[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Соза - новичок. Моя история и вопросы.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Acqua
Цитата (Лань @ 19.01.2012 - 09:45)
"Ступени" - ващет из саентологии, насколько мне известно, также как и "Нарконон", по-моему. Только переименованный. Ну, если нет предрассудков против сект, то почему бы нет. Я лично стороной обхожу подобные штуки. Зависимость религиозная ничуть не лучше прочей.

ооо... Сайентология - термин знакомый... я даже (давно, правда) книгу их читала, когда интересовалась всякими-разными религиями... не помню, как называется.. Но одно знаю точно - это совершенно не для меня! У меня предрассудки против сект были всегда... ph34r.gif

Но я уже успела поинтересоваться в справочной насчет "Ступеней". Такого в нашем городе нет.... cool.gif
Может, мне приснилось? biggrin.gif
Acqua
Talis, мне кажется, Цветочку надо дать время... Она сама разберется, - делать ей что-то или не делать.... Захочет, - кто остановит? А не захочет, - кто заставит? wink.gif
Алеький цветочек
Talis
Почему этоне делать - я вся в деятельности. Звонила Игорю. он пригласил меня сегодня на 13-летие группы алко. чел.понимающий очень. там и про Ал-анон разведаю - он немного про это знает smile.gif Да отошла я уже от обид как типичный холерик smile.gif Просто не хочу группу с психотерапевтом. хоочу большей конкретики и роста.
Talis
ну да. но во мне так говорит созик, что прям не заглушить) я еще пишу и думаю, а чего я так поднимаюсь-то?? прям волна. себя вижу наверно. мы с ней говорим друг с другом и не слышим, главное свое высказать...

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Talis
вот только почему ты решила что большая конкретика и рост именно без психолога будет?
13 летие где проходит? я бы тоже хотела. про сообщество тоже интересно, если узнаешь мне сообщи пожалуйста.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Лань
Девушки! И все же...Что за центр...Поделитесь информацией. У нас здесь это не возбраняется. Вот ссылками кидаться не стоит. А название чеб не написать. Мне уже и интересно стало)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Talis
Лань, это же в Самаре. Ковчег называется. на сайте у них немного информации

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Talis
Алеький цветочек есть еще Вершина. там тоже группы есть платные с ведущим по вторникам и пятницам.


_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Лань
Talis
поняла. Слышала. Спасибо)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Talis
Лань, пожалуйста! а ты откуда? можно узнать что слышала?


_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Лань
Talis
Москва.
В свое время у знакомой муж-наркоман там проходил реабилитацию. Мы, правда, потом с ней потерялись. Не знаю, чем дело закончилось. Помню, что отзывы были хорошие у ее мужа о центре. Он даже там писал в тетрадочку, что было ему совсем не свойственно.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
нати
Цитата (Acqua @ 19.01.2012 - 10:02)
Цитата (Лань @ 19.01.2012 - 09:45)
"Ступени" - ващет из саентологии,  насколько мне известно, также как и "Нарконон", по-моему. Только переименованный. Ну, если нет предрассудков против сект, то почему бы нет. Я лично стороной обхожу подобные штуки. Зависимость религиозная ничуть не лучше прочей.

ооо... Сайентология - термин знакомый... я даже (давно, правда) книгу их читала, когда интересовалась всякими-разными религиями... не помню, как называется.. Но одно знаю точно - это совершенно не для меня! У меня предрассудки против сект были всегда... ph34r.gif

Но я уже успела поинтересоваться в справочной насчет "Ступеней". Такого в нашем городе нет.... cool.gif
Может, мне приснилось? biggrin.gif

у меня есть знакомая в контакте, она в этих ступенях заведущая завотделением...это в Одессе... но у них, кажись, шаговое сообщество.если надо, могу спросить..

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Настёна
Цитата
Тут ведь важно, кому мешает это много и в связи с чем.
Вот, например, мы с тобой общаемся, ты много и громко говоришь, не слышишь меня, пытаешься на меня давить. Я почувствовалка дискомфорт и задумалась - а почему. Объясняю, что когда кто-то рядом на меня давит, это во мне рождает сопротивление, хочется отодвинуть границы своего пространства и защитить его. Происходит проникновение на мою территорию, я чувствую беспокойство. Я боюсь людей, которые говорят громко, ь.к. мне кажется, что они агрессивны и опасны. Мне страшно. Я теряюсь и закрываюсь сразу. Начинаю защищаться. Это все мои собственные заморочки. Наташ, если ты хочешь что-то до меня донести, то в таком тоне вряд ли получится. Если ты меня уважаешь и хочешь со мной общаться, ты попробуешь изменить подход. Если тебе на меня семь куч, то продолжишь. Тогда уже я сделаю вывод, что если тебе на меня семь куч, то нет и смысла продолжать общение. Разве нет?

Лань! Спасибо! Мне всегда лучше западают в мозг такие наглядные картинки-как алгоритм. Вообще, такая интересная жаркая дискуссия развернулась! Обожаю, когда в споре рождается истина smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Алеький цветочек
Talis
привет, увы я как напасала тебе почтисразу уехала на праздник вернее на праздничную встречу анонимных алкоголиков.... не передать словами то тепло что я ощутила....будто в какой-то семье оказалась понимающей и дружной.... это мужественные люди, философы с очень тонкой душой. слушая их и СЛЫША где-то видишь и мужа где-то себя. больше ничего не ищу. уже нашла smile.gif
drumlinks
Да, они, АА, такие biggrin.gif В смысле-мы... ph34r.gif
Причем чем нас больше вместе одновременно, тем больше это торкает...
На День Рождения ДНнГ (хотя это не АА) съезжается 500-600 человек-членов АА ,Ал-Анон,NA....На год заряда хватает. rolleyes.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Здесь расположена полная версия этой страницы.