[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Соза - новичок. Моя история и вопросы.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Acqua
Лань, а как называется фильм? Тоже хочу посмотреть..
Лань
Acqua
"Ночной таверны огонек". Ну, здесь надо учитывать специфику фильмов Астрахана. Они похожи на такие сказки-были.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Guest
Тоже бы посмотрела rolleyes.gif
Лань, спасибо за участие!
Я готовлюсь уже. Готовлюсь зажить своей жизнью...Вот рассписание фитнесс групп уже узнала.Теперь туда надо дойти. Резюме свое отправила еще до праздника- звонила, пока не все еще приступили к работе после НГ, рассматривают. И хочется работать и очень страшно- с одним ребенком я работала, вышла в его 1год и 5 мес. А сейчас....двое,младшей 2 и 8 мес. Работа , понятное дело, будет занимать огромный кусок моего времени...
Но и дома я уже больше не могу просто. Вспоминаю себя "на коне и с шашкой" и все думаю, ну почему у меня жизнь сложилась именно так? Зачем заканчивать один из лучших вузов страны, чтобы потом стать домохозяйкой и ....сторожить мужа алкоголика?....мне очень обидно и горько..занимаюсь непродуктивным самоистязанием
Guest
Ой, а я тут гость...почему? я же зарегилась уже...странно
Acqua
Лань, спасибо!
Обязательно посмотрю.. Астрахан - режиссер добротный...
08 pulsa
Зашла еще раз- уф...я опять я biggrin.gif

_____________
[FONT=Geneva][COLOR=purple]

Надпись на кольце царя Соломона: И это пройдет.
Talis
Цитата (Алеький цветочек @ 20.01.2012 - 12:46)
Talis
Да я и до группы и до этого сайта уже сидела на сайте анонимных алкоголиков - проблемы у меня и с этим (((( пока на начальной стадии....Врач мужа ЛИЧНО МНЕ так и сказал - ТЕБЕ надо к анонимным алкоголикам...а не в созу на посиделки....
Просто так не просто в этом признаться самой себе....

Цветочек, ты зависимая? немного царапнула эта фраза
Цитата
ТЕБЕ надо к анонимным алкоголикам...а не в созу на посиделки....
люди спасение находят, ты еще ничего не попробовала, а оценки выносишь.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Лань
Talis
одна моя знакомая, с другого форума, обнаружила вдруг, что ей легче признать себя зависимой, чем созой. Вот прямо круче назваться алкоголичкой вгруппе АА, чем созависимой. А если к этому еще и добавить, находясь среди анонимных алкоголиков, что она еще и наркоманка - ваще крутяк.
И я думала об этом, с чем связан подобный феномен. Поняла...Все дело в пальцах и короне.
Но даже это не помешает лично мне идти своим путем к своей собственной трезвости и выздоровлению biggrin.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
08 pulsa
И в чем же здесь крутость? Пока не поняла...для кого-то быть наркоманом это круто ph34r.gif ? Если человеку этому не 14-лет, то я ничего не понимаю...

_____________
[FONT=Geneva][COLOR=purple]

Надпись на кольце царя Соломона: И это пройдет.
Acqua
Я одно время, читая НД-форум, удивлялась, почему созависимость там - явление позорное и местные алки без конца осмеивают созовский раздел. Мне тоже, начитавшись их, хотелось откреститься от созависимости и назваться алкоголиком... (ну там вообще звание АЛК звучит очень гордо cool.gif )
Елена Ясная
Цитата (08 pulsa @ 20.01.2012 - 18:30)
И в чем же здесь крутость? Пока не поняла...для кого-то быть наркоманом это круто ph34r.gif ? Если человеку этому не 14-лет, то я ничего не понимаю...

Романтический ореол зависимости еще не до конца развеян, да)) Алкаш - это ж человек с тонкой и ранимой душой, непризнанный гений, непонятый и отверженный пророк! А нарк - отважный экспериментатор, бросивший вызов реальности! Герой практически!! А кто такой созик? Жалкое существо, паразитирующее при таких вот гениях))))) Кем, спрашивается, почетнее называться?

