[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Поняла проблему ... в ожидании неприятностей...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Лена.
Дрянная Девчонка
можешь пояснить пункт 8?
lv20031
Цитата (Дрянная Девчонка @ 27.12.2016 - 16:59 )
6. Все обидчики сделали мне немало хорошего и моя задача помнить только об этом и даже благодарить (в т.ч. за насилие)

что хорошего ты видишь в насилии?
Дрянная Девчонка
lv20031
То, что если бы в моей жизни не было бы постоянно повторяющегося насилия от разных лиц, то я бы никогда не поняла, что проблема именно во мне, что только я и никто кроме меня не позволяет делать со мной неприятные (на человеческий взгляд) вещи. И скорее всего я бы никогда не начала выздоравливать, а продолжала бы дальше жертвить и обвинять вокруг людей, обстоятельства , голимую жизнь и Бога. В 99% из ста я была провокатором этого самого так называемого насилия, которого на мой взгляд и не существует вовсе. Как в анекдоте: если изнасилования никак не избежать, расслабьтесь и получите удовольствие.
Ну а когда меня била мать в детстве - так она больной человек, не могла она по-другому реагировать и даже в этом случае она только добра желала и никак не зла.



Спустя 6 минут, 44 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
Лена.
Про вранье? Все в этой жизни вранье, установки, программы, переданные из поколение в поколение людьми и их больным искаженным зрением. Из-за этих негативных мнений, которые я принимала/ю за "свои", мне невозможно быть счастливой и свободной, потому как я не могу разглядеть из под черных очков красоту мира. А правда только одна : эта вселенная прекрасна. Ну и все что связано с этим утверждением.
П.с: любовь зла, мужики козлы, люди уроды, бог наказал, богатые жадные, я недостойна и т д - это полная туфта)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Лена.
Насилия не существует??



Спустя 9 минут, 1 секунду Лена. написал(а):
Я смогла (осмелюсь так сказать) прервать цепочку зла в своей семье, когда осознала, что отец и мать дисфункциональны, что они в свою очередь унаследовали от своих семей. Это не их вина а наша общая беда. Сначала мне надо было осознать, что их поведение было неподобающим, перестать считать их святыми и да, излить все свои детские обиды и боль, причиненную нездоровым поведением. Для восстановления своей самооценки мне нужно было перестать их оправдывать и особенно отец- он должен был услышать мои слова о том, что искалечил мне психику, ведь иначе он бы продолжал это делать. Именно этот наш с ним разговор стал переломным моментом в разрушении цепочки зла в нашей семье. Ведь я к тому времени уже и дочку почем зря утюжила и самой было от этого плохо. Здоровый инстинкт человека - защищаться. Теперь я научилась этому. Спасибо программе и Богу и всем кого я встречаю на своем пути



Спустя 8 минут, 6 секунд Лена. написал(а):
Про вранье - мне не понятна формулировка. В данном случае мне кажется более уместным словом болезнь. Она скрывает истинную прекрасную сущность человека. Я горячо люблю и уважаю своих родителей не смотря на то, что пришлось кое что разгрести. И это очень благотворно сказалось на всей семье, они и между собой стали меньше ругаться. При чем тут вранье?
Дрянная Девчонка
Лена.
Я же говорю: не верь мне)) бери то что тебе полезно и приятно от людей и их опыта. Только то что считаешь нужным и важным для себя и своего здоровья. )) Для меня все вранье, для тебя - нет. У каждого свой путь, только цель одна - счастье и душевное равновесие.
Я больше ни от кого не защищаюсь, потому что оборона - это борьба, а борьба всегда ведёт к поражению. Я просто ухожу от того что мне не нравится. Говорить матери о том что она психически больна и из за нее я стала безумной - это не мой метод и он никогда не остановит ее больнушные реакции. А вот свое поведение я могу изменить. Поэтому я ее хвалю каждый день, целую и обнимаю. Результат налицо: мне завтраки в постель приносит. Это удивительное чудо.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
lv20031
Цитата (Дрянная Девчонка @ 27.12.2016 - 18:16 )
не могла она по-другому реагировать и даже в этом случае она только добра желала и никак не зла.

била потому что не могла по-другому - согласна. Болезнь сильнее. Но это не имеет отношения к пожеланию добра. Потому что его там нет. Ты извлекла уроки, поняла механизм - здорово и классно. Это помогло тебе придти к прощению. Но жестокое обращение с детьми от этого не стало более привлекательным.
Лена.
Наверное, завтраки- это компенсация.
Дрянная Девчонка
lv20031
А я не говорю что насилие привлекательно)))) хотя... многие обожают страдать и делают из своей жкс смысл жизни, потому как это сильнейший наркотик, употребление которого можно расценить как насилие над собой
Ну знаешь, насчет добра не совсем согласна. Многие люди свято верят, что только ремень может сделать из их ребёнка хорошего успешного человека. Применение физ. наказания - истинное добро в их карте мира



Спустя 2 минуты, 24 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
Лена.
Нет, она не помнит и не понимает какой ущерб мне нанесла. Это эгоцентричная, властная, авторитарная женщина, для которой "ее" мнение всегда единственно верное. Так что завтраки не компенсация, а проявление любви, которая в ней есть))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Лена.
А что нам другие? Нам интересна ты. Какова твоя карта мира? В ней есть место насилию?
Дрянная Девчонка
[b]Лена.[/b
Больше нет и я надеюсь не будет

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Лена.
Дрянная Девчонка
Ну и Слава Богу! Да будет так! Насилие и счастье несовместимы а удовольствие если оно присутствует , наверное, не совсем здоровое. Хотя я и читала о том что людей розги от депрессии излечивают



Спустя 4 минуты, 4 секунды Лена. написал(а):
Дрянная Девчонка
Ну и Слава Богу! Да будет так! Насилие и счастье несовместимы а удовольствие если оно присутствует , наверное, не совсем здоровое. Хотя я и читала о том что людей розги от депрессии излечивают
Дрянная Девчонка
Лена.
Ну...всякое бывает. Мой спонсор считает что рост возможен только через боль, а я с ней в корне не согласна. Если мне плохо, то я вообще делать ничего не могу. Людей много и правда у каждого своя. Абсолютно здоровый человек - это для меня что то нечто из разряда фантастики))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Лена.
Абсолютного здоровья не существует, ни физического ни психического. Про рост через боль скорее согласна, мне было больно прозревать, осознавать, что я стала таким же монстром для дочери, каким для меня в детстве был отец. Узнавать правду о себе больно, больно снимать корону и видеть свои неприглядности. Но как целебно! Если есть честность, считаю со всем остальным Бог обязательно поможет.
Дрянная Девчонка
Честность есть, если нет вранья)) Если можно про монстра подробнее. Откуда ты это взяла? Тебе дочь такое говорила? Ты не монстр, ты человек, который совершает ошибки. Из позиции "я виновата, я урод" мне некуда расти.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Лена.
я была монстр, я устраивала скандалы из- за оценок так что дочь потом плакала, мужа третировала скандалами непрерывно ну не монстр больной человек только близким от этого не легче! больная - иди лечись а не отравляй жизнь самым близким людям и как я счастлива что в мое время есть где лечится. у папы не было такой возможности - даже понять что с ним не так, хотя нет - это он знал. но такое не лечили тогда





Спустя 2 минуты, 14 секунд Лена. написал(а):
а вина у меня прошла именно после той разборки с психологами и затем после четвертого шага со снопсором. могу смотреть на свои делишки не мигая и не отрицая. была какая была. хотя бы не била, но словом иногда можно крепче обидеть
Здесь расположена полная версия этой страницы.