[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Соза - новичок. Моя история и вопросы.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Talis
Алеький цветочек чутье или иллюзия и огромное желание что так будет?


_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Talis
Цитата (Лань @ 18.01.2012 - 11:42)

Ну, можно заставить себя говорить тихо...Можно заставить себя молчать, когда говорят другие. И у меня даже получалось подобное до тех пор, пока моя настоящая сущность не вырывалась и не сносила все на своем пути. Только причина ведь не в громком голосе и не в умении слышать. Причина лежит глубже.
Готова поделиться своим опытом преодоления страхов и смирения.

Лань вот про это хочу поговорить.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Лань
Talis
уже делюсь. По мере поступления вопросов.Мы здесь все делимся опытом и надеждой, сомнениями,страхами,проблемами.
Добро пожаловать на форум.
Ща,правда, погружаюсь в бытовуху. Надо разгрести домашние дела. ДО связи)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Talis
ок! я про причину. я подумаю пока над точным вопросом. Цветочек подтолкнула меня..)) Спасибо))

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Лань
Talis
у меня причин комплекс) От непринятия себя и дальше.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
tanusha
Вспомнилось вот...
У знакомых ребенок родился не здоровый (внешне и по развитию заметно). Как же меня бесило, что знакомые заняли позицию отрицания проблемы. mad.gif Прямо кипятком писала ph34r.gif И ведь мысли не было: почему это меня так бесит? blink.gif Прикрывалась заботой о ребенка: отрицая проблему взрослые упускали время, когда что-то еще можно было поправить.
Только сейчас дошло: чистой воды проекция. У меня же позиция такая же была, только относительно пьянства мужа. sad.gif
А праведного гнева-то сколько было... Спасательством занималась: к невропатологу вытянула. А мамочка вышла от врача и на весь коридор: ну и чего меня пугали. Ничего страшного: ну не ходит, ну задержка развития. Делов-то.
huh.gif
Лучше про себя бы подумала: почему меня-то это так волнует? dry.gif

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Talis
а если людей это не бесит? а просто они пытаются до меня донести?
Ну вот когда подруги(созы) говорят: Наташка! ну тебя очень много, успокойся. что это??

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Лань
Talis
Тут ведь важно, кому мешает это много и в связи с чем.
Вот, например, мы с тобой общаемся, ты много и громко говоришь, не слышишь меня, пытаешься на меня давить. Я почувствовалка дискомфорт и задумалась - а почему. Объясняю, что когда кто-то рядом на меня давит, это во мне рождает сопротивление, хочется отодвинуть границы своего пространства и защитить его. Происходит проникновение на мою территорию, я чувствую беспокойство. Я боюсь людей, которые говорят громко, ь.к. мне кажется, что они агрессивны и опасны. Мне страшно. Я теряюсь и закрываюсь сразу. Начинаю защищаться. Это все мои собственные заморочки. Наташ, если ты хочешь что-то до меня донести, то в таком тоне вряд ли получится. Если ты меня уважаешь и хочешь со мной общаться, ты попробуешь изменить подход. Если тебе на меня семь куч, то продолжишь. Тогда уже я сделаю вывод, что если тебе на меня семь куч, то нет и смысла продолжать общение. Разве нет?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Снова вспомнила про инструктора. Я призналась ему, что когда он повышает голос, я начинаю бояться и перестаю соображать вообще. Хочет, чтобы я слушалась - пусть отдает команды, я буду послушно их выполнять. Но тогда придется ему контролировать весь процесс...Хочет, чтобы я научилась и думала, надо будет набраться терпения и объяснить мне, чтобы я понимала.
Мужик путевый, как говорится. Понял...
Только если бы я не озвучила свои желания, разве бы мы достигли с ним понимания?
Цветочек, ты не умеешь выражать свои чувства открыто. Я думаю, что если бы у тебя это получилось, многие бы пересмотрели свою позицию по отношению к тебе и изменили концепцию. Ну, и ты, в свою очередь, тоже бы захотела прислушаться к людям, верно? Ты ведь прислушиваешься к своим клиентам, когда они высказывают свои пожелания?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Xiao Mao
То есть - если меня что-то раздражает, то это - исключительно и целиком мои проблемы и сигнал о моём внутреннем неблагополучии? А нет ли тут перекоса?

Например - меня раздражали попытки свекрови давить, манипулировать, навязывать своё мнение в форме "ненавящивых советов". ИМХО, моё раздражение здесь - сигнал о том, что мои границы нарушают.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Алеький цветочек
Цитата (Talis @ 18.01.2012 - 11:48)
Алеький цветочек чутье или иллюзия и огромное желание что так будет?

