[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Очень нуждаюсь в поддержке!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Fortunata
Моника
Цитата
что когда я взяла слово волнение безумное овладело мной, говорила тихо и мне казалось, что я вся трясусь, но это было первые минуты дальше успокоилась

Супер! Молодец, что высказалась!!! А волнение - это нормально. Мы же - алкоголики, которые всегда после 100 граммов становились смелыми, после ещё граммов - очень смелыми. Алкоголь давал мне мужество и уверенность. Мне долго пришлось учиться говорить, жить и думать без алкоголя. Та ещё задачка wink.gif
Я так рада за тебя! Молодец! И за то, что ходишь на группы, и за то, что высказываешься, и за то, что хочешь ходить на группы!!! smile.gif rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Анонимка
Моника
То, что ты описала, а главное, последующий стыд, вопреки тому, что все тебя одобрили и приняли, это очень свойственно мне.
Я знаю, почему это бывает у меня, я всегда в удобной маске, а тут я маску сняла, все ЕСТЕСТВЕННО меня пожалели, они же на специальной группе и специально добреньких из себя строят, но в душе же понятно, что осудили, завиноватили, застыдили, потому что быть настоящей - это все равно что быть голой в толпе одетых людей, очень стыдно.
Я в таких случаях, представляю, что я безупречная модель, а потому имею право расхаживать голой (обнажать душу), и это на самом деле правда - я же часть мира и во мне божья искра, там где есть божья искра не может быть изъяна smile.gif

И еще, я верю, что люди меня могли реально застыдить, но это потому, что они так же больны как я. На группе мы лечимся, то есть учимся принимать друг друга такими как мы есть - не идеальными плохими, стыдными, не у всех сразу получается, но мы стремимся к этому и это и есть цель, с твоей стороны - понять, что ты идеальна от рождения, избавиться от стыда, со стороны группы - избавиться от осуждения.
А выздоравливать иногда горько, очень страшно будет снова начать ходить на группу, то есть переступить через свой стыд, но без этого не выздоровить увы.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Conduc
Моника
Все нормально!

Вот как я понимаю ситуацию.

Когда приходит растерянный новичок - все бросаются ему помогать. Потому что сами были такими же. И я таким был, нес всякую пургу. Все понимают, что мозги то не на месте, и помогают им встать на место. При этом излечиваясь сами (анализируя и свои проблемы, а также понимая проблемы со своей головой)

А твой стыд вызван ложным стыдом - его величество Алкоголь путает и сбивает тебя с толку. Важно - ОЧЕНЬ ВАЖНО - что ты начала говорить. Знаю многих, которые произнесли первый раз слова только через год после начала похода на группы. И это не самоцель - говорить. Важно, что ты возвращаешься в социум, пусть и говоря чепуху иногда, волнуясь и вздрагивая. Но ты это ДЕЛАЕШЬ. Не зря тебе предлагали служение на группе - значит увидели - что тебе это НАДО.

И последнее. Стыдно раздеться догола на группе и размахивая лифчиком кричать "Я всех вас люблю". А вот выходить с самоанализом, споткыаясь и находя свою трезвость на группе - это не стыдно. Это достойно уважения, и самоуважения.

А тошнит от себя - это болезнь у нас такая. Гордыня = самоуничижение. Это у всех так - из крайности в крайность. У меня по крайней мере - точно так и происходило. То король, а то лебезил даже перед подчиненными...... Ужасно вспоминать конечно.
radost
Моника
Я тоже волнуюсь. И постоянно пока волнуюсь. А последний раз так наговорила сама непоняла что. Потом Три дня в голове гоняла эти мысли. Тоже думаю это нормально. Это такой этап переживательный. biggrin.gif Он пройдет. Так что на группу иди!
Fortunata
Цитата
Так что на группу иди!

