[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Очень нуждаюсь в поддержке!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Katarina53
ivsxp
По поводу психологии - я долго молилась чтобы ВС помог отложить в сторону все что я знаю из этой области. У меня было много предрассудков рожденных этими знаниями. А дураку типа меня и грамота вредна biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 38 секунд Katarina53 написал(а):
Вор
13 шаг? Миленько laugh.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Fortunata
Вор
Цитата
ОПЫТ ГРОМАДНЫЙ. ПОДЕЛЮСЬ И ВО МНОГОМ ПОДСКАЖУ.

А со мной не хочешь поделиться своим ГРОМАДНЫМ опытом? wink.gif biggrin.gif

ivsxp
Цитата
Большая книга, слава Богу, не имеет никакого отношения к психологии

Проходила я и психологов и психиатров))) И в трезвости (сухой) и в употреблении... Пока не пришла в АА, пока не начала (со спонсором!!!) работать по БК... Только теперь начинаю и хочу жить трезвой. smile.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Моника
Всем привет! Поделитесь опытом пожалуйста. Я пишу 4ый шаг и плачу переодически. Что- то странное происходит со мной сегодня, не понимаю людей обычных - тех кто не из АА, режет слух обсуждения и осуждения других людей,новостей и т.д , причем это везде, и я всегда поддерживала такие разговоры, а сегодня мой мир разделился на 2 лагеря . Общество как не странно я не осуждаю, не злюсь, а просто перестала понимать всех. Тяжко от этого, хочется быть изолированной. Моя спонсор уехала в отпуск, она меня предупреждала, что могут быть странности( как бы душа очищается) , но такого я не ожидала unsure.gif . Ребята подскажите было ли у вас, что то подобное когда 4ый шаг писали или за трезвый опыт в целом???... Спасибо.

_____________
Мир - это огромный сверкающий подарок, который ты разворачиваешь каждое утро.
ivsxp
Было.



Спустя 31 секунду ivsxp написал(а):
Именно в четвёртом.



Спустя 4 минуты, 30 секунд ivsxp написал(а):
Мир не разделился для меня - я начал замечать тех, кто мне "зеркалит". А помогла мне в этом совесть - она мешала "делать вид, что всё нормально" - ведь я-то привык вести себя "как все".
Но всем можно врать и пить, а мне нельзя - совесть замучает от вранья самому себе и другим. И я сопьюсь да смерти.
Это нормальное положение дел, я думаю.




Спустя 2 минуты, 48 секунд ivsxp написал(а):
Будь внимательна.
А может к лучшему, что твой спонсор уехал - тебе ведь нужно искать ВС в себе самой, а не в ней.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Моника
ivsxp
Спасибо. Успокаевает.Значит иду вперед, совесть просыпается.Чувствую себя инопланетяненом.

_____________
Мир - это огромный сверкающий подарок, который ты разворачиваешь каждое утро.
Fortunata
Моника
Четвёртый шаг - это первый шаг, где я начала "очищать свой дом". После него последуют 5,6, 7,8, 9.
Будь осторожна, ни в коем случае нельзя "садиться" на чувство вины за прошлое, оно прошло, и мы от него уходим. И помни, что самобичевание - ВСЕГДА не правильно. Если возникают эти чувства, то нужно СРАЗУ же от них уходить. Например - занять себя какой-то работой, позвонить спонсору или кому-то из анонимных, послушать спикерскую, пойти на группу, сделать что-то полезное... Но не сидеть в своей голове!!!

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Моника
Fortunata
Спасибо! user posted image

_____________
Мир - это огромный сверкающий подарок, который ты разворачиваешь каждое утро.
Анонимка
Моника
Я не писала 4 шаг, но то, о чем ты пишешь, мне знакомо. Это отсутствие идентификации.

У меня это проявлялось так: я когда бросила пить, очень переживала, что мне будет скучно без моих бухариков, я же так долго была идентична им, но главное, пока не было идентификации с другими. Я даже приходила к ним в пивнушку или сидела на кухне в сигаретном дыму и слушала пьяные разговоры под запах пива на трезвую и некурящую голову, испытывая сожаление, что мне нельзя пить, но вот я с вами ведь, так же ржу над алкогольным юмором, произношу алкогольные клише, пою песни трезвым голосом, но с пьяным задором.. В то время была мысль, что алкоголь уже нафиг не нужен, чтобы расслабиться кайфово, как говорится тело и разум помнят ощущения и поведение.. боялась срыва, но и немного желала его )))

Постепенно у меня изменились интересы, я увлеклась познанием себя и обрела трезвые компании процессуальщиков, созависимых, ВДАшек. Я очень боялась отвержения, что буду себя чувствовать одинокой в толпе или как на живой группе АА - с превосходством, или вообще меня отвергнут физически, то есть запретят мне ходить и общаться в группе, потому что я белая ворона. Особенно трудно было с начала, у процессуальщиков, мне пришлось сказать этим детям, что я в абсолютной депрессухе, у меня носки с дыркой и я алкоголик. Это был такой ужас, я покрывалась потом, меня плющило и колбасило, Я ОТТАЛКИВАЛА ИХ КАК МОГЛА )))) а они меня приняли, далекие от алкоголизма и депрессухи молодые симпатичные человечки.
С ВДАшками у нас очень много идентификации, а созависимые такие же как я, с ними тепло и уютно, как дома.

Недавно мой лучший друг бухарик порезал руку по пьяни и я решила встретить его из больницы, мы же друзья. Он с утра был пьян, одет неряшливо, разговаривал настолько отстраненно, темы были только про бухло, с кем, когда и как нарвался по пьяни (( еще и обкурил меня до тошноты... что то совсем не почувствовала идентификации, стыдно стоять рядом было, попросила мужа довезти его до дома на машине, было чувство, что человек потерян.. разговаривала с ним о АА, думаю, посеяла семена...

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Fortunata
Анонимка
Цитата
Я не писала 4 шаг, но то, о чем ты пишешь, мне знакомо. Это отсутствие идентификации.

В четвёртом шаге нет ни слова про идентификацию!!!
Мы делимся опытом, а те тем, что "знаем".

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Анонимка
Fortunata
Поэтому и написала, что его не писала )
Опыт свой не знаю, а пережила, чем и поделилась, в ответ на чувства, которые испытывала.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Моника
Анонимка
Спасибо, что поделилась!

_____________
Мир - это огромный сверкающий подарок, который ты разворачиваешь каждое утро.
Conduc
Сдал вчера первый этап четвертого шага. Тяжело далось, даже в слезы кинуло при наставнике

Медленно иду, нервы как струна.....

Но ничего - впереди 4 и 5 колонки, молитвы, задания..... И сексуальная инвентаризация wink.gif "Вспомнить все"
Fortunata
Conduc
Цитата
Но ничего - впереди 4 и 5 колонки, молитвы, задания..... И сексуальная инвентаризация

... а ещё - инвентаризация по страхам cool.gif
А что это у тебя за пятая колонка? (где написано, как пишешь?). У меня обошлось четырьмя rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Conduc
По страхам и есть) Пятая
Fortunata
Conduc
Цитата
По страхам и есть) Пятая

Аааааааа! Так это отдельная инвентаризация.
1) инвентаризация по злобе и обидам
2) инвентаризация по страхам
3) сексуальная инвентаризация (инвент по отношениям)
Так нам предлагается в БК.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Здесь расположена полная версия этой страницы.