[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ищу помощи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Alex42
Привет, Юрий! Читай выше про группы. А если есть возможность пойти на живую группу, то вообще будет отлично. Ты с какой страны?

_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
Luz
Стыдно...
Вроде как пришла сюда с решимостью и залипла снова на два месяца... устала от этого, не знаю как карабкаться, трясина засасывает
Александр из Риги
Luz
Не расстраивайся, не у всех с первого раза получается. Общайся с нами, расскажи что-нибудь о себе. Получишь понимание и поддержку smile.gif
Katarina53
Luz
Спасибо что вернулась и поделилась! Одной трудно справиться, практически не возможно. А вместе у нас получится! Приходи на собрания, всегда рады тебе!

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Luz
Спасибо вам!
Я вообще человек не очень общительный, интроверт скорее, предпочитаю больше слушать, чем говорить. Но может быть именно поэтому и развилась эта болезнь. А сегодня для меня было большой неожиданностью зайти сюда и увидеть, что меня ждали! Это что-то невероятное, когда незнакомые люди, после двух каких-то незначительных постов на форуме о тебе беспокоятся ohmy.gif У меня прям в голове мир с ног на голову перевернулся.
Была сегодня на собрании, просто слушала спикера. Мой маленький шажочек в правильную сторону сделан, чему я очень рада.
Рассказать о себе... это самое трудное, быть честной, но я попробую.
Больше трех лет назад я приехала в Испанию на учебу. Это был чудесный период. Новые друзья, язык, чужая культура и даже любовь - все было интересно! Каждые выходные, а то и среди недели, бары, дискотеки и алкоголь, который здесь очень дешевый. Когда все начало выходить из-под контроля мне стало стыдно, я не хотела чтобы кто-то видел меня в состоянии неадекватности и прекратила появляться такой на людях, а пить вот не прекратила. И сейчас все пошло прахом. Ком проблем настолько накопился за это время, что просыпаясь с утра хочется скорее заглушить этого червячка совести, который уже не гложет, а сжирает изнутри. Хочется заткнуть его и забыться хотя бы еще на один вечер, на ночь. Но ком все растет, ничего не меняется, проблемы сами не решаются и снова закрываешься за дверями с парой бутылок вина, и это страшно.
витасана
Luz
Привет! Знакомо это - побег из жизни, где болит душа и совесть, в нереал. Бухнул-забылся, облегчение на какое-то время. И так по кругу.
К счастью,есть возможность в АА размотать клубок проблем, помириться с совестью (а не тащить груз вины и стыда день за днем), и наладить всё исковерканное. Присоединяйся. Не тяни только, само это не пройдет. Делай нААши 12 шагов и будет тебе чудо. smile.gif Серьезно говорю. Будет чудо.
smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Аут
Чудо будет. Известно, что в повседневной жизни человек не способен использовать возможности организма близко к 100%, они включаются только в критической ситуации. Бах во время наводнения вытащил на чердак любимый рояль. Он был дуэлянт, то есть хороший фехтовальщик, в этом смысле развит физически, так что на первый взгляд даже и ничего такого уж особенного. Но я работал на складе, представляю что это такое - нигде не застрять и так далее. Не забывай, что у тебя сейчас критическая ситуация, и все будет хорошо.
Сергей Южный
Luz
Привет! Я тоже ооочень необщительный был пока не нашел этот форум. Жизнь у меня меняется в лучшую сторону. Здесь, я думаю, собрались лучшие алкоголики мира. Спасибо всем!
Аут
biggrin.gif Просто лучшие люди мира. Алкоголик - человек с повышенным потенциалом. Вы попробуйте человека поить с год - сможет ли он после этого продолжать тянуть семью, работу? АА и 12 шагов помогают использовать эту энергию в мирных целях, только и всего.
ivsxp
без слов...
user posted image


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Аут
wub.gif
Luz
Чувствую себя как выжатый лимон huh.gif Сходила на фитнес, бяки выгонять из себя. Абонемент с сентября лежит, а я там появилась за все это время раз пятый. Руки-ноги трясутся как будто пила. Достала вышивку старую. Я ее к новому году планировала закончить, а в итоге начала только сейчас. На собрании была в скайп-группе. Отвлекаюсь как могу. А завтра у нас тут праздник, все магазины закрыты и то легче)
А вы как отвлекаетесь?
И еще, очень хочу найти себе наставника. Одной страшно, что сорвусь. В группе аа никто не откликнулся, может быть здесь кто-то поможет мне пройти по шагам?
витасана
Luz
А на живую испанскую сходить готова? Я на итальянские хожу. Сначала мало чего понимала - они слова употребляли специфические, которые в обиходе не особо услышишь. Попереводила все со словарем. Поднатаскалась со временем.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
staryy yenot
...
Сергей Южный
Luz
Доброе утро! Найдётся наставник если ходить на группы. Желательно на живые, найди в своём городе, есть и скайпгруппы.

Ежедневно:
"Планета" (логин: planeta411) - 11:00 и 20:00 мск
"Землянин" (логин: zemlanin-aa) - 22:00 мск
"Вне Зависимости" (логин: aa12x12rus) - 12:00 и 20:00 мск
"Наш Путь" (логин: nashput2013) - 15:00 и 23:00 мск
Здесь расположена полная версия этой страницы.