[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ищу помощи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
ivsxp
Luz, приходи к нам на "АврорУ" в 21:00. В Скайпе.
А на таблы забей - обойдёшься, раз шевелишься. Нечего трусость подкармливать.
Вместе справимся и с твоей бедой - не в первые.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
staryy yenot
...
Luz
витасана, задумалась, до этого вопроса точно не была готова, а сейчас нашла в интернете группу в 10 минутах пешком от моего дома и собрание уже завтра. Не знаю, страшно. А у вас там народа много ходит? И иностранцы? А вот еще у них есть открытые и закрытые собрания, это как? Открытые ну оочень редко, несколько раз в год, а закрытые два раза в неделю по два часа. На закрытое меня возьмут? И что надо сделать, чтоб туда попасть?

staryy yenot спасибо за совет, но я от препаратов воздержусь. Чувствую себя хорошо, двигаюсь.

Akratitos я на Землянин хожу, только вот сегодня меня не взяли, я опоздала sad.gif

ivsxp эх, поздно увидела, а то бы пришла...

В музей сегодня ходила, там и задержалась допоздна. Зато приобщилась к прекрасному))
Luz
Цитата
ну и пожинать лавры новичка.
это дорогого стоит быть новичком на группе АА

Это как? ohmy.gif Что-то не хочется мне повышенного внимания к своей персоне, да еще и среди иностранцев...
витасана
Luz
Никуда не денешься от внимания. biggrin.gif Заобнимают, алкаши противные. biggrin.gif Мужики глазки строить начнут, подвозить-привозить-завозить будут предлагать. Не трусь, шагай - это здорово. Я, кстати, там от внимания разревелась, как никогда. До этого больше 6 лет не плакала.
У меня на группе только иностранцы и ходят. Итальянцы, канадезцы, уругвайцы, венесуелцы, немка была, была из нигерии, бразилянцы и колумбийцы. Может, кого забыла.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Luz
Капец вы меня напугали...
Aksenia
Luz, привет. Я на канадские группы хожу. Большинство местных алкашей, по-английски и без акцента, но есть и со всего мира по паре экземпляров. Я одна русская, что-то типа экзотики smile.gif Любят канадцы русский акцент.

Я первый раз на группу пришла через силу, ужасно не хотелось идти. А меня прекрасно приняли, надавали расписания, предложили помощь. Я первые 3 собрания молчала вообще. Да и сейчас не всегда речь толкаю. Никто тебя ни к чему не обязывает. Я не знаю, как в других местах, но у нас и выпивших не выгоняют, просто просят их не высказываться. На группах всем рады.



Спустя 3 минуты, 23 секунды Aksenia написал(а):
Цитата (витасана @ 7.12.2016 - 00:03 )
Заобнимают, алкаши противные.  biggrin.gif Мужики глазки строить начнут, подвозить-привозить-завозить будут предлагать.

Меня не обнимали!!! Капец. И глазки не строят. Ужас.