З.Ы. Я никого конкретно не имею в виду, если че - я транслирую свое восприятие "романтического ореола" зависимости, на который в свое время велась сама.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Конфетти
Елена, полностью вас поддерживаю, мне кажется, плюс ко всему, на этом ореоле некоторым образом строится подсознательно созависимость. То есть, "я при нем", "соза при герое", а потому и страдаем, и вытаскиваем изо всех бед и т.д., как жены декабристов. Алк или нарк ведь стремится поддержать такое положение дел всеми силами ("Я устал", "меня просто все достали", "меня ниикто не понимает", "нет в жизни счастья, потому пью" и иже с ними). И понять, что рядом вовсе не герой, никем не замученный и не доведенный человек - непросто, а самому этому "не герою" признать себя таковым еще сложнее. Может, и не у всех так, конечно - но я тоже часто велась на подобное.

_____________
Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку.
Ницше
Алеький цветочек
Talis
Так я свою созависимость и не отрицаю smile.gif Зависимость тоже есть. просто как раз ее я и не хотела признавать. относя себя к любителям. пока 21-го ноября прошлого года перепив не кинулась на мужа с кулаками. а потом с ножом...и все при дочке.Вот тогда я впервые и задумалась - а не ЗАВИСИМАЯ ли я? Не хотела в этом себе признаваться. Как раз мне. как женщине, было легче признавать себя только СОЗАВИСИМОЙ. Поэтому пообщавшись с доктором мужа (ПО ПОВОДУ МЕНЯ ЛИЧНО) , почитав многое в инете. и посетив группу анонимных алкоголиков, Я решила сначала разобраться со своей зависимостью. а уж куда это приведет - может и к вам biggrin.gif я не могу знать - живем сегодня.
Елена Ясная
"Романтический ореол biggrin.gif - да. для кого-то. Я же убеждала всех - ну любитель выпить и ладноюЮ, веселая девушка мол, до 21-го ноября....
Лань
Цитата (08 pulsa @ 20.01.2012 - 15:30)
И в чем же здесь крутость? Пока не поняла...для кого-то быть наркоманом это круто ph34r.gif ? Если человеку этому не 14-лет, то я ничего не понимаю...

Не быть наркоманом, а быть наркоманом в трезвости biggrin.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Настёна
Цитата
ноября прошлого года перепив не кинулась на мужа с кулаками. а потом с ножом...и все при дочке.Вот тогда я впервые и задумалась - а не ЗАВИСИМАЯ ли я? Не хотела в этом себе признаваться. Как раз мне. как женщине, было легче признавать себя только СОЗАВИСИМОЙ.

Ну, у меня такие фортеля без доппинга происходят. Пила-не пила, а вот гнев-это точно было не от алкоголя, а от созы. ИМХО. Помню, когда сама ...баловалась наркотиками -было потрясающее чувство самоуверенности, полноты чувств и всемогущества. У меня по жизни вообще бывает 2 состояния-или я в покое-как слон-или я в истерике и страданиях (сейчас уже реже+добавилось ощущение такой спокойной благодатной радости), а вот повеселиться, порадоваться (особенно за кого-нибудь)-это мне было без доппинга просто недоступно. Я счастлива, что вовремя увидела всю суррогатность этих наркотических ...отравлений организма и просто прекратила-люблю всё натуральное (вот только насчёт груди всё сомневаюсь-то хочу-то не хочу biggrin.gif ). Так что да, наверное, поэтому и чувствуешь себя эдаким героем в период розового торча...а потом уже нарки себя и не чувствуют-за них это наркотик делает...хм, сказала без собственного опыта...ну, я как наблюдатель rolleyes.gif А соза-мда, я себя считала офигенной героиней-эдакая жена декабриста!И по притонам и по тюрьмам-ведь любофффь ж великая!

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Здесь расположена полная версия этой страницы.