[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Очень нуждаюсь в поддержке!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Анонимка
Моника
Просто еще не отпустила контроль - я тоже по утрам не пила и мужа осуждала, но я все утро ждала вечера, когда можно будет и было мне физически не очень - лучше бы похмелилась...

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
lena//
Моника
Не утверждаю, что у всех так, но я не всегда похмелялась. Сначала было наоборот, отвращение на след. день после пьянки. Всё происходило очень постепенно. Я много лет просто выпивала, потом много лет выпивала, вернее напивалась, иногда стала похмеляться. А потом произошло молниеносно, что я заранее знала, что буду опохмеляться, т.к. депрессняк меня бы съел. Даже вечеринки планировала так, чтобы была возможность "поправить здоровье". Потом уже не всегда получалось так планировать, но несмотря на это, всё равно пила и, скрываясь, похмелялась. Скорость падения стала набирать обороты. Я стала замечать изменения уже не за годы, а месяцы. Потом каждый вечер два человека во мне дискутировали, выпить или всё-таки нет. Нет, мне однозначно проще даже не задаваться этим вопросом, а свободной головой наслаждаться жизнью!

_____________
всё будет хорошо! всё уже хорошо!
AHtИЛОП_А
Цитата
или все прелести алкоголизма еще впереди.

Моника
вот именно "или". Я прекрасно помню свой первый "перепил", я тогда на корпоративном празднике напилась халявного шампанского... Мне было тогда 22 года (уже очень сознательный возраст для подобного опыта) Впервые был сильный провал памяти, рвота, темнота в глазах и легкий сердечный приступ на утро... Мне еще радостно кто-то говорил, что ничего страшного не произошло, что у всех бывают такие казусы, ну типа "проблевалась" и все распрекрасно... blink.gif ну-ну... sad.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Моника
lena//
Анонимка
AHtИЛОП_А
Спасибо вам большое. Мозги вроде встали на место, много вспомнила. Похмелиться хотела много раз и держала меня действительно семья, а ранее работа, и поэтому мне не комфортно быть пьяной днем, потому что дела делать нужно. В свободное время,( а его у меня ну очень мало) могла продолжить пить и утром. Вообщем все это самообман, алкаголик я самый настоящий . Дальше только хуже.

_____________
Мир - это огромный сверкающий подарок, который ты разворачиваешь каждое утро.
Fortunata
Моника
Процитирую нашу БК, стр. 32:
"Необязательно пить слишком долго и принимать большие количества алкоголя, чтобы стать алкоголиком. Это особенно справедливо по отношению к женщинам."
Дальше можешь почитать себе сама. cool.gif Но!!! Мы сами определяем алкоголики мы, или нет. Никто это не может сделать за меня. Только я!!! cool.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Моника
Спасибо Fortunata
Прочита дальше БК. Сегодня удивляюсь, как быстро все стирается из памяти, и стоит хоть немного усомнися в своем алкоголизме, как моментально тысяча чертят в голове нашептывают - пойди выпей, тебе можно. Знаю одно стоит мне выпить первую рюму и КРАХ всему, остановиться я уже не смогу, и сколько это продлится и чем закончиться никому неизвестно. Сегодня голова у меня светлая, сомнений в том, что я алкоголик нет. Пить не хочу и не буду. Мне нравиться жить трезвой.

_____________
Мир - это огромный сверкающий подарок, который ты разворачиваешь каждое утро.
ivsxp
Цитата (Моника @ 24.03.2015 - 12:28 )
тысяча чертят в голове нашептывают - пойди выпей

а что им мешает? главное - то, что удерживает от нашёптывания чертят. Я искал и нашёл!
Найди её! Цепляйся за неё, а чертята помогут - наведут! Держись за неё - она не кинет!
Это же шанс! Не вспугни чертят! Просто не слушайся их! Затаись - она заворочается и даст за неё ухватиться - она хорошая...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Моника
ivsxp
Это ты про ВС написал?

_____________
Мир - это огромный сверкающий подарок, который ты разворачиваешь каждое утро.
AHtИЛОП_А
Цитата
ivsxp
Это ты про ВС написал?

Думаю, да cool.gif Она у него женщина, почему-то smile.gif Лично у меня - мужчина rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Fortunata
Моника
Цитата
Это ты про ВС написал?

Это он про свою совесть написал cool.gif
ivsxp, ведь я права?


_____________
А вы умеете светиться от счастья?
AHtИЛОП_А
Цитата
Это он про свою совесть написал

Ну да - она у него и есть ВС, он это часто и доходчиво всем объяснял rolleyes.gif cool.gif


_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
ivsxp
тссс... чертят распугаете у Моники... расшумелись... она где-то рядом уже...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
AHtИЛОП_А
Цитата
тссс... чертят распугаете у Моники... расшумелись... она где-то рядом уже...

Блин.... мы попали... unsure.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
ivsxp
совесть - не ВС (ВС - это поле, в котором остаётся живым всё живое);
совесть - орган осязания воли ВС.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
AHtИЛОП_А
Цитата
совесть - не ВС (ВС - это поле, в котором остаётся живым всё живое);
совесть - орган осязания воли ВС.

Что-то сложно для меня biggrin.gif Ну и ладно wink.gif rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Здесь расположена полная версия этой страницы.