[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ищу помощи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Day&Night
витасана, "дырка" политика, если женщина пишет такое о другой женщине, любой женщине, это показательно о ней самой. Да и мизогиния никого еще не красила, женская в том числе .

" Использовать внутренне-мизогинические практики мы начинаем вынужденно, зачастую неосознанно рассчитывая на «дивиденды» в виде социального одобрения. В первую очередь это дает чувство принадлежности к мужскому, более привилегированному обществу, повышение собственного статуса в сравнении с другими женщинами и в конечном итоге более комфортную позицию в условиях патриархата".

Может пригодится - http://www.wonderzine.com/wonderzine/life/...alized-misogyny

_____________
«Если Бог существует, то ему придётся умолять меня о прощении»,
Надпись, выцарапанная заключенным на стене камеры концлагеря.
Борис
Цитата (витасана @ 31.07.2017 - 10:45 )
Бустер
Да, Яблока нет что-то. Жив ли,рыбак-то наш фруктовый?  unsure.gif 



Спустя 9 минут, 18 секунд витасана написал(а):
Борис
И что курил в молодости !  biggrin.gif И что читал и слушал! На каких песнях рос! Это все показатель ПО-КО-ЛЕ-НИ-Я.
После меня выросло поколение на "День выборов" и тыды.

Помню, посмотрела и выпала в осадок от одной сцены в этом фильме. Начальник службы безопасности одного политика стоит на берегу под палубой яхты и поджимает хвост, потому что по палубе прогуливается "спутница" этого босса, и она чем-то недовольна. Т.е. "дырка" политика имеет такую власть, что телохранитель бздит её.  laugh.gif
"Телохранитель" из фильма с Уитли Хьюстен в таком ракрусе полный хам - он командывал самой босс да еще и шантажировал - не сделаешь как я говорю, уволюсь!!!

Умом Россию не понять. Я после этой сцены дальше не смотрела фильм - не смешно, противно.  unsure.gif

И напрасно! Советую разом посмотреть и день выборов и день выборов 2.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
витасана
Борис
Не, Борис, не могу смотреть. ни "что говорят мужчины", ни другое такое же - не могу. Не понимаю, не смешно, другой мир.



Спустя 1 минуту, 52 секунды витасана написал(а):
Day&Night
Спасибо, не пригодится. твое мнение - это всего лишь твое мнение. А у меня - мое. И отношение у меня к разным людям разное. Субъективное такое. biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Борис
Приехал к нам как-то начальник службы безопасности одного крупного воротилы Москвы. Среднего роста,серый какой-то. Остановился в гостинице у вокзала, а в ней "мандаринов" видимо-невидимо. Вокзал в двух шагах от центрального рынка - вот кавказцы там обычно жили. Я документы ему привезла, вхожу в гостинницу,а он выходит из лифта - мы оба пунктуальны оказались до секунды. Я была барышня заметная - гости города заоборачивались мне вслед. А этот невысокий серенький даже как бы шупленький мужчина меня приобнимает, обводит глазами зыркающих и говорит громким голосом как бы с сожалением: "во, мать честная, а у меня лицензия на отстрел черных кончилась!"
Я думала, нас на кусочки порежут. Нифига, никто даже не рыпнулся. Я документы передала и пошла в машину его ждать - меня больше не разглядывали гости города. А потом вставила люлей патрону моему, чтобы к сумашедшему да в "черную" гостинницу сам топал!
Это был ПРОФЕССИОНАЛ. И на тот момент он аккуратноотпарвил найух желающих крышевать его босса - как раз из диаспоры юга.
Он научил меня одной мысли - бандиты тоже смертны. И тоже боятся боли. Мне пригодилась эта установка очень. Может, жизнь спасла.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Day&Night
витасана, да это не мнение, а оскорбление с твой стороны ряда людей по их физиологическому типу) а оскорбляют других люди несчастные (возможно не сложившаяся личная жизнь и зависть) , потому есть над чем работать. И это не мое мнение выше, это психология, наука такая.

_____________
«Если Бог существует, то ему придётся умолять меня о прощении»,
Надпись, выцарапанная заключенным на стене камеры концлагеря.
drumlinks
Цитата (Day&Night @ 1.08.2017 - 05:37 )
И это не мое мнение выше, это психология, наука такая.

