теперь спокойно провожаю и занимаюсь своими делами smile.gif Но при этом мне надо знать, что с ним все в порядке, что мы расстались в мире и по обоюдному так сказать желанию, без обид и скандалов. Иначе - на душе пусто, тоскливо и все из рук валится. Соза, одним словом ))

_____________
Людмила
Гость_Мадлен
У меня такое было в первые годы брака, теперь этого нет- как то само собой прошло. Мне и дочку дико страшно до сих пор куда-то одну отпускать, но ведь есть Бог, я просто прошу его присмотреть ха моими близкими.

Вчера муж уехал на несколько дней, а мне сегодня так легко - все бросила, никакой готовки и уборки и только море, песок солнце и книга. Щас поеду продолжать)))
lv2003
Гость_Мадлен облегчение от того, что муж уехал или просто покой на душе?


_____________
Людмила
Гость_Мадлен
Я люблю быть одна. Не знаю, возможно и облегчение. Когда они с матерью дома, в доме другая атмосфера - или я так воспринимаю, потому что больна. В общем, пока его мама с нами не жила, мне было значительно легче. А когда их двое - мне труднее. Какая-то борьба "биополей")) - да просто присутствие больного человека ведь влияет, согласись? такое же ощущение в пансионате и в больнице
Кстати, на работе у меня вокруг тоже одни престарелые)))



Спустя 1 минуту, 35 секунд Guest написал(а):
Любая болезнь и старость - проблемы духовные, как мне кажется.
lv2003
Гость_Мадлен
я тоже люблю быть одна, лежать в воде, смотреть в небо и наслаждаться покоем )) думаю, что это признак все-таки. Зависимости от внешнего smile.gif

Цитата
Любая болезнь и старость - проблемы духовные, как мне кажется.

болезнь - понятно, соглашусь, а вот про старость - не понятно, почему это духовная проблема?

_____________
Людмила
Здесь расположена полная версия этой страницы.