[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Соза - новичок. Моя история и вопросы.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Танюха
О!Татьяны!Сколько нас тут, с именинами, тезки! Сейчас работы много, попозже расскажу:)
Елена Ясная
Татьяны, поздравляю вас всех с днем Татьяны!)))

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Лань
О! Да! Татьянин же день) Поздравляю)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Acqua
Я тоже поздравляю с именинами!
user posted image красивое имя..
Жанна
Девочки, поздравляю с именинами, у меня подруга Татьяна, старше меня на 12 лет, мы обе собаки и рыбы, но такие разные, в одном только одинаковые, обе СОЗики, правда она незнает, что это такое.)))

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
tanusha
Спасибо! Спасибо! Спасибо!

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Ангел555
ВСМЕМ ТАТЬЯНКАМ!!!
user posted image
Чайф - Чайф - Семнадцать лет
http://my.mail.ru/my/audiotrack?uid=&file=...857f5f82fa41a1#

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лань
Ангел555
Это просто праздник какой-то (с)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Танюха
Интересно, в каком городе зарегестрирован форум-я последнее сообщение писала где-то в 15 часов, а здесь сказано, что в 11... blink.gif
Танюха
Что рассказать? Все как обычно. папа как я теперь понимаю, был алкоголиком, сколько его помню-мог уйти за сигаретами и не вернуться, мог вытащить деньги из моей копилки и ...Он интеллигентный человек, с очень хорошей профессией, но болезнь берет свое-лет в 45 он стал невыносим, к алкоголизму прибавилась игромания, деньги уходили из дома нешуточные, "уходили" и вещи, мы боялись оставить его одного дома, уходил утром, возвращался часа в 3-4 под утро, жизнь стала кошмаром,нет, он был не агрессивен, но было страшно-кто приведет его домой, в какие долги он влезет и не оставит ли нас со своим пристрастием без квартиры.Папа подшивался три раза(когда жизнь припирала его к стенке)Муж начал выпивать тогда же, он тоже сын алкоголика (кстати и мой отец тоже), мы познакомились в веселой компашке, вместе пили пиво, только вот мне это все надоело, а он не смог и не захотел вовремя остановиться. При этом закончил вуз с отличием, работал без перерывов, в какой-то момент стала заметна зависимость, но мне не хотелось в это верить, потом мы расстались, сошлись вновь-год промучились и он подшился, сначала на месяц, потом на год, потом на три года.За те три года у нас родились дети, все налаживалось , а потом зависимость, которая никуда, естественно не делась, дала о себе знать.Были и попытки подшивки и срывы и группы АА, но пока ничего не меняется кардинально,пьет регулярно, не до посинения, иногда даже незаметно, иногда очень даже заметно, в прошлом году набросился на меня при детях, сдала в ментовку. Врет постоянно, это меня бесит, я вижу, что ему лень делать над собой усилие, зависимость он признает, но как и все , пытается свалить все на окружающих-в частности меня, типа я на него давлю(нашел каток) и т.д.Уйти мне некуда(вру, есть мама рядом, но там такой же папа, сейчас как раз в стадии обострения) квартира у нас общая, лишить детей жилья я не вправе.Чувство безысходности накрывает регулярно, борюсь, занимаюсь спортом по вечерам, его тоже записала в зал.На группы созиков не ходила ни разу- они в такое время, что мне не забрать детей из сада, а мой козел.[s]муж приходит около 8 вечера, мне с моей окраины в центр уже не доехать, в этом году планирую попробовать выходные, если удастся оставить детей.
Свою созависимость признаю, готова бороться, хочу стать свободным человеком и не наградить детей той же бедой.
Ekaterina_II
Танюха
во-первых, с праздником тебя, с днем Ангела!
во-вторых, ты свое сообщение как телеграмму отбила: четко, по существу, но такой редкостный сумбур в голове, согласна?
Потихоньку, помаленьку разберись в понятиях: борьба, свобода, беда - что ты под этим понимаешь, что имеешь в виду... Может тогда станет понятно, что не бороться надо, а успокоиться и начать работать по шагам...
Можно не ходить на реальные группы, есть виртуальные группы, есть литература с которой можно работать. На этом форуме при желании можно найти всю необходимую информацию. biggrin.gif

_____________
Третий раз за три года пытаюсь перестать быть созависимой
Танюха
В виртуальную группу заявку подала, жду ответа. Сумбур в голове присутствует, верно, вот и надо в ней все по полкам разложить. А насчет четкости -так это моя рабочая привычка срставлять заявления и служебные записки rolleyes.gif
Жанна
Цитата (Танюха @ 26.01.2012 - 12:43)
В виртуальную группу заявку подала, жду ответа. Сумбур в голове присутствует, верно, вот и надо в ней все по полкам разложить. А насчет четкости -так это моя рабочая привычка срставлять заявления и служебные записки rolleyes.gif

Я тоже хочу, а как это сделать?

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
tanusha
Жанна
Написать письмо: alanon@yandex.ru
Я тоже там

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Елена Ясная
Танюха
У меня было ровно такое же ощущение безысходности и обреченности - жизнь моей семьи в нескольких поколениях повторяла одни и те же истории, и конца-края этому не видно было... Сейчас я вижу вокруг себя другую жизнь и других людей, а внутри себя все чаще наблюдаю светлые мысли, надежды и начала))) Если бы не Ал-Анон, трудно представить, где бы я сейчас была, с моей-то нервной системой...

Группы поначалу мне давали ощущение безопасности и надежду на то, что в моей ситуации что-то может измениться. Живое человеческое участие не сравнится с интернетом, имхо. Я, кстати, видела и людей, которые приходили на группы с детьми - если девать было некуда: детей поили чаем и кормили сладеньким, которое там всегда есть)) А интернет хорош для ежедневной работы, размышлений, общения по бытовым ежедневным ситуациям, но живых групп он не может заменить, имхо...

Но главное не это, а главное - начать. Хоть с чего-то. Когда ты на верном пути - Бог помогает.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Здесь расположена полная версия этой страницы.