[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Поняла проблему ... в ожидании неприятностей...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Дрянная Девчонка
Лена.
А я девятки недавно пошла делать. Люди к которым ходила, не поняли моих извинений, не нашли ущерб. Отвечали даже что я права была и все что я делала полная фигня, не стоящая внимания. Видишь, как интересно, для меня многолетний груз, а для них ерунда. Половину девяток вычеркнула, потому как вспомнила что уже извинялась. Еще был случай, что человек, который был в графе "никогда не идти" , объявился сам, после того как я в четверке его отпустила. Пришел с заявлением что простил меня за все, я даже извиниться не успела. Чудеса программы, не иначе как))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
lv20031
Цитата (Дрянная Девчонка @ 27.12.2016 - 19:18 )
А я не говорю что насилие привлекательно))))

я не точно сформулировала smile.gif
попробую точнее..Жестокость по отношению к детям - зло всегда, без всяких оговорок. И если даже из ребенка получилось что-то хорошее, то благодарность за это может быть только Богу, потому что Он все может обернуть во благо. А тех, кто проявлял насилие - их благодарить не за что. Их только прощать...
Алена38
По поводу насилия- у меня например в детстве его не было. Но это не помешало мне вырасти абсолютно деструктивной личностью. Папа пил, мать умерла при родах, а бабушка активно созависела своему пьющему сыну. При этом моим воспитанием занимались. Я всегда была одета и обута, хорошо училась, но программа определенного отношения к жизни и к мужчинам была заложена и сформировалась в то что есть сейчас! Потому мне сложно судить о том что правильно бить или не бить, но не всегда из тех кого пороли в детстве, вырастают больные личности. Тут много причин и в каждом конкретном случае нужно разбираться внутри себя отдельно.
Дрянная Девчонка
lv20031
Да будет так. Аминь))
Алена38
Диагнозы мы ведь сами себе ставим))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Алена38
Дрянная Девчонка
ну ты знаешь, я считаю, хорошо уже, когда начинаешь осознавать свои проблемы.
lv20031
Цитата (Алена38 @ 28.12.2016 - 09:06 )
По поводу насилия- у меня например в детстве его не было

Алена - насилие бывает не только физическим. И второй момент - ребенок, испытывая насилие, не может себя защитить, поэтому он часто трактует, что сам виноват (там такой хитрый механизм включается, что проще себя обвинить, чем взрослых) и воспоминания быстро забываются. В результате большинство людей считают, что их детство было счастливым или просто хорошим. И живут с подавленным чувством вины и "я плохой". Вот некоторые черты, присущие многим детям из дисфункциональных семей, которые "выросли" из насилия, как мне кажется:
Цитата
1. Мы замкнулись в себе и стали бояться людей и авторитетных лиц.
2. Мы стали искателями одобрения, утратив при этом способность быть собой.
3. Нас пугают разгневанные люди и любые критические замечания в наш адрес.
5. Мы проживаем жизнь с позиции жертвы и эта слабость влечет нас в наши любовные и дружеские связи.
7. Мы испытываем чувство вины, когда защищаем себя, а не уступаем другим.
10. Мы глубоко запрятали чувства из нашего травмирующего детства и утратили способность чувствовать или выражать чувства, потому что это причиняет слишком сильную боль (отрицание).
11. Мы сурово осуждаем себя, у нас не развито чувство собственного достоинства.
12. Мы зависимые личности - мы панически боимся быть брошенными и делаем все, чтобы удержать отношения, лишь бы не испытывать болезненное чувство покинутости, доставшееся нам от жизни с нездоровыми людьми, которые никогда не были эмоционально с нами.
Дрянная Девчонка
Алена38
Я стала понимать что со мной что-то не так в трехлетнем возрасте, когда часами в своей голове фантазировала о том, как бог наказывает и отправляет в ад неугодных мне людей)) Мне с детства говорили что я сумасшедшая, но болезнь разрулила так, что я считала себя неординарной, творческой, креативной, эпатажной, эксклюзивной, в общем очень крутой, несмотря ни на что. Меня не пугал прогрессирующий алкоголизм, приносящий жуткие страдания, а когда психотерапевт, к которому я привела мужа-наркомана заявил, что проблема лишь в моей созавистмости, я долго хохотала ему в лицо. Хотя на тот момент я точно знала что с бошкой у меня беда и что то надо делать. Однако лечиться я начала спустя долгие годы, когда уже реально умирала от алкоголизма и понимала, что бросить пить - это очень мало. Так что ...осознать что есть проблемы и упасть на дно ...огромная пропасть для меня между этими двумя действиями. Наверное, если б я была чистой созой, то я бы никогда сюда не пришла. Поэтому считаю что вам очень повезло, девочки, что вы все здесь. В созависимости очень много отрицания

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
А у меня сформирована программа, что абсолютно любой имеет право меня ударить..
я могу вызвать милицию, плакать орать, кулачками вытирать сопельки, но внутреннего непонимания, что меня нельзя бить нет. более того, я не доверяю людям именно в этом аспекте. каждого оцениваю - ударит или не ударит, сразу или сначала вотрется в доверие? и подсознательно считаю, что каждый ударит рано или поздно, поэтому глубоко не привязываюсь и держу руку на пульсе, чтобы расстаться с человеком раньше, чем у него созреет удар в мою сторону.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Absession
Интересное интервью на тему детских травм с отцом Дмитрием Смирновым. Там кстати и о физическом наказании есть, хотя я такой подход и не разделяю, но разделяю одно: наказывать ребенка можно только с любовью, когда я киплю от гнева я вообще стараюсь уйти в другую комнату, чтобы не наговорить и не сделать лишнего.
http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/cerkov-77452/

_____________
Отстранилась, советов не даю. Правда вылез побочный эффект: чешутся руки, язык и все тело. 😋
Лена.

Анонимка
Тебе удается преодолевать эту программу? Что ты для этого делаешь? Как перепрограммируешься? Оочень нужен твой опыт!
Алена38
Анонимка это из детства? Откуда такая программа?
lv20031
Цитата (Анонимка @ 28.12.2016 - 11:51 )
подсознательно считаю, что каждый ударит рано или поздно

Ирин, это твой ВР так проявляется. Не доверяющий никому...
У меня в принципе аналогичное убеждение, но оно проявляется по-другому. Каждый не ударит, а отвернется, откажется, разочаруется во мне.
Алена38
lv20031 ну вот такое есть и у меня! Но удара как то не жду! Хотя смотря что считать ударом) Порой ведь это и моральное насилие над личностью!
lv20031
Алена38
и я об этом smile.gif просто "удары" разные, а корни одни
Лена.
Этот рефлекс сломать непросто, но возможно! Дарить себе одобрение как можно чаще, становясь самому себе любящим родителем
Здесь расположена полная версия этой страницы.