[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Поняла проблему ... в ожидании неприятностей...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Анонимка
Цитата (Дрянная Девчонка @ 28.12.2016 - 22:03 )
перестань курить, как ты могла столько пить

Может критик, а не ВР?

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
lv20031
Цитата (Анонимка @ 28.12.2016 - 18:34 )
в итоге из двух зол выбираю все-таки настороженность

На днях в спикерской услышала полезный для меня опыт: открытость в Сообществе и в семье, во "внешнем мире" - осторожность.
Цитата (Лена. @ 28.12.2016 - 18:56 )
Я очень ее люблю и она меня тоже

Лена, почему тогда такое жесткое отношение?
Цитата (Лена. @ 28.12.2016 - 17:31 )
.чтоб из такой истерики выйти, знаешь некоторым пощечина помогает - для отрезвления! Вот со мной так.

Когда я увидела, как жестко к себе отношусь, я почувствовала боль внутри. И желание изменить свое отношение к себе. До этого, всю жизнь я пыталась заставить себя лучше относиться к другим, даже не видя. кому реально плохо от моей жесткости
Цитата (Дрянная Девчонка @ 28.12.2016 - 19:03 )
Еще хуже чем ВК

может, это он и был? ))
Дрянная Девчонка
Анонимка
Я и говорю: еще хуже чем критик. Последний хоть прямо орет материнским криком: да кому ты нужна, дрянь такая! А эта девка малолетняя благими намерениями прикрывается))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Лена.
Лена, почему тогда такое жесткое отношение?
Цитата (Лена. @ 28.12.2016 - 17:31 )
.чтоб из такой истерики выйти, знаешь некоторым пощечина помогает - для отрезвления! Вот со мной так.

Когда я увидела, как жестко к себе отношусь, я почувствовала боль внутри. И желание изменить свое отношение к себе. До этого, всю жизнь я пыталась заставить себя лучше относиться к другим, даже не видя. кому реально плохо от моей жесткости


Людочка, я нуждаюсь в этом. Как всякая зависимая личность. Жесткая любовь. Мне нужно встряхивание!! Это для меня благо, а не жестокость. Сюнями меня облизывали в семье, гиперопека-то меня и испортила



Спустя 3 минуты, 26 секунд Лена. написал(а):
Анонимка
Не могла к дочке добрее быть пока с собой не разобралась, пока себя е полюбила. По-настоящему. Как к себе, так и к окружающим относишься.
Анонимка
Лена.
Согласна, у меня действительно не выходит..
недавно на группе поняла, что обсуждаю не столько мужа, сколько дочку, как ору на нее, заставляю, пугаю..

Может, перемены придут? потому что откликается много, но почему то умом понимаю, выводы делаю. а на практике - старое поведение. Моя любимая неуправляемость, своеволие, контроль, отрицание..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Лена.
Анонимка
я с этой проблемой пошла на группу с психологами и рассказала там как на нее ору. И вот они все на меня набросились, мне стало ужасно ужасно плохо и стыдно и вообще! они эти психологи моложе меня и позволяют себе такое! Я же такой важный индюк ( как говорил Ошо)) указывать мне как мне воспитывать мою дочь. Они мне сказали что я продолжаю цепочку зла и делаю с дочкой тоже самое что со мной в детстве делал мой отец. Я ушла страшно злая и два дня ненавидела всю группу и их. Как они посмели. Но, Слава Богу, я оказалась не настолько безумной чтобы не понять. Через пару дней до моих мозговых центров кое-что дошло и работа пошла. Так что, как видито, и тут мне надо было встряхивание, причем жесткое- отвержение всей группы это не хухры мухры. Ну что поделать если мышление такое вязкое и зашоренное. И возраст ведь уже. Трудно меняться но можно. А осознать свои косяки моно только со сторонним взглядом - на группе. И вот хорошо что тогда именно такая группа была - с обратной связью и с психологами. А то ведь и нетого что нужно наговорить могут и такое бывало



Спустя 3 минуты, 49 секунд Лена. написал(а):
Меня тогда как обухом по голове ударило. Я замужем за алком, отец ДФС и что я делаю??? Я своими руками ращу ДФС ребенка, она итак в группе риска во алкоголю. И я порчу судьбу своего ребенка своими рукамми ! Это было страшное открытие. Я подумала о будущем что я не прощу себе этого никогда. Я не смогу жить если она пойдет по кривой дорожке. Это было больше чем холодный душ. Очень очень сильно проняло
lv20031
Цитата (Лена. @ 28.12.2016 - 19:50 )
Как всякая зависимая личность. Жесткая любовь

жесткая любовь к себе...честно говоря, первый раз о таком слышу..
Лен, а молитва по страхам из 4 Шага не помогает? Мне это кажется более гуманным средством по сравнению со встряхиванием и одергиванием. Может быть конечно на самом деле это все не так жестко, как я представляю..
Что-то мой ВР не на шутку разволновался, так его твоя жесткая любовь напугала. Пойду спать пожалуй smile.gif
Кстати, про отношение к детям smile.gif Мне очень отозвалась, прям бальзам на душу, книга Джона Грея "Дети с небес". На мой взгляд, лучшее, что я читала о выстраивании отношений с детьми - и "внешними" и "внутренними"
Анонимка
Лена.
спасибо, что поделилась..