Я даже добавлю - ОБЯЗАТЕЛЬНО иди!!! rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
ivsxp
radost, а я порадовался - всё так спокойно, вразумительно и по делу.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Моника
Всем привет! Я так благодарна Богу , что когда-то забрела на этот сайт, даже не подозревала, что таким невероятным образом наступит моя трезвая, счастливая жизнь. Я благодарна всем , что откликнулись на мой крик души , помогли разобраться в моей хандре. Прочитала все, что вы мне написали и стало легко на душе, посмотрела на себя со стороны и вашими глазами, каждый ваш пост несет глубокий смысл нашей болезни, я еще больше и глубже начинаю понимать насколько коварен алкоголизм. Путь выздоровления конечно не легкий, каждый день несет в себе новые препядствия, радости и горести, но несмотря ни на что, мне нравится, а главное получается жить трезво сегодня. Очень важно и здорово понимать, что ты не один, и есть люди которые тебя понимают как, никто другой. Завтра моя группа, обязательно пойду, побегу даже. Спасибо, что вы есть!!!!! Обнимаю от всего сердца!!!!!

_____________
Мир - это огромный сверкающий подарок, который ты разворачиваешь каждое утро.
ivsxp
user posted image


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
radost
ivsxp и что же я тогда в голове все крутила, надо было сразу тебе рассказать smile.gif


Моника user posted image
Анонимка
Поделишься сокровенным и всегда легче. Молодец!

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Conduc
Ура товарищи, Ура!!!
Katarina53
Моника
Цитата
Путь выздоровления конечно не легкий

12 целых шагов!!!!
Спасибо, что делишься!

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
ivsxp
Цитата (radost @ 22.02.2015 - 19:50 )
что же я тогда в голове все крутила

да ладно! я всегда в голове кручу что-нибудь. То - "не то сказал", то - "ах, не так понял" или "что они подумают"...
Фигня. Прошло. Всех понимаю и говорю, что говорится. А иногда и не говорю. Хотя лучше говорить - врать труднее. А "что подумают?" - чё хотят, пусть то и думают: это уже не на моей половине улицы.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Utjonok
Моника
привет,почитала тебя сначала,как про меня написано,как вечер,так все что то надо взять,точно ритуал иначе и не назвать,ну ты молодец,столько не пьешь уже,а у меня спустя месяц начали плохие мысли крутиться в голове,да еще и погода шепчет,но я не сдаюсь...

_____________
Придет время, когда ты решишь, что все кончено. Это и будет начало.
Моника
Utjonok
ДаUtjonokда именно, так. Если читала, то это мой второй приход сюда. В первый раз сюда попала не просто так. Расскажу немного. Пила я пила, дома спокойно напивалась ежедневно, даже не подозревала, что я алкоголик. И пригласила нас на свадьбу летом в июле , моя кума, люблю её очень ( но до сих пор не общаемся, мне стыдно). На свадьбе контролировать я себя не стала, да и не умею, рюмку из рук не выпускала. Я когда трезвая человек застенчивый, но когда пьяная я ураган. Так вот, я нажралась( по другому не скажешь ), и пошла фестивалить. Я участвовала во всех конкурсах, ругалась со сцены матом перед всеми гостями и т.д (много не помню), мне делали замечания, но мне было пофиг. Потом меня начал на свадьбе один парень подбешивать, и когда он сидел в кругу ребят
( ребята были трезвые, муж мой спал слава Богу) я начала его всячески оскарблять перед всеми, в выражениях не стеснялась. Потом он кинулся на меня, но его сдержали. И тут я немного отрезвела, и у меня началась сильная истерика, я начала просить прощения у мужа моей кумы. Дальше опять пила, помню потом мужа разбудила, начались разборки, дракой слава Богу не закончилось, да много там чего еще было, переругалась я со всеми родственниками жениха, куме было очень стыдно за меня, я ж с её стороны. Потом вызвала такси, и мы уехали, после этого я пьяная писала куме смски с угрозами( дура). В итоге с кумой больше не общаемся.

_____________
Мир - это огромный сверкающий подарок, который ты разворачиваешь каждое утро.
Здесь расположена полная версия этой страницы.