[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Очень нуждаюсь в поддержке!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Анонимка
Моника
Мне кажется, что все что я думаю и знаю о себе - неправда.
Например, я тоже вроде эгоцентрист и пуп земли, но почему я не ложусь спать до 5 утра, если муж должен ночью приехать?
Или это своеволие - хочу и буду или все таки созависимость. Беспокойства я обычно не испытываю, такого уж чересчур радостного предвкушения встречи тоже, я просто спокойно не сплю, и раньше считала, что так и надо.

Если он устанет или выпьет и не позвонит вечером (в командировке), я могу тоже не ложиться спать до 2 ночи - ждать как бы звонка..
Сама не позвоню, то есть не удовлетворю свою потребность в том, чтобы знать, что он в порядке, в общении, внимании от него.
Я вообще никогда не звоню первой. Раньше думала, что людей не люблю, вот и не звоню - эгоцентрист, а теперь думаю, что боюсь навязываться тем, кому я не нужна.

И как бы в свете этих всех перестановок ударения, согласись и понимание своей сути по другому идет. У меня в голове кавардак из ложных представлений, вот и не идет выздоровление, депрессуха не отпускает, дела не делаются, радость жизни имитируется, чтобы ААшки на этом форуме не поняли, что их советы и поддержка мне не помогают и не расстроились..

Почувствуйте разницу, как говорится biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
ivsxp
Моника, сегодня-то тратить время на переживания не стОит - это уже прожито, уже за спиной.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Моника
ivsxp
Он пиво любил под футбол попить, сейчас это запрет. Так, он и договором пока не воспользовался.

_____________
Мир - это огромный сверкающий подарок, который ты разворачиваешь каждое утро.
ivsxp
Это важно! : )

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Моника
Цитата (ivsxp @ 15.03.2015 - 23:42 )
Моника, сегодня-то тратить время на переживания не стОит - это уже прожито, уже за спиной.

Спасибо. Действительно бессмысленно. Главное, что трезвые, здесь и сейчас.

_____________
Мир - это огромный сверкающий подарок, который ты разворачиваешь каждое утро.
ivsxp
Да, согласен - именно это и важно.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Моника
Анонимка
Запуталась я в этом эгоцентризме, созависимости, в этих разделениях очень много тонких нюансов. Я же люблю всех, забочусь, переживаю за семью, стараюсь лояльно решать вопросы с каждым членом семьи, что бы всем комфортно было, но с алкоголем сейчас строго поступила, потому что знаю, алкоголь дома может привести к срыву в первую очередь меня. И я трезвая пьяных не переношу, хотя сама алкаш. Чего-то голова сегодня кипит, столько информации, и воспоминаний. Игорь написал, что время не стоит тратить на переживания, и моя голова совсем отключилась. Спасибо вам ребята, рада что мы все трезвые, всех люблю.

_____________
Мир - это огромный сверкающий подарок, который ты разворачиваешь каждое утро.
ivsxp
Взаимно : )))

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Моника
Всем приветик! Вчера произошла такая ситуация, пришла я на группу и пока ждала в коридорчике когда созы разойдутся, со мной присел пообщатся наш трезвый алкоголик. Задавал мне вопросы, как много пью, похмеляюсь ли я и т.д. Рассказала ему, что пью много, каждый вечер, но не похмеляюсь потому что дети держат, кто их кормить будет тогда, если я с утра буду начинать пить, муж на работе постоянно. Он мне на это сказал, а я вот алкоголик я не могу не похмелиться, и потом еще много чего говорил, сравнивал алкоголиков и пьяниц, то есть я поняла что пьяницы тоже могут пить и много пить, но им почему то можно пить. Все его слова я приняла на себя, и чесно не понимаю, а стадии тогда что не имеют значения, по всем признакам считала себя алкоголиком 2 стадии. Но признаюсь, после таких сравнений у меня в голове зелёный свет включился ,а может я пьяница и мне можно тогда, но понимаю, что с такими выпивонами без тормозов, агрессиями и фестивалями как у меня, я алкоголик. Вразумите пожалуйста, а то мозг меня разводить начал, больная голова сегодня покоя не дает. Спасибо.

_____________
Мир - это огромный сверкающий подарок, который ты разворачиваешь каждое утро.
Анонимка
Моника
Про пьяниц -это миф, как и о настоящем мужчине и покорной женщине. Все о них говорят, но никто не видел в жизни.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
radost
Моника я вообще не понимаю кто и зачем придумал эту классификацию пьяниц и алкоголиков. Для меня это все одно только под разными названиями.
И вообще в БК там есть ответ для сомневающихся wink.gif
Анонимка
Алкоголик - это пьяница, у которого проснулась совесть. Хочешь бросить пить - ты алкоголик, хочешь позитивно бухать - ты пьяница...

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Моника
radost
Анонимка
Спасибо, девочки!!! В БК я читала в разделе "выход есть", но там мне тоже было не понятно. Для меня существует только алкоголизм и его стадии, хотя знаю много людей которые тоже напиваются сильно, но редко, и так всю жизнь, и им каждый день, как мне пить не хочется. unsure.gif

_____________
Мир - это огромный сверкающий подарок, который ты разворачиваешь каждое утро.
Анонимка
Моника
Ты сама для себя решаешь - ты управляешь алкоголем или он тобой. Знаю одного предпринимателя, который пьет 2 недели раз в три года, за это время пропивает все, что нажил, разрушает бизнес, теряет жену и отношения с детьми, которые только начали ему доверять, потом кодируется и начинает жизнь с чистого листа )))

Я вот не хочу признавать бессилие перед алкоголем, он только средство, одно из средств, но вот бессилие перед своим безумным негативным мышлением я вынуждена признать, мне трудно заботиться и любить себя, не орать на детей и не критиковать мужа, я бессильна радоваться хорошему, я не успокоюсь пока не добавлю в него плохого, так как хорошего я недостойна и прочее много... я хочу меняться в этом направлении, потому что просто бросить пить для меня недостаточно.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Моника
Анонимка
Однозначно мной управляет алкоголь, я в его власти ...... Но и похмеляться мне тоже не нужно, мне днем не комфортно быть пьяной, понять не могу это так семья меня держит, или все прелести алкоголизма еще впереди. blink.gif . Озадачил меня вчера, брат наш алкоголик.

_____________
Мир - это огромный сверкающий подарок, который ты разворачиваешь каждое утро.
Здесь расположена полная версия этой страницы.