[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Алкоголизм - добровольная болезнь?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
lv2003
Цитата (proxodimez2 @ 18.07.2014 - 20:54 )
Ну так если в организме полная нехватка мороженого -почему бы и нет?  biggrin.gif

Спасибо, добрый человек )) Мороженное конечно не алкоголь, если смотреть на последствия, но мне не нравится зависимость от него. Причем, она какая-то нестабильная. Иногда лежит себе по несколько дней и ничего, а потом во мне пробуждается обжора..и фиг его усыпишь sad.gif
Цитата
Просто когда за день наберешь целую страницу своих безумств уже свершившихся, сомнения, что Первый Шаг сделала, исчезают, сразу хочется за второй и третий браться smile.gif

Татьяна_СБ, если я отслеживаю неуправляемость - можно считать Первый шаг отработанным (понятно, что в первом и явно не последнем приближении)?

_____________
Людмила
lv2003
Хм, сформулировались наконец смутные мысли..моя неуправляемость нужна мне для того, чтобы спокойнее относиться к пьянству мужа...

_____________
Людмила
Татьяна_СБ
Цитата (lv2003 @ 19.07.2014 - 01:05 )
если я отслеживаю неуправляемость - можно считать Первый шаг отработанным (понятно, что в первом и явно не последнем приближении)?

lv2003, мне отсюда не видно smile.gif
я своей больной головой поначалу мало чего могла отследить, только обсуждая свои отслеживания на группе, слушая чужие примеры, понимала, что то, что лежит на поверхности (наорала, промолчала, обиделась....) это верхушка айсберга, а свои сложнейшие манипуляции, которые больная голова просчитывала и воплощала на автомате, еще колупать и колупать. Повторюсь, я считаю, что без группы и спонсора это невозможно, чем больше "зеркал", тем четче себя разглядеть удается.
Lady_Samurai
Татьяна_СБ
а моя больная голова теперь будет колупаться в себе, что же я делаю неуправляемого, кроме того, чтобы ругаться или воспитывать
lv2003
Татьяна_СБ, благодарю за помошь
user posted image

_____________
Людмила
Татьяна_СБ
Цитата
моя больная голова теперь будет колупаться в себе, что же я делаю неуправляемого, кроме того, чтобы ругаться или воспитывать
а это не безумие? Я это делала сотню раз и пока не пошла на группу всегда находила себе оправдания. Может лучше попытаться сделать что-нибудь новенькое? Например, сходить на группу smile.gif или послушать группу в скайпе smile.gif
Еленка
Цитата
Отзовитесь те, кто решил эту проблему? У кого муж бросил пить, благодаря тому, что жена изменилась, пройдя 12 шагов? Помогите, девчонки! Подругам стыдно говорить о своей проблеме, до сих пор скрываю ото всех. Извините за сумбур, наболело...


Я тебе в соседней ветке о своем опыте написала, но тут только добавлю, что мой муж остановился НЕ благодаря тому, что я прошла 12 шагов. Он остановился потому что хотел прекратить употреблять. Благодаря тому, что я попала в Сообщество раньше него, я научилась правильно ему помогать (в сущности, не усугублять и не работать на болезнь, выздоравливать самой - вот и вся помощь зависимому), и указала ему путь к Анонимным, потому что сама реально увидела и поверила в этот путь. Хотя он мог бы, наверное, и без меня этот путь найти - это не проблема. Проблема в том, чтобы он ЗАХОТЕЛ выздоравливать, а это никак от тебя не зависит.

А вот моя жизнь качественно изменилась ИМЕННО благодаря программе. И продолжает меняться.

