[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Соза - новичок. Моя история и вопросы.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Елена Ясная
Talis прочитала всю вашу увлекательную беседу - очень много полезного и интересного для себя вынесла, есть над чем подумать, спасибо вам за это. Один только вопрос мне непонятен: ТЕБЕ-то зачем так нужно ,чтобы Цветочек ходил на эту группу? (просто недавно пересматривала "Покровские ворота", и прям перед глазами стоит светлый образ Хоботова в больничном халате и треуголке из газеты: "Савва, а зачем ТЕБЕ надо, чтобы я у вас жил? ТЕБЕ-ТО что за радость?" (с) ))) Ржу чет, нимагу)))) Прости)))

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
tanusha
Acqua
Дай я тебя поцелую
Я с детства на левое ухо не слышу. Не люблю людей наглых, хамов, а громкий и четкий голос - мне самое то. Очень тяжело мне с мямлями.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Guest
Елена Ясная
Вот сама думаю зачем. сначала я думала, что это желание вылечить всех вокруг, мне вот чуть-чуть помогло, хочу чтоб тебе помогло. но потом поймала себя на мысли, что захотелось позвонить ей и сказать приходи, ты мне нужна. да именно мне и ради себя. а вот зачем? не знаю. могу напредполагать. а вдруг ошибаюсь?
Talis
это я сейчас под гостем писала, забыла войти)

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Talis
Цитата (Лань @ 18.01.2012 - 12:57)
Наташ, если ты хочешь что-то до меня донести, то в таком тоне вряд ли получится. Если ты меня уважаешь и хочешь со мной общаться, ты попробуешь изменить подход. Если тебе на меня семь куч, то продолжишь. Тогда уже я сделаю вывод, что если тебе на меня семь куч, то нет и смысла продолжать общение. Разве нет?

Лань, спасибо большое за пример! я вообще через конкретику лучше понимаю. и вот вопрос. А если я не знаю что ты боишься? это первое. и второе: ты боишься любого громкого общения? например, я тебе ничего не пытаюсь донести, а просто рассказываю, что-то. ну хоть то как я сегодня ходила в регпалату и что из этого вышло. рассказывать об этом "чуде" спокойно и тихо я еще не пыталась.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Talis
Цветочек, не верю я в интуицию у созиков. ну у меня так было. Вся интуиция в отношении мужа сводилась только к одному: огромному желанию, чтоб он не пил и ощущению, что так и будет. Хотя в других вещах, она(интуиция), действительно, меня не обманывала.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Алеький цветочек
Talis
Ты и меня не услышала((((( Я писала о том. что моя интуиция не в том будет он пить или нет - я не провидец, а в том. что ЕГО СОЗНАНИЕ ТАМ, что он будет РАСТИ дальше а уж результат неизвестен. а я хочу ПРИНЯТЬ что бы там не было в итоге только уже без таких душевных ломок и расти вместе с ним.То есть - ПРОЦЕСС пошел..а я на одном месте.....
Признаюсь. что общаясь с тобой я и свои черты увидела - реально грустно когда тебя не слышат....и я лучше стала понимать некоторых девушек из группы. которые про МЕНЯ сказали: Я боюсь тобой быть не услышанной...
Ты приглашала меня в группу - а не для того ли. чтоб я была неким "отводом" от тебя. мол на меня все кинутся и на фоне того. что меня много ты как бы лучше будешь выглядеть?
Talis
Алеький цветочек я тебя не поняла. Но хорошо, что это дало тебе возможность по-другому воспринимать происходящее в группе.
а вот по поводу отвода, это... не знаю то ли рассмеяться то ли заплакать.
1) я учусь не производить впечатление, а быть и жить сама собой. учусь честности перед собой и окружающими, учусь с благодарностью воспринимать, то что дает мне группа.
2)а как я 8 мес без тебя жила там??))

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Алеький цветочек
Talis
Это лишь. то что почувствовала я.общаясь с тобой сегодня.....8 месяцев или 8 лет....разве в этом суть?))))......
Лань
Алеький цветочек
То, что мужу понравилось на руппе - клево.
Мой муж говорит, что группа ему не помогла слезть с наркоты. Она помогла ему тогда не сорваться. А это очень важно.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Алеький цветочек
Лань
Да. это клево :-))))
Как ты думаешь, можно ли мне обойтись без группы реальной - форумы. статьи. книги.....В ту группу - ну не силой же себя заставлять...Не хочу...Ал-анон пока не нашла реально действующий в Самаре
Лань
Алеький цветочек
есть одно правило, которое я бы вышила золотыми буквами и повесила перед собой: "Возьми то, что тебе нужно, а остальное оставь другим".
Если бы ты не получила опыт на группе, ты бы не пришла сюда с вопросами, не узнала бы нас, не пообщалась бы, правильно?
Я думаю, что не стоит сразу сдаваться. Я, как созависимая, не доверяю своей первой реакции, потому что я больна. Моя первая реакция - это отрицание, гнев, отторжение, потому что реагирую не я, а по привычке реагирует моя болезнь, которая не хочет меня отпускать.
Если тебя интересует мое мнение, то я считаю, что новичку полезно не говорить, а больше слушать и внимать. То, что ты можешь сказать - знают все. То, что могут сказать другие - не знаешь ты. А выбирать тебе. Если нет другой группы на сегодняшний день, то почему бы не воспользоваться тем, что есть? А подкорректировать свои мысли по тому или иному поводу можно и на форуме - здесь все поддается обсуждению.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
А еще говорят в программе: "Если не хочется идти на группу, на нее надо бежать". )

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Talis
Алеький цветочек не поняла, что ты почувствовала. то что додумала за меня-да. АА не нашла в Самаре? очень странно. в Самаре группы идут каждый день в разных местах. ты же была в центре, на стендах масса информации. что-то я злиться начинаю. mad.gif

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Алеький цветочек
Лань
Понимаешь. я только начала "отходить" от того первого занятия.....Просто не могу и не хочу туда возвращаться..Мне хочется совместно с людьми идти по 12 шагам, осваивать какие-то знаеия совладения с эмоциями, но мне кажется что 2 часа . большинство из которых "Какие чувства у тебя к Маше. Тане итд" да еще так болезненно - немного нето....
Здесь расположена полная версия этой страницы.