Психология-область знаний, стремящаяся стать наукой (с) Курс лекций по общей психологии , читаемый в МГУ

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Day&Night
drumlinks, др.-греч. ψυχή значит "душа",а λόγος - это "учение", а читать в наших МГУ и других У могут многое и многие (если сие, конечно, не гордость рф психологии Борис Герасимович, что априори невозможно, ибо умер).

*Изучаю сферу истории по Балканам, ох и горестное состояние она имеет в рф smile.gif а уж что говорят в нашей сфере в "У" -это просто перлы, которые нужно на международных научных исторических конференциях цитировать , как страничка "юмор".

_____________
«Если Бог существует, то ему придётся умолять меня о прощении»,
Надпись, выцарапанная заключенным на стене камеры концлагеря.
Александр из Риги
Day&Night
АА это не то место где принято отстаивать свое мнение или критиковать smile.gif А совсем наоборот.

Мы выслушиваем любые мнения не критикуя и не обсуждая. Принимаем для себя то что нравится и отбрасываем то что не по нраву. Это замечательное правило позволяет людям говорить откровенно, не боясь критики.

Боже! blink.gif Какой бред иногда несут люди на собраниях! А я вынужден всё это слушать устремив взгляд в поверхность стола. За то я знаю о чём они думают. Сравниваю с собой, анализирую. Но как известно природа любит гармонию! И если есть ужасные выступления, то есть и превосходные!

К примеру, недавно, коснулись 7-й традиции. Так вот один ушлый таксист, программы 12 шагов не проходивший, но давно не пьющий и иногда посещающий группы высказался. Оказывается он платить взнос не будет, просто потому что можно не платить. А ещё из этих денег финансируются группы в тюрьмах, а он им платить не хочет, потому что там сидят люди которые могут изнасиловать его дочь. И даже на бензаколонках он наливает из автоматов кофе и не платит, потому что можно вынести так. А когда платит, то наливает в стакан два экспрессо, а денег он даёт за один. И благодаря этому всему, он приехал из Белоруси молодым и нищим, а теперь у него и его детей несколько квартир.

Я его выслушал, поморщился и мысленно поблагодарил. smile.gif Спасибо что поделился своей жизненной стратегией!

А потом другой человек прекрасно рассказал про то как он учится жить духовной жизнью. Не переводить всё в деньги, не пахать на трёх работах как раньше. Уделять время родным и близким, хобби и природе. И это выступление было прекрасно.

Я также мысленно его поблагодарил smile.gif
Day&Night
Александр из Риги, наверно,у меня иное видение разговора (критика у меня иная, ее не пропустишь). Рассказывать мнение -одно. Оскорблять других прилюдно , повышая себе рейтинг , другое. Если АА -собрания, где прилюдно позволено оскорблять других по врожденным признакам, мне такие собрания не подходят. Милая девушка невзначай, может сама и не поняла, оскорбила себе подобных, в относительно грубой форме, а я отметила, что это происходит часто невольно,а причины -неудовлетворенность. Это может помочь найти ей в себе непроработанные моменты недовольства на весь мир (отсюда ее запущенный алкоголизм)по половому признаку и статусу отношений (или проще словами поста -"дырке" и ее ухажерах и потому некой власти над другими smile.gif , которую дает близость (позитивное явление в моем понимании ))) Но уж так повелось, у нас хорош тот, кто делает комплименты, другие -плохи , даже если человек перешел границу и ему попытались помочь , пусть сказав не комплимент далеко smile.gif

*Привычка у меня, дурная наверно, пытаться хоть и мягко, но защищать людей, когда их оскорбляют по вере, полу, цвету кожи, социальному статусу и т.д. Всегда убеждалась, ну и , полагаю, аа не учат на собраниях оскорблять людей по расе\полу и т.д., что люди, оскорбляющие людей по такому принципу несчастливы (счастливым нет необходимости кого-то оскорблять), а вот найти причину своего несчастья куда важнее, и полезнее для себя самого, чем искать причину в "дырках" других более успешных в плане секса и отношений дам.