_____________
Временная ипостась Елены Ясной :)
Lady_Samurai
Татьяна_СБ
согласна, это даже если не безумие, то, по крайней мере, глупо smile.gif я уже поняла. Вообще я очень многое стала понимать, зарегистрировавшись на форуме. За это я очень благодарна всем, кто своими советами и примером поддерживает и не дает совсем упасть духом. Не думаю, что в нашем городе есть группа, все-таки мусульманская страна... да и не готова я, наверное, пока выйти на люди. Читать и писать сообщения на форуме легче. А новенькое я тоже уже придумала, выхожу из депрессии, вчера с дочкой ездили в церковь, общаюсь с людьми, читаю любимую мной фантастику, отвлекаюсь и развлекаюсь таким образом.
Lady_Samurai
Еленка
думаю, что все же твой муж перестал употреблять, конечно же, не из-за того, что ты прошла 12 шагов, но все же во многом благодаря этому. Но я уже поняла, что мы приходим сюда совсем не для того, чтобы повлиять таким образом на мужа. Это у меня уже прошло smile.gif
А насчет захотеть, мой муж говорит, что хочет бросить, что ему и самому уже надоело это пиво и последствия на следующий день. Иногда одну-две ночи сидит и борется с собой, уснуть не может, а потом опять сдается. Поэтому и хотела помочь ему, и травки успокаивающие заваривала, и афабазол давала, и фенибут... С моей помощью держался иногда даже месяц, а потом опять все заново. Теперь я сказала, что если он действительно хочет бросить пить, то пусть постарается сам. А я сделала все, что могла. Я теперь себя восстанавливаю как личность. А то совсем превратилась в бесплатное к нему приложение за эти годы
Татьяна_СБ
Цитата (Lady_Samurai @ 22.07.2014 - 01:23 )
да и не готова я, наверное, пока выйти на люди.

есть скайп-группы, там можно просто посидеть послушать в наушниках
есть в Палтолк группы, тоже можно на первых порах помолчать, послушать.
есть группы в Интернете, там все пишут на страничке группы
Katarina53
Lady_Samurai
Цитата
конечно, я хочу жить радостно и свободно  кто ж не хочет

я не хотела! мне нравилось страдать и быть несчастной. Я сама не позволяла себе быть счастливым человеком.
На сегодня - для того, чтобы научиться жить в отношениях я учусь жить без отношений. Благодаря работе в Программе очень медленно, но я стала принимать (сердцем), что моя трезвость (физическая, эмоциональная, психологическая) ни от кого не зависит. Даже от меня самой. Я делаю Программу не потому что мне это нравится или не нравится, у меня на сегодня НЕТ альтернативы трезвой жизни. Или в Программе, или нет. И я вижу, что слова "я делаю и становлюсь тем, что я делаю" - это не пустой звук, это реальность. Думать, чувствовать и фонтанировать эмоциями я могу до бесконечности - бесполезно.
Я ПРОСТО ДЕЛАЮ ЭТО.
user posted image

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Татьяна_СБ
Katarina53! под каждым словом подпишусь user posted image
Katarina53
Татьяна_СБ
ой, Танюш, мне бы эту "мудрость", да лет 36 назад))) прям с рождения laugh.gif хотя тогда бы и опыта не было wink.gif
Я ведь на самом деле думала, что так как я вопринимаю мир, таким его и все видят.
Я на самом деле думала, что любить - это значит страдать. Дружить - иметь выгоду от других людей. Воспитывать ребенка - властвовать над его жизнью. Заниматься сексом - с тем, кто просто нравится. Пить - до потери пульса. Лежать после пьянки в отходняках три дня - да все так делают!!! Я была на 100% уверена, что я всем что-то должна и мне окружающие тоже дожны и обязаны.
Смирение, бескорыстие, уважение - я таких слов и не знала! Говорить говорила, а вот делать... До дел не доходило. Мне казалось, что с такими понятиями не проживешь, что жизнь - это вечный бой и покой мне только сниться. А если я остановлюсь, то меня забьют, растопчут, заклюют такие же бегущие в никуда. И я была уверена, что я пью, потому что я героически преодолеваю все "превратности" жизни и очень устаю.
ОДНА, САМА! Ай, молодца! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Слава Богу, я больше не руковожу этим шоу rolleyes.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
AHtИЛОП_А
Katarina53
Умничка ты наша rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Katarina53
AHtИЛОП_А
user posted image
Полинка, спасибо Богу, как я Его понимаю, спонсору, группам, впередиидущим, форуму, подспонсорным!
Дай мне ВС и дальше честности и желания слушать)

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Здесь расположена полная версия этой страницы.