Спустя 6 минут, 11 секунд Анонимка написал(а):
Цитата (lv20031 @ 28.12.2016 - 23:16 )
жесткая любовь к себе...честно говоря, первый раз о таком слышу..

мне психолог тоже сказала: отстранение с любовью от своей зависимой части..

Мне вот это очень понятно, моя зависимая часть сидит в интернете, орет на ребенка и жрет.. Здесь нет ничего конструктивного, но самое ужасное - это день сурка, когда умом понимаешь, что убиваешь себя и ребенка, а выйти из этого не можешь..

например, у меня.. Иду такая домой с работы полная энергии, думаю, сейчас я войду в дом, поцелую дочку, ласково с ней поговорю, за комп не сяду, пока вкусную и полезную еду не приготовлю, потом перемою посуду и ла ла ла..
настроение отличное..

захожу в дом, а посередине коридора дочкины сапоги. и меня понесло, наорала, обозвала, в том числе матом, изолировалась в комнате, включила интернет. открыла банку шпротов, пнула котика..
вечером не могу уснуть..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Лена.
Людочка, нет-нет, с ВР я так никогда себя так не веду!!! Дети они ведь святые! Я ее только обнимаю и целую, говорю какая она умница и красавица и что ее ждет успех! Я - это не она! Я хожу к ней в прошлое, я хожу к ней в гости. А в настоящем я сильная зрелая мудрая женщина которая является любящим родителем и поэтому всегда может утешить своего ВР! Я - ее щит!
Лена.
Анонимка
Знакомо! Я раньше с полоборота заводилась (выражение моего папы) и только много позже поняла, что если есть такая готовность моментально раздражиться из-за ерунды, значит нет во мне истинного покоя и внутреннего мира. Нету благолепия - пусть это звучит пафосно. И только с годами пришло осознание истинного смысла всего происходящего и истинных ценностей. На одной чаше весов - порядок в доме и сапоги, на другой - очередной шрам в душе моей дочери. А польза мне какая? Спустила пары? Разрядилась? Созы всегда ищут кризис если не находят создают его сами - чтобы на ком-то сорваться и почувствовать временное облегчение. Однако потом - повышенное давление и невозможность уснуть. Оно мне нужно? Я еще могу на мужа злиться за бардак и на ангела как злиться? Он же беззащитен передо мной.

Кстати, сейчас вопросы порядка в доме решаю без скандалов - оказывается, это возможно!!
Absession
Цитата (Лена. @ 28.12.2016 - 21:41 )


Кстати, сейчас вопросы порядка в доме решаю без скандалов - оказывается, это возможно!!

Круто! Поделись опытом, а то я по-старому, со скандалом, уже не могу, а по-новому никак не выходит, в результате в доме жуткий бардак. biggrin.gif

_____________
Отстранилась, советов не даю. Правда вылез побочный эффект: чешутся руки, язык и все тело. 😋
Анонимка
Цитата (Absession @ 29.12.2016 - 01:27 )
в результате в доме жуткий бардак

и у меня

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Алена38
Лена.
Я вот именно таким способом и работаю над собой. Убеждаю себя что я сама по себе ценная личность, без того что происходит вокруг. Стараюсь просто не зацикливаться на мнении окружающих. Хотя как любой созе, оно мне очень важно. И слежу за своим настроением, если слышу какую либо критику в свой адрес. Раньше я просто на нее реагировала, либо воспринимала в штыки, либо настроение портилось, либо срочно подстраиваться пыталась. Теперь веду беседы с собой. Хотя конечно внутренняя молниеносная реакция никуда не делась.
lv20031
Цитата (Лена. @ 28.12.2016 - 20:23 )
Я - ее щит!

Спасибо, Лена, мой ВР успокоился ))
У меня есть непонятки, но нет желания особо докапытваться. Попробую как-то выразить..
Если ты в гармонии с собой, и это здорово на самом деле, то откуда тогда состояния когда образно говоря надо бить себя по щекам? В какой момент они возникают и в чем причина, как ты думаешь? Что активизирует твою больную часть, с которой ты обращаешься жестко, как я поняла?
Лена.
lv20031
Это просто дисциплина, которой мне так не хватало в детстве из-за чего стержень личности формируется только сейчас. Я наблюдаю сейчас как уходит моя расхлябанность и это доставляет мне огромное удовольствие.



Спустя 6 минут, 6 секунд Лена. написал(а):
Да мне надо себя пихнуть когда надо дожать проект ( использую пинки из вне тоже) а так хочется отослать не перечитав! Спрошу мужа в он скажет- надо! И я сразу успокаиваюсь и иду доделывать
Здесь расположена полная версия этой страницы.