Срочно в Италию еду smile.gif))
витасана
Luz
первое собрание с юмором
Во-первых, выберите группу, которая собирается как можно дальше от вашего дома. Почему? Да потому, что, если собрание проходит близко от дома, вас может кто-то узнать, а вы не хотите, чтобы друзья или соседи знали, что вы алкоголик.
Второе, выйдите из дома с опозданием. Рассчитайте, сколько вам нужно времени, чтобы добраться до места, и выйдите на четыре минуты позже. Рассуждаете так, что, если вы прибудете слишком рано, вам придется пять или десять минут слоняться там без дела. В результате вы будете ехать слишком быстро и испытывать беспокойство.
Третье, не узнавайте точно место проведения собрания. Достаточно, если вы будете знать, что это какая-то церковь между 152 и 153 улицами. Когда вы приедете туда, вы будете думать, в какой же из трех церквей этого квартала проходит собрание. Не стоит также точно узнавать и комнату. Тогда вы будете свидетелем, что в то же время проходит еще семь собраний. Вам придется открывать каждую дверь и спрашивать: “Это собрание по программе “12 шагов”?” И ни в коем случае не звоните в центральный офис группы, которую вы выбрали. Если вы позвоните, кто-то может предложить вам пойти на собрание вместе, так что вы не заблудитесь и не попадете в затруднительное положение.
Четвертое, когда вы наконец найдете нужное место, постарайтесь зайти незаметно. Если дверь сильно заскрипит, виновато улыбнитесь, когда все обернутся и посмотрят на вас. Теперь у вас есть хороший повод сесть в углу и испытывать смущение.
Пятое, когда кто-то выступает, не ограничивайтесь только слушанием, составьте определенное мнение и сделайте выводы. Оцените присутствующих. Осмотрите каждого человека в комнате и попытайтесь угадать, какие психиатрические проблемы или социальные отклонения привели привели его сюда. Найдите шизофреников, насильников, преступников. Затем проведите сравнение, скажите себе: “Э, да я совсем не такой, как эти люди. Мне здесь не место.” Будьте очень критичны. Если вы с чем-то согласны, не придавайте этому значения. Если с чем-то не согласны, обязательно запомните это, чтобы потом можно было рассказать вашему терапевту.
Шестое, держитесь обособленно. Вы уже опоздали и сели в углу. Теперь, во время перерыва ни с кем не разговаривайте, никому не представляйтесь. В ходе собрания ничего не говорите и покиньте помещение за две минуты до окончания. По дороге домой, сидя в машине, говорите себе: “Какие недружелюбные люди!” Убедите себя, что они действительно совершенно равнодушны.
Эти шесть руководств для получения негативного опыта от первого посещения группы могут показаться абсурдными. Однако, многие новички неумышленно проделывают все это. Зная, чего не следует делать, можно понять, что нужно для повышения вероятности позитивного первого опыта.





Спустя 1 минуту, 25 секунд витасана написал(а):
Aksenia
У вас горячие холодные канадские парни, а у нас "масленные" итальянцы. biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 14 секунд витасана написал(а):
Испанцы такие же, как итальянцы. Наш парнишка с невестой пару недель назад улетел в Испанию на концерт. Разругался там с невестой и свалил на группу сливаться. Рассказал там как себя чувствует. Ему посочувствовали и тут же предлодили пойти вместе с ним с гитарой петь серенады невесте под балконом. biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Aksenia
Цитата (витасана @ 7.12.2016 - 00:23 )
Затем проведите сравнение, скажите себе: “Э, да я совсем не такой, как эти люди. Мне здесь не место.”

Это про меня smile.gif

Я вообще не знаю, как первый раз собрание нашла. Собрание было в полуподвале цекрви, церковь старая огрoмная, я просто наугад пошла не спрашивая. Узнала, что это правильная комната по стульям составленным в кружок. Я в кино видела, что на ААшных собраниях в кружок все сидят smile.gif И я да, опоздала. Прямо всё по правилам. Я на самом деле раньше пришла, но зайти боялась, мне было стыдно и "я не такая".



Спустя 1 минуту, 32 секунды Aksenia написал(а):
Цитата (витасана @ 7.12.2016 - 00:26 )

У вас горячие холодные канадские парни, а у нас "масленные" итальянцы.  biggrin.gif 



Как бездарно проходят остатки моей молодости smile.gif Я в неправильной стране. Караул прямо какой-то. user posted image
ainnai
А я первый раз к алкоголикам зашла, перепутала комнаты, у них спикер выступал, народа было много много и все на позитиве...счастливая такая, радостная, спросила, здесь созы? Созы этажом ниже, ответили...( пошла нашла соз, а они все мрачные такие... Думаю, ну все, не буду вообще на собрания ходить)))


_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
витасана
ainnai
и пошла бухать? чтобы к алкашам позитивным потом вернуться легально? laugh.gif



Спустя 1 минуту, 18 секунд витасана написал(а):
Aksenia
Ну, началки старости (после остатков молодости) в другой стране живи! В теплой!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ainnai
витасана
Кстати моя больная голова разводит иногда
Говорит, тебе надо стать.алкоголичкой что бы мужа лучше понимать и БК)))
соза типо это стремно, а алкашка круто)))
Я теперь к спиртному ни ни)))




_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
витасана
ainnai
Я теперь к спиртному ни ни)))
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я тоже!
user posted image

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Luz
Я уже с ошибок новичков начала laugh.gif Собрание было не сегодня, а будет завтра. Зато хоть место нашла.
ivsxp
Ну и классно!

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.