[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Соза - новичок. Моя история и вопросы.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
нати
а мне нравится моя группа с психологом..но она сама "из наших" 12 шаговая...
но у нас там никто никого не раздражает, есть примерно такой же регламент и правила, как в ал-аноне...и дополнительное правило, если что-то не нравится, то участник группы всегда может сказать "стоп", не хочу и буду сейчас об этом говорить, т.е. остановить болезненную тему.
да, она иногда задает вопросы, для новичков весьма каверзные, заставляет думать, шевелить мозгой...а уж моё дело думать о себе, стоит ли мне обижаться или считать, что я всех раздражаю...
иногда задает всякие задания...мне интересно:)

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Guest
Елена Ясная
Спасибо :-)))) от алкоголя я отказалась и полностью согласна. что начинать нужно с СЕБЯ - какой смысл лечить мужа. а самой бухать..Но вот проблема курения. увы. встала остро. До последней пьянки с итд мужа я 4 месяца не курила. а потом невроз - выпить? - ан нет, закурила одну за одной и н могу остановиться...
Елена Ясная
Guest
Захочешь - остановишься. Ален Карр очень доступно раскладывает эту глупую привычку по полочкам: читала и соглашалась с каждым словом, хотя курить бросила не сразу, а где-то через год после того как прочла его. И все равно - спасибо ему.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Guest
нати
Привет, ДА, ОНИ так и сказали - ТЫ меня раздражаешь ( 3-4 человека) . ты лавина, мне стало тяжело при твоем громком голосе и быстрой речи итд..Психотерапевт это поддерживала и сама просила высказаться их именно по моему поводу: мол. что ты думаешь о ней. а ты? дальше Они пытались типа оправдаться. что тем самым ннесли мне боль. но психотерапевт говорила им "Стоп" мол у них типа есть правило не оправдываться тем самым как бы обесценивая все выше сказанное. Да. я признаю что эти черты у меня есть. в силу профессии (не все конечно) но не ожидала прямого негатива и за 2 часа обсуждения по большей части именно меня....Больно...не спала ночь....Думаю, неужели у меня так все плохо...
Guest
Цитата (Acqua @ 17.01.2012 - 07:36)
Аленький цветочек, привет! smile.gif
Девочки в принципе все сказали, мне даже толком добавить нечего... Просто хочу выразить тебе свою поддержку.
Странно все это - "раздражала", "лавина", "идущая по головам".... и тд... Психотерапевт не профессионал - однозначно! Первый раз видит человека и вот так в лоб говорит, не думая.... (Это еще простительно человеку обычному, но психологу.... sad.gif )

Увы. психотерапевт профи... она в возрасте. а центру лет 20....Просто как мне показалось. интроверты ей ближек что ли. а я смуту внесла - эмоции, жесты. холерик. Да. она права "В чужой монастырь... - " так мне и сказала... Но не могу же я сразу стать говорить тише. медленнее и спокойнее мне это тяжело дается.....Стоит и сказать о том, что были nt.? кто сказал. мол что им хорошо и комфорто с таким ярким и громким человеком. как я..Но все равно удивило - ну почему мне почти весь вечер посвятили - не партсобрание же...
Алеький цветочек
Девочки. приошу прощения. я еще не совсем разобралась с сайтом и предыдущее как Гость получилось писала ))))
Лань
Цитата (Acqua @ 17.01.2012 - 07:36)
Аленький цветочек, привет! smile.gif
Девочки в принципе все сказали, мне даже толком добавить нечего... Просто хочу выразить тебе свою поддержку.
Странно все это - "раздражала", "лавина", "идущая по головам".... и тд... Психотерапевт не профессионал - однозначно! Первый раз видит человека и вот так в лоб говорит, не думая.... (Это еще простительно человеку обычному, но психологу.... sad.gif )

Тут еще вопрос: психотерапевт или консультант. Известно же, как сейчас становятся специалистами: пара тренингов и ты уже при "дипломе".

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Алеький цветочек
ка че за центр такой?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Цитата (Guest @ 17.01.2012 - 11:24)
Но все равно удивило - ну почему мне почти весь вечер посвятили - не партсобрание же...