_____________
«Если Бог существует, то ему придётся умолять меня о прощении»,
Надпись, выцарапанная заключенным на стене камеры концлагеря.
Александр из Риги
Day&Night
В АА учат совсем другому - принимать любые мнения. Так что говорить там в принципе можно что угодно. Обсуждать других не приветствуется и говорить надо от своего лица. Я, а не ТЫ или ОНА. Однако, на практике, сказать там могут всё что угодно. Там собираются больные люди, к которым я также отношусь. Поверь в этой открытости больше плюсов чем минусов.

Кстати, я не имею говорить от имени АА, и всё вышенаписанное сугубо моё мнение.

У меня смешной случай был на эту тему. Один товарищ, которому я предлагал пойти на группу, спрашивал нет ли там антисемитов? Потому что, если антисемиты есть, то он не пойдёт laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Пришлось сказать ему что антисемиты наверняка найдутся! Потому что туда часто приходят люди ненавидящие весь мир! А евреи только маленькая его часть. Но потом, с ними происходят чудеса и ненависть проходит.
Day&Night
Александр,"с ними происходят чудеса и ненависть проходит", видимо, не у всех и частями smile.gif

_____________
«Если Бог существует, то ему придётся умолять меня о прощении»,
Надпись, выцарапанная заключенным на стене камеры концлагеря.
Александр из Риги
Day&Night
Цитата
видимо, не у всех и частями


А это вообще не моё дело, что там у кого. Я за себя отвечаю и только себя вправе судить.
Татьяна_СБ
Я только в анонимных поняла, что пытаясь "открыть глаза" мужу на его недостойное поведение, я унижаю его, т.е. может у него поведение и недостойное, но я-то тоже та еще "звезда" - возношу себя в праведники, а его УНИЖАЮ, поучая, помягче объясняя, указывая. Только в анонимных я учусь жить и давать жить другим. Как раз сегодня в нашем Ежике об этом:

2 августа
Рассмотрим, например, такой девиз «Живите и дайте жить другим». Целая жизненная философия заключена в этих четырех словах. В первой части этого девиза нам советуют жить – жить насыщенной, богатой, счастливой жизнью, наполнить нашу судьбу радостью, которая исходит из того, что мы делаем с любовью. Вторую часть девиза «дайте жить другим» осуществить сложнее.

Это означает право других людей жить, как они хотят. Мы не имеем права критиковать или осуждать их. Это исключает наше неуважение к тем, кто думает иначе, чем мы. Это предостерегает от обиды. Девиз советует нам избегать истолкования поступков других людей таким образом, словно они преднамеренно желали причинить нам боль.

Напоминание на сегодня

Чем больше я думаю о жизни и позволяю жить другим, тем большему я учусь. Я постараюсь сделать это моим критерием во всем, что я делаю, и особенно в отношении с близкими мне людьми.

«Когда мои мысли сконцентрированы на том, чтобы научиться жить, у меня остается меньше времени думать о том, как живут другие».
Александр из Риги
Прочёл тут в соцсетях:

Цитата
Самая тяжёлая и бессмысленная борьба, это борьба с х****й в чужой голове.


Очень верно сказано.
Sterling Archer
Цитата (Александр из Риги @ 2.08.2017 - 12:09 )
Прочёл тут в соцсетях:

Цитата
Самая тяжёлая и бессмысленная борьба, это борьба с х****й в чужой голове.


Очень верно сказано.

Отлично, да.
Думаю, что раньше смысл этого понимал, но вот именно осознавать начал только сейчас.
Как и многое другое в том числе. Начал замечать, что отношение к окружающим с привычно злобно-недоверчивого "кругом враги" меняется. И, когда ловлю себя на этих привычных реакциях, начинаю думать: "бобёр, выдыхай" smile.gif.
Может быть, это ещё из-за переезда - стресса тут ощутимо поменьше. Не знаю.
К чему это я? Ага, вот к чему - я сначала немного разобрался с х****й в своей голове (не со всей, предстоит ещё несколько визитов к стоматологу) и х***я в чужих головах стала интересовать намного меньше.

P.S.: приятно видеть весьма дипломатичные ответы выше.



_____________
“Growing older I descended November.
The asymptotic cycle of the year plummets to now. In crystal reveries I pass beneath a fixed white line of trees where dry leaves lie for footsteps to dismember.
They crackle with a muted sound like fear.
I ask cold air, "What is the word that frees?"
The wind says, "Change," and the white sun, "Remember”
Здесь расположена полная версия этой страницы.