Talis
Женская интуиция)))) Я не говорю о том - что будет конкретно - я понимаю. что и срыв может быть ...Я просто ощущаю что он в теме...Огромного желания и нет как раз - мне немного даже ревностно - что у него ТАМ сразу возникло ощущение принятия....Я даже побаиваюсь что ЭТО нас отдалит друг от друга. Вплоть до того что он сказал: если не хочешь. я туда больше не поеду... biggrin.gif
Я понимаю, что во мне говорит мой эгоизм - мол, ага. ему там классно. а мне что делать - контроль не нужен ( это на данный конкрктный момент) а потом представляю. что он ВЫРОС там. а я топчусь в своих страхах..Собой. собой надо заняться и тогда любые результаты будущего будут не так болезненно восприниматься...
Алеький цветочек
Цитата (Лань @ 18.01.2012 - 13:01)
Снова вспомнила про инструктора. Я призналась ему, что когда он повышает голос, я начинаю бояться и перестаю соображать вообще. Хочет, чтобы я слушалась - пусть отдает команды, я буду послушно их выполнять. Но тогда придется ему контролировать весь процесс...Хочет, чтобы я научилась и думала, надо будет набраться терпения и объяснить мне, чтобы я понимала.
Мужик путевый, как говорится. Понял...
Только если бы я не озвучила свои желания, разве бы мы достигли с ним понимания?
Цветочек, ты не умеешь выражать свои чувства открыто. Я думаю, что если бы у тебя это получилось, многие бы пересмотрели свою позицию по отношению к тебе и изменили концепцию. Ну, и ты, в свою очередь, тоже бы захотела прислушаться к людям, верно? Ты ведь прислушиваешься к своим клиентам, когда они высказывают свои пожелания?

Да, как ни странно. при моей "громкости" клиенты так и говорят порой : мы выбираем именно вас, поскольку вы улавливаете что нам именно нужно.Например. я готовила частный День рождения парня 14ти лет. Конкурсы подобрала итд...Приезжаю на праздник. пообщалась с ним и понимаю, что на данный момент ему интереснее всего игра на гитаре. А у меня баян с собой. Мы подключаем гитару к нашей аппаратуре. я беру баян и мы зажигаем с ним вдвоем "машину времени", "Воскресенте" итп..Гости все потихоньку присоединяются.Поют. Я сама до такой степени втянулоась. что мне было классно - будто я в юности снова.Я потеряла счет времени и забыла что это работа))) Теперь эти гости приглашают меня на свои корпоративы итд))
Алеький цветочек
Лань
Я ПОНЯЛА: слушая людей я сама получаю интересные жизненные мгновения smile.gif
Acqua
Я вот совершенно согласна, что если меня что-то раздражает, значит проблема у МЕНЯ, а не у причины раздражения...
Вот например, меня раздражает дождь.. Не люблю сырость.... тем более зимой... И у кого, спрашивается, проблемы - у меня или у зимы?!

Еще меня раздражает свекровь со своими сигаретками... Так и хочется ей иной раз сказать порезче че-нить о том, как на нее противно смотреть курящую... ph34r.gif Но ЧЬЯ это проблема - моя или ее? Почему это ОНА должна не курить, если МЕНЯ раздражает?... Ее личное дело.... Я только договорилась с ней, чтоб при мне не дымила...

Моя подруга всегда раздражается на мою медлительность. Вот она вся такая шустрая, быстрая, не может смотреть, как я, например, медленно посуду мою.... прям на стуле (на МОЕЙ кухне) подскакивает с возгласами: "Ну сколько ты можешь эту кастрюлю драить?! Она и так уже блестит дальше нЕкуда!.." А я от ее слов еще больше дрАю.. cool.gif еще лучший блеск навожу: "Моя кастрюля! Как хочу, так и дрАю!".. wink.gif Пусть бесится, если ей так нетерпимо...

Есть такая цитата, незнаю, чья, но она часто мелькает здесь в инете: "если я тебе не нравлюсь, застрелись, - я не исправлюсь!"
Acqua
Кстати, Аленький цветочек, я очень люблю людей громких с хорошей дикцией. Не хотела писать (у меня все еще комплексы...), но у меня физический дефект: в 13 лет после операции я лишилась слуха на одно ухо. Аппарат не ношу, потому что вроде и так то, что мне надо, слышу... но людей, которые умеют разговаривать четко и громко просто обожаю! rolleyes.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.