[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Поняла проблему ... в ожидании неприятностей...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Алена38
spasop
А у меня наоборот к алкоголю отвращение даже какое то, то есть выпить то я могу, но если вкусно и состояние опьянения мне не нравится! А уж про похмелье вообще молчу.
Это наверное меня судьба бережет, чтоб не спилась).
Но зато вот с психологической зависимостью мне справится не удается. После развода 5 лет переживала. Теперь вот с наркоманом этим разошлась и тоже до конца не отпустило. Знаю, что отношения с ним не получились бы, но все равно скучаю, что ли...
Алена38
Снова у обострение у нарка бывшего. вчера засыпал угрозами и грязью облил в сообщениях. Пишет с других разных номером, я их блокирую. Атака с периодическим затишьем длиться уже полгода почти , с августа. Снова в полицию обращаться? Был уже претендент. Сначала вроде стих, а сейчас опять...
Девочки, бегите от зависимых, даже если вам кажется, что это ваше и вы сможете помочь человеку не пропасть. Не в наших это силах. Я теперь вот точно это знаю!
Absession
Будь осторожна. Угрозы угрозам рознь, в любом случае недооценивать больного человека не стоит. Безопасность твоя и твоего ребенка должна быть сейчас на первом месте. Давай держись там.

_____________
Отстранилась, советов не даю. Правда вылез побочный эффект: чешутся руки, язык и все тело. 😋
Алена38
Absession это больше похоже на выпирающее из него дерьмо в прямом смысле. Трус он. Хотя приезжал осенью ко мне на дачу когда я там одна была и учинил драку с соседом, который за меня заступился. Но как то страха нет особо. Думаю, что если сейчас тоже не остановится-заявление напишу.
oksana
Цитата
Девочки, бегите от зависимых, даже если вам кажется, что это ваше и вы сможете помочь человеку не пропасть. Не в наших это силах. Я теперь вот точно это знаю!

Алена38
у каждого свой опыт. Проводник - ВС. Мы не даем советов. Есть только опыт

А зависимые, как и созависимые - все трусы. Я тоже трус. Боюсь жизни. Поэтому мене ВС с самой собой очень бережно знакомит.

Если есть угроза жизни - это полиция только
Алена38
oksana В том то и дело, что в полицию мне уже приходилось обращаться. Я писала заявление, потом его забрала, когда все стихло. У нас даже возобновлялись после всего этого нормальные отношения, но теперь вот когда разошлись-снова начались угрозы и я снова обратилась. С ним была проведена беседа. Сейчас все спокойно. Я надеюсь он сделал выводы, что я себя обижать не позволю. Другое дело, что он моим друзьям продолжает на меня грязь лить... Но и они не обращают внимание) Потому как это и есть друзья....
Absession
Умница, что обращаешься в полицию! И молодец что не принимаешь на свой счет то что он , а точнее его болезнь, про тебя говорит! А друзья они так и проверяются: останутся только настоящие, которые любят тебя wink.gif

_____________
Отстранилась, советов не даю. Правда вылез побочный эффект: чешутся руки, язык и все тело. 😋
Алена38
Absession это точно! Некоторые из них вообще значения оказывается его сообщениям не придавали и попросту никак не реагировали, да и мне не сообщали. Есть и те кто сообщили, но реакцию тоже не выдали...
Алена38
Кончились угрозы... Начались объяснения в любви и просьбы... Пока так не навязчиво... Но вспомнила, что так же было и в прошлые два раза, когда снова сходились. Читала про срывы созависимости. Боюсь сама оказаться в этом срыве(. Только бы не сработало очередное чувство жалости и не дать ему возможность себя убедить...
Сейчас как то вдруг почувствовала. что я одинока, что хочу быть нужной.
Нет ничего постыдного в этом чувстве. Это нормально. Но ведь быть нужной абы кому-это глупость, пустое заполнение своей необходимости, которая не сделает счастливой.
Девочки, кто нибудь, я уверена, сталкивался с подобным. Как вы выходили из этого состояния?
lv20031
Цитата (Алена38 @ 17.02.2017 - 07:02 )
Как вы выходили из этого состояния?

Ответ все тот же: работа по Программе, группы, спонсор. То, что с тобой сейчас происходит - проявление созависимости. И просто решением вести себя "правильно" от созависимости избавиться нельзя
Алена38
lv20031, сейчас в моей жизни есть лишь шаги. А еще я нашла для себя много занятий которые мне интересны, типа рисования. Не могу сказать, что чувствую себя несчастной, но в то же время и как будто чего то не хватает для полного счастья.
По лекциям психолога Лабковского, учусь жить , не страдая. Ищу во всем положительные эмоции)))
lv20031
Алена38
рисование, лекции, все, что помогает тебе и поддерживает - это здорово. Но созы так хитро устроены, что даже "выздоравливать" мы можем, еще больше погружаясь в болезнь. Контролируя свое выздоровление например smile.gif Поэтому, мой опыт - делаю все, к чему душа лежит, но от Программы не отхожу, каждый день я что-то должна делать по Программе, это обязательное условие. Иначе моя голова меня сразу куда-нибудь уводит. И спонсор нужен, группы, потому что сама с собой я быстро в болезнь сползаю
Алена38
lv20031
Ну шаги ведь и есть что то по программе?
lv20031
да, если работаешь по Шагам со спонсором и ходишь на группы. Если сама, без групп и спонсора, то это скорее самообман, чем Программа - это мое мнение
Алена38
lv20031
Вот я на том же этапе. На группу так и не пошла, хотя поставила себе цель на период этого года-походы на группу.
Здесь расположена полная версия этой страницы.