Так созики же))))
Нам тока волю дай кого-нить посудить-порядить.Очень любим мы это дело. Опять же, когда увлечен кем-то, меньше корежат свои собственные проблемы. Все-таки, интересно, что за центр и что за психотерапевт-профи). Если не секрет.
В данном контексте "мы" - это на всю головы созы, которые живуь в людях, желающих выздоравливать от созависимости.
Лично я и по головам пойду к выздоровлению, если надо будет. И сидеть сопли на кулак наматывать в угоду кому-то не буду. На другом форуме, где я общаюсь, тетенька есть, которую очень напрягает позитив. Она от него сначала бесится, а потом в депрессию впадает. Периодически уходит с форума убивать себя об стену. Ну, а че еще делать-то?
Ну, можно бунт поднять, собрание собрать и кости поперемывать. Тока чем больше живешь своим умом, тем меньше нуждаешься в оценках окружающих. А чем больше уверенности появляется, так тем меньше хочется доказывать окружающим, что не нуждаешься в их оценках)). Есть такой замечательный анекдот на эту тему. Сразу прошу прощения за мой французский, если что.
Западло шло по лесу и увидело палатку.
О!, - подумало Западло, - колышки вытащу... Вытащило...Палатка стоит.
Западло: "Подожгу!"...Палатка стоит.
- Порежу...
Палатка стоит.
- Затоплю...
Палатка стоит.
- Заморю...
Палатка стоит...
Устало Западло...Запарилось....Заглядывает в палатку, а там Похуй сидит.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Алеький цветочек
Лань
biggrin.gif Анекдот супер...
Про центр . мне кажется неккоректно писать название - обвинят либо в рекламе либо а антирекламе. у меня такихзадач нет )))))Ну ООО МЕДИЦИНСКИЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР...такой-то...Существует более 20 лет и многие Общества АА - бывшике пациенты. Только сейчас они для групп там зал снимают но к саммому центру не относятся. а я была именно в центре сначала на платной консультации. потом на группе - созикам бесплатно если муж ходит платно в алкогруппу. Мой седня первый раз поехал. но скептически настроен...
Алеький цветочек
Алеький цветочек
В группе было человек 10 и им помогает. это самое главное. А я всего навсего отдельно вятая проблемная личность...
Ekaterina_II
Алеький цветочек
ну не надо так то уж!
мне мой ребенок тоже кричал: Препод меня ненавидит! спецом валит! И даты пересдачи дает такие, чтобы я на ГОСЫ не вышла!!!
НИЧЁ! Успокоилась и пересдала ему же на "отлично"! А фантазий-фантазий -то было)))

_____________
Третий раз за три года пытаюсь перестать быть созависимой
Алеький цветочек
Ekaterina_II
Тут не фантазии - конкретно было сказано.....Если б это был социально значимый институт. я бы "успокоилась и сдала" а тут думаю: получается цель - понравиться 10 отдельно взятым людям каждый со своим мнением. стоит ли изза этого эта ломка. чтоб их не раздражать....
нати
Цитата (Guest @ 17.01.2012 - 11:17)
нати
Привет, ДА, ОНИ так и сказали - ТЫ меня раздражаешь ( 3-4 человека) . ты лавина, мне стало тяжело при твоем громком голосе и быстрой речи итд..Психотерапевт это поддерживала и сама просила высказаться их именно по моему поводу: мол. что ты думаешь о ней. а ты? дальше Они пытались типа оправдаться. что тем самым ннесли  мне боль. но психотерапевт говорила им "Стоп" мол у них типа есть правило не оправдываться тем самым как бы обесценивая все выше сказанное. Да. я признаю что эти черты у меня есть. в силу профессии (не все конечно) но не ожидала прямого негатива и за 2 часа обсуждения по большей части именно меня....Больно...не спала ночь....Думаю, неужели у меня так все плохо...

если действительно так сказали -нафиг..настоящий психолог такого не позволит. или это моё мнение такое, у нас другие правила проведения собрания, с уважением и любовью и интересом:)
а тут явное нарушение границ...или же это то, о чем я выше говорила...

я когда хожу на группу с психологом, я вобще на тех людей никаких впечатлений не хочу произвесть, да и никто не хочет..там все такие как я. зеркало

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
нати
Алеький цветочек
Не кричите, говорите шёпотом! Может быть, поменьше будет лжи… Собственным готова поделиться опытом, Шепот — самый громкий крик души.(С)

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Здесь расположена полная версия этой страницы.