[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Очень нуждаюсь в поддержке!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Путница
А у меня вчера была ситуация.Сидим на группе ,я и двое мальчишек.Один рассказывает как связки в области плеча порвал и как плечо из сустава выходило(до начало группы мин 10 оставалось).Ну я и говорю на это " Фу,какая гадость."А в это время кто то мальчишкам руку тянет здороваться.И получилось ,что ФУ сказала,а продолжения (какая гадость ,повернувшись к тому кто пришел.)И получилось,что этот человек не знаю что подумал.Пришлось после группы 9 шаг делать,подходить и обьяснить,что я говорила про плечо с рваными связками. Во написала ,надеюсь понятно blink.gif
Моника
Ольга100 Агрессия может появиться в процессе употребления, алкоголизм прогрессирующа болезнь, у меня сильная агрессия стала проявляться последние пол года, и страдала от этого моя семья. Я пьяная никогда одуванчиком не была, но и агрессии такой не было. Пока замуж не вышла, друзья были всегда со мной, вечные тусовки, со мной любили пить, всегда веселая, заводила , могла сорваться и людей сорвать куда угодно, однажды даже в Сочи пьяная улетела на 3 дня, мне 22 года было, проснулась после пьянки, и в голове мысля- хочу на море, еще выпила, и улетела в тот же день.. Хотя знаю тихих алкоголиков, всю жизнь пьют себе спокойненько, никого не трогают, незаметные такие. И ты молодец, что пришла сюда, вовремя остановилась, дальше только хуже, но это по моему опыту.

_____________
Мир - это огромный сверкающий подарок, который ты разворачиваешь каждое утро.
Анонимка
Ольга100
У нас ведь главная задача себя полюбить, чтобы расхотелось травить себя любимую.
Причем, так как я своевольная лентяйка, то мне кажется, что я себя люблю - на мне где сядешь, там и слезешь - любимое выражение..
И вообще, маски разные делаю, худею и т.д.
Постоянно говорю, что люблю себя зеркалу..

А на этом форуме девочки обратили мое внимание, что я себя постоянно обзываю (вроде как в шутку, мой папа говорил - "любя"). Мне захотелось обратить и твое внимание на то, что ты себя обзываешь..

Я после того, как стала отслеживать, поняла, что шуткой тут и не пахнет,это - яркая всепоглощающая нелюбовь к себе через душевную боль..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Моника
Путница
Все хорошо понятно, спасибо тебе.



Спустя 5 минут, 14 секунд Моника написал(а):
Путница
Да, неприятная ситуация. все-таки крутой этот 9 шаг, мне очень страшно и интересно одновременно к нему идти. Мне вообще вся программа очень интересна.

_____________
Мир - это огромный сверкающий подарок, который ты разворачиваешь каждое утро.
Анонимка
Моника
Мне кажется, что люди не зря говорят, что у пьяного на языке, то у трезвого в голове.
Большинство людей со сколотым характером не дружат с эмоциями, то подавляют, то заменяют на другую, более безопасную, то смеются, когда плакать хочется, то играют в смирение, когда все на них навалили..

Ты вот пишешь -
Цитата
со мной любили пить

мне кажется, что это очень говорящая фраза, они любили пить со мной, и я была всегда веселая, чтобы они любили пить со мной..

У меня тоже такая же история. Я потому и классная и нравлюсь всем!!!, что себя забываю, замечала, что прихожу в компанию, все сидят скучные - и тут я - сказка, праздник, собутыльник.. Но если у меня совсем нет праздничного настроения - я дома посижу, одна с пивком, - я не пойду бухать к друзьям, которые меня любят, грустная я никому не нужна и не понравлюсь.. Зачем другим настроение портить - то есть себя снова отодвинула, буду свои проблемы одна переваривать.
Я даже когда рассказываю о своих проблемах, то с юмором, все ржут, кажется, что мне совсем не больно, а потом друзья ушли и я рыдаю месяцами, горько, внутри боль, - вроде всем рассказала, но никто не понял, придется одной справляться. А как им понять было? если у меня целая комедия была рассказана вместо трагедии..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Моника
Анонимка
Да, действительно вспоминаю, когда было плохо напивалась одна, но у меня была мама, моя подрушка - подушка. Я ей всю свою гореч души выливала, со слезами. И ведь слушала часами меня пьяную.

_____________
Мир - это огромный сверкающий подарок, который ты разворачиваешь каждое утро.
Моника
Цитата (Анонимка @ 15.03.2015 - 15:15 )
Моника
Мне кажется, что люди не зря говорят, что у пьяного на языке, то у трезвого в голове.

У меня в последние время голова совсем плохо работала, на почве пьянок я уже такой бред несла, сейчас анализирую, мне же не хочется трезвой ударить мужа, или маму обматерить. Мне кажется, эта фраза более действина на ранней стадии болезни.

_____________
Мир - это огромный сверкающий подарок, который ты разворачиваешь каждое утро.
Анонимка
Моника
Так удивительно, что все мы в некотором роде "одинаковые"..
Я сюда когда пришла, думала, что я уникальна - самая монстрообразная, умная и интересная )))
Сейчас начинаю понимать, откуда ноги растут у моей "интересности", и сколько нас - похожих ))

Думаю, чтобы полюбить и принять себя, нужно полюбить, простить, принять всех вас.
Так что СПАСИБО девочки, что вы здесь..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Моника
Анонимка
Действительно! На всех одна история, и не зря наверное, эта программа на алкоголиков действует. Как говорит моя спонсор, программа легкая, но для очень сложных людей. Она для нас алкоголиков, необыкновенных, звездных, ранимых, с глубокой душой людей. ( список можно и продолжить) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Мир - это огромный сверкающий подарок, который ты разворачиваешь каждое утро.
Анонимка
Моника
Цитата
сейчас анализирую, мне же не хочется трезвой ударить мужа или маму обматерить

Значит хочется и значит есть за что. Это просто не видно. Не они виноваты, а тебе хочется - эмоция такая есть - гнев, то есть раздражение, что они что то "твое" взяли и надо это отобрать, потому что ты не готова это отдать..
В одной спикерской говорил мужик, что он делал всякие "ужасы" не потому что пил, а потому что на трезвую голову ему такое было бы не сделать, он бы не смог, а надо..

Я всегда ненавидела звонить матери, прямо оттягивала этот момент, хотя - у меня обиды на отца, а не на нее..
Она у меня непьющая, молодец, все правильно делает... Я к ней и относилась как к идеальному человеку, стремилась стать такой же, а пока не стала - ругать и ненавидеть себя, принимать критику от нее, даже нарываться на критику..

Зато теперь, когда я поняла, что у меня своя жизнь, да еще и получше, чем у нее, и я просто не хочу быть на нее похожей, потому что Я - это замечательная хорошая Я, с удовольствием звоню и делюсь с ней, рассказываю даже ужасное, а раньше только самое идеальное, на что всегда критику получала ))) а теперь вместо критики получаю обратную связь, верю, что она мне добра желает, отделилась от нее.. а ведь до 40 лет я реально страдала от общения с ней, представь - добровольно не иметь мамы при живой маме, даже мечтать, чтобы она побыстрей умерла, а то сил нет звонить ей по расписанию, париться из за этого, вечный негатив получать, бояться ляпнуть что личное....

А ты говоришь обматерить, это ничто по сравнению с желанием, чтобы она умердла побыстрее..


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Моника
Цитата (Анонимка @ 15.03.2015 - 15:53 )

А ты говоришь обматерить, это ничто по сравнению с желанием, чтобы она умердла побыстрее..

Страшно стало. А, ведь так и убить можно в состоянии неадекватной, пьяной агрессии. Сколько таких случаев. ph34r.gif



Спустя 1 минуту, 53 секунды Моника написал(а):
Слава Богу не пьем.

_____________
Мир - это огромный сверкающий подарок, который ты разворачиваешь каждое утро.
Анонимка
Моника
Конечно.. Поэтому надо найти себя настоящую, а не заглушать себя в себе, чтобы это только по пьяни вырывалось наружу.
Например, это нормально, что я чувствую гнев, но я могу или ударить кого то или экологично написать стихи (например) о том, что убила этого человека...
Но чтобы это не осталось внутри, надо понять почему я этот гнев чувствую, что "мое" они забрали и высказать им это. Они при этом не обязаны плясать под мою дудку - надо просто высказать, осознать..

Меня вот сейчас "бесит", что у меня куча своих дел, а я два часа с дочкой уроки делаю, вот я 2 часа ее обзываю и ору на нее, что она тупая.. А осознать, что она забрала мое время не могу, и вообще не знаю пока, как это все разрешить и как будет хорошо... Но у меня то мысль, что я ору на дочь потому что она тупая, а не потому, что она мое время заборала, а я не умею правильно им распоряжаться..





Спустя 1 минуту, 25 секунд Анонимка написал(а):
Моника
Цитата
Слава Богу не пьем.

Значит,можно заболеть. Рак - это непрощенные обиды, еще какая то хроника (не помню) - не высказанный гнев..


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Моника
Цитата (Анонимка @ 15.03.2015 - 16:28 )
Моника
Конечно.. Поэтому надо найти себя настоящую, а не заглушать себя в себе, чтобы это только по пьяни вырывалось наружу.

Есть у меня подружка любимая, мы с ней по юности куролесили. У нее проблемы с алкоголем, и с наркотиками. Она в реб. центре в Питере лечилась, 3 года там жила. Сейчас у нее больше 5 лет трезвости, она меня и поддержала, на первую группу сопроводила. Так- вот, она мне говорит, что у нас алкоголиков большие таланты, и они все скрыты, и эти таланты нужно искать в себе трезвом. Я правда не знаю, где и как их искать, одно могу сказать, трезвой мне сложно очень многое, стесняюсь я, никогда в жизни в конкурсе учавствовать трезвая не буду, и петь в караоке тоже. Хотя пьяная только с путь.

_____________
Мир - это огромный сверкающий подарок, который ты разворачиваешь каждое утро.
lena//
Цитата (Моника @ 15.03.2015 - 16:55 )
трезвой мне сложно очень многое, стесняюсь я, никогда в жизни в конкурсе учавствовать трезвая не буду, и петь в караоке тоже. Хотя пьяная только с путь.

а это и не обязательно) Есть много других интересных занятий. Дай себе время, найдёшь свои таланты. Все люди разные, и не всем нужно выступать на публику, чтобы быть счастливыми, или получать радость. Я, например, наоборот поуспокоилась, никому ничего не пытаюсь доказывать. Занимаюсь больше детьми, добровольно, не потому, что нужно! Увлеклась путешествиями. Решила, что те деньги и энергию, кот. раньше тратила на пьянки, буду тратить на поездки. Ищю выгодные варианты, планирую руту. Радуюсь, как ребёнок)

_____________
всё будет хорошо! всё уже хорошо!
Анонимка
Моника
Цитата
и петь в караоке тоже

Откликнулось ))) У меня тоже по пьяни получалось.. голос тааакой глубокий biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
на трезвую голову тоже пела - у нас караоке дома стояло, поначалу прикольно было ))) и тренировалась еще, чтоб потом перед подругами блеснуть